--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что сидите? и грустите? как вы смеете скучать! поглядите, посмотрите во что можно поиграть! ;-)

Тренинги, обучение
98
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
думаю будет полезно (см. книгу во вложении)
для "не программистов" полезно читать всё, кроме маленьких примеров кода - ну... для вдохновения и "идей", которые все так любят тут на форуме обсуждать нифига не делая ;-)
вот немного процитирую вступление:
Когда журнал Time выбрал в качестве человека 2006 года <<вас>> (на обложке было большими буквами "You" - "Вы"), он утвердил идею о том, что сущность Web 2.0 - это <<контент, генерируемый пользователями>>, и что такие сайты, как Википедия, YouTube и MySpace, - это столпы революции, совершившейся с приходом Web 2.0.
Но истина гораздо сложнее.
Тот контент, который пользователи вводят в Web 2.0 явно, - лишь самая верхушка айсберга. А 80% существенной информации скрыто в темных водах неявно образующихся данных.

собственно речь идёт о https://en.wikipedia.org/wiki/Big_data#Private_sector как наверно все поняли.

ну и по традиции публикую (каждый год) на этом форуме ссылку на статью "не просто бесплатно":
old.computerra.ru/lib/362282/ - о мире подлинных ценностей в мире в котором "всё можно скопировать" ;-)
статья, которая заставляет задуматься на тему: а правильно ли, что я выжимаю тут последние копейки из клиентов, тогда когда бы мог зарабатывать миллионы на "бесплатном" ?

p.s. кстати и Google, и Яндекс, и много узкоспециализированных поисковиков преуспели в заработке на "бесплатном". учитесь, господа ;-)
К сообщению прикреплен файл:
130141150-programmiruem_kollektivniy_razum.pdf   (2.89 Mb)   Скачать файл
Какие ваши предложения ? Как нам миллионы то выкачать эти из "трубы" интернетной?
я этим декларирую, что знаю тему технически, а на бизнес форум пришёл за customer development.
т.е. здесь присутствующие бизнесмены знают: что и кому и за какие $
а я знаю как это сделать.
вот простой и очевидный пример для ритейла: habrahabr.ru/company/datawiz/blog/268341/
интересно, кто-то вообще из присутствующих на форуме анализирует свой бизнес, или все действуют по интуиции?
и мне это просто жутко интересно.......))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...