--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу финансового партнера.

Партнерство по бизнесу
4
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу открыть курсы по обучению профессии плиточника-штукатура.
Также хотелось бы услышать мнение бизнесменов на этот счет.
Kods2
01.09.2015
Конкуренцию ПТУ хотите составить?
У плиточников весёлые прожекты рождаются, не первый раз слышу.
ну типа ) Только у меня расчет на более взрослый контингент
Kods2
01.09.2015
Сами-то пошли бы деньги отдать?
Или пошли бы в помощники плиточника, чтобы и учиться и деньгу в дом принести одновременно?
А на работу после курсов устраиваете?
Конкурент ПТУ )
я сам всему учился. На работу не устраиваю, думаю человек сможет сам организовать свою работу,например через сайты авито,и.т.д...
А про помощника плиточника сомневаюсь,это называется подсобник. Подсобники работают в бригадах и занимаются-ВСЕМ... принеси подай...
плиточник из Нижнего Новгорода писал(а)
Хочу открыть курсы по обучению профессии плиточника-штукатура.

на бизнес форуме? 8-)) ну да, здесь все конечно же плиткой занимаются, а не на строительном...

фейл: не та ЦА
Ир
01.09.2015
Так он партнера финансового ищет, а не клиентов вроде?
Ир
01.09.2015
Знакомая работает в такой сфере, они сварщиков учат. Но помимо этого ещё и трудоустраивают. И параллельно ещё открыли курсы бухгалтеров.
мнение не бизнесмена - надо такие, а то квалификация чето не очень у них........)не особо умеют, руководствуются советскими методами укладки. т.п.
еще один джек восьмеркин-американец)))
посмотрел ваши работы и не увидел маячковой штукатурки... Вы плиточным клеем стены и пол ровняете?
нет.штукатурим,льем стяжки
Идея заведомо провальная, все курсы давным-давно есть на ютубе, бесплатно и круглосуточно
Алексей Макаров писал(а)
все курсы давным-давно есть на ютубе, бесплатно и круглосуточно

а пилотам самолётов так вообще хз зачем в лётное училище ходить - есть же авиасимулаторы! :))
объем знаний, который требуется пилоту для управления самолетом раз в 1000 больше объема знаний, необходимого штукатуру-плиточнику, я сам себе ремонт делаю, многие вещи первый раз в жизни, в том числе штукатурку, шпаклевку, кладку перегородок, плитку, полы - все это по роликам на ютубе, ничего сложного на самом деле.
Алексей Макаров писал(а)
я сам себе ремонт делаю

вообще ещё можно вырастить и собрать лён, соткать ткань, и из неё сшить себе штаны...

тут логика принятия решения проста: если 1 час вашей работы по самостоятельному ремонту обходится вам дешевле найма на тот же 1 час штукатура, то стоит задуматься о смене работы :)))

p.s. а... с техно-форума... я тоже когда-то мыслил 100% как технарь :)
в бизнесе есть и другие понятия, которые рвут технарскую логику как тузик грелку :))
например очень распространённое возмущение технарей: "почему эти лохи купили windows+office, а не поставили бесплатный linux+openoffice?!"
да потому, что они не др*чат на "открытые системы" и прочие свободу/равенство/поганыймайкрософт и т.д. как технари - им работать надо. здесь и сейчас. и убытки от "танцев с бубном" и потерь времени и данных - гораздо выше, чем эти несчастные $100-$200 за винду :)
Я работаю как бы не круглосуточно и время на ремонт вполне есть, а что касается наемных рабочих - делают они свою работу хуже, хоть и быстрее, а еще за ними следить надо, что тоже времени требует.
Алексей Макаров писал(а)
делают они свою работу хуже, хоть и быстрее

для этого есть договор. сделали хреново - пущай переделывают. пока не будет как договорились - не платить.

Алексей Макаров писал(а)
Я работаю как бы не круглосуточно и время на ремонт вполне есть

оно у всех есть. вопрос на что тратить. время = деньги.
исключение - ну разве что "это вы тр@хаетесь с плиткой, а я так медитирую и кайф ловлю" :))
чтобы нормально контролировать надо все равно разбираться в вопросе на определенном уровне, т.е. как минимум потратить время и посмотреть те же ролики на ютубе, почитать форумы.

Время = деньги, но каждую секунду в сутках вы не зарабатываете, у вас есть и свободное время, которое вы сами решаете как распределять. Кто-то флудит на форумах, кто-то делает полезные вещи, повышает свой уровень знаний, навыков в различных не связанных с основной сферах деятельности.
конечно есть,но учиться на прямую у мастера всегда эффективней. Конечно можно посмотреть ролик на ютубе, и положить плитку,отремотировать ботинок, у себя дома. На ютубе вы не узнаете всех тонкостей процесса: например,когда плитка "кривая" или заказчик "неадекват -дебил" ))
pecha
02.09.2015
А финансовый партнер вам зачем? затрат не вижу выше 30к рублей.
там побольше будет.Реклама,аренда,стройматериалы...
pecha
02.09.2015
что то мне подсказывает, что ты видишь это массовым мероприятием. Это не так.
рынок таких обучений группа 4-6 человек (большая часть из которых - домашние рукожопы).
Реклама спорна.
Остальное не затраты на малые группы
Kods2
02.09.2015
Так и есть. Реклама финансового партнёра вылетит в трубу от не менее рукожопного рекламщика.

Чтобы что-то дать миру, нужна ценность. Какая ценность укладки плитки? Может лучше программированию учиться? Интернет-маркетингу? Личностному росту? Менеджменту? Как построить филиальную сеть? Тому, что ещё будет актуально в кризис...

Пока же тема выглядит, как поиск Буратино. Я сам ещё не знаю, вырастит дерево или нет, но на поле чудес свожу и сам посмотрю.
pecha
02.09.2015
ваше предложение по обучению не меее бредово, чем автора.
позволю спросить:-что не бредово?
pecha
02.09.2015
ваше предложение, но с позиционированием и затратами надо думать. ваше предложение сделать курсы для "зарабатывать деньги на укладке плитки" провально.
ок,можете объяснить почему? Например,на автозаводе сокращают 2000 человек,куда им идти,что они могут?И у меня возникает вопрос,почему бы этим товарищам не освоить новую специальность?
Ир
02.09.2015
Вам надо договор с биржей труда заключить, от туда к вам будут направлять на курсы переподготовки. Но я думаю для этого нужно быть лицензированным (аккредитованным) образовательным центром.
Думал,над этим )
у меня нет лицензий,я сам по себе.
pecha
02.09.2015
потому что на новую специальность нужны деньги, а русский человек уровня рабочего не любит за это платить. И не в силах будете вы это сломать.
Только с Гос поддержкой.
Kods2 писал(а)
Так и есть. Реклама финансового партнёра вылетит в трубу от не менее рукожопного рекламщика. <br> <br> Чтобы что-то дать миру, нужна ценность. Какая ценность укладки плитки? Может лучше программированию учиться? Интернет-маркетингу? ...

вы это продаете? ) Хочу поинтересоваться:-чего добились лично Вы?
Kods2
02.09.2015
У меня всё ок, добился за плечами почти три высших, это если из нефинансовых показателей.

Просто обращаю Ваше внимание, что Вам не учить надо, а учиться лучше. Шанс найти людей с финансами под такую затею стремится к нулю.
AKAFFIST
03.09.2015
Устами Преображенского Булгаков говорит нам: <<Зачем делать из собаки человека, если любая баба может нарожать их сколько угодно>>..))
Любая биржа труда бесплатно обучает профессии плиточника-маляра-штукатура за неск.месяцев бесплатно с выдачей корочек и посл.трудоустройством. Или я чего-то не понимаю?
Чтобы работать с биржами труда нужны не только разные лицензии - аккредитации как здесь указывают, но и учебные классы, и реальные крупные объекты типа новостроек куда вы группы будете водить на практику, реклама-продвижение, преподаватели (вы один не справитесь), бухгалтерия и т.д. и т.п. Если такую кашу разводить то преподавать надо десяток профессий сразу, учебный центр открывать, да и кто сказал что биржи труда с вами будет работать.
спасибо,за ответ )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Водитель с личным автомобилем газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 700 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, частичная занятость
Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом