--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу подработку/бизнес-идею.

Ищу работу / вакансии
4
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
norka1
23.10.2015
В декрете, 28лет. Ищу подработку.
Свободный доступ в интернет. Когда-то сайты писала (html правда, немного базы данных, чего-то программировала 1с, корел драв), но все это было еще в универе. Знания есть, хоть уже и устаревшие.

И грызет меня задумка открыть свое дело. Нужна идея с минимальным стартовым капиталом (проблема!).
К этому же делу, если производство, могу припахать мужа (инженер с "золотыми" руками на производстве с мозгами и образованием экономиста).
Подкиньте идейку для семейного бизнеса.
Писали на форуме про выдачу заказов из дома. Могу. Много места.
Mebelshik
23.10.2015
Создавайте сайты, раз умеете.
yalochk@
23.10.2015
Свой интернет-магазин не интересует?) подробности в личку.
Можно на контрактной основе своё дело организовать, не покупая бизнес. Я так сделал.
раскройте тему, что значит на контрактной основе? Можно прямо на вашем примере )
На контрактной основе - это значит заключил двухсторонний контракт с компанией, специализирующейся на предоставлении полноценного сервиса для ведения бизнеса, и работаю, как индивидуальный предприниматель. Компания мне предоставляет свой сервис, это магазины с готовым сертифицированным товаром, офисы, бухгалтерия, логистика, доставка клиентам и ещё много чего, я всем этим пользуюсь бесплатно, создаю сеть филиалов для обеспечения стабильного товарооборота. Филиалы заключают контракт не со мной, а так же, как и я, с компанией, а за то, что я создаю филиальную сеть, компания делится со мной частью прибыли, которую приносят эти филиалы. Соответственно, я заинтересован в отличной работе филиалов, и помогаю им всем, чем могу, филиалы так же заинтересованы в своём развитии. Я никак не связан с деньгами, так как весь товарооборот проходит через специализированные магазины. Таким образом, риски у предпринимателя отсутствуют. Жизнеспособно, легально и удобно.
схема с созданием филиалов напоминает пирамиду
Чем это, интересно?... Я бизнес не покупал, денег не вкладывал. Филиалы тоже не покупают бизнес. Сервис предоставляется на контрактной основе бесплатно.
В чём Вы увидели пирамидальность?
Кот Энельский писал(а)
бесплатно
пирамида - это когда есть вершина и есть основание. Те, кто стоят у вершины, снимают сливки. Те, кто стоят ниже, работают на них. Пирамида - она такая )
А то, что "бесплатно" - дык бесплатно ничего не бывает, вы же это бизнесом называете, а не благотворительностью ))
Бывает бесплатно, бывает.
Вы же когда на работу устраиваетесь, Вас не просят прежде заплатить, чтобы начать? Вот и здесь так.
Прибыль может появиться только от товарооборота и никак не иначе.
А на счёт вершины... Вы сами то на кого работаете? И кто работает на Вас?
то, что вы называете "бесплатно" на самом деле, как я понял с ваших слов, является отсрочкой платежа )
Я сам работаю на себя. На меня работают сотрудники, но мы не прячемся за формулировками и не путаем "бесплатно" и "бизнес" с "отсрочкой" и "работой на дядю" )
Платежей никаких нет, и отсрочек тоже. Я ранее отметил, что с деньгами не связан.
На вас работают сотрудники. А может ли сотрудник подойти к Вам, и попросить: "Слушай, мне работать некогда, поработаешь за меня?" Что будете делать с таким сотрудником?
Кот Энельский писал(а) Платежей никаких нет, и отсрочек тоже. Я ранее отметил, что с деньгами не связан.
забавно, когда сам себя в чем-то убедил и другим проще лапшу вешать )
У нас, традиционно, деньги есть цель и средство любой экономической деятельности. Если вы не связаны никак с деньгами, то вы их не получаете, то есть работаете за еду или иные блага. Что по сути те же деньги, только не такие удобные )
Я работаю за своих сотрудников, компания небольшая и заменять некем, а у сотрудников, естессно, есть отпуска и т.д.
С деньгами работает бухгалтерия, магазин.
Безусловно, деньги я получаю, на счёт, за работу. Но работа связана не с деньгами.
Так понятно?...
norka1 писал(а)
инженер с "золотыми" руками на производстве с мозгами и образованием экономиста
золотые кадры и не могут организовать бизнес? ))
Я бы на вашем месте постарался вспомнить не что вы умели, а что вам нравится, чем вы бы занимались с удовольствием :)
norka1
25.10.2015
Муж боится материальной ответственности. Боится рисковать.
А я в принципе все, что умела, тем мне и нравится... правильнее сказать нравилось заниматься, но все надо вспоминать.
norka1 писал(а)
Муж боится материальной ответственности. Боится рисковать.
кто не рискует - тот не пьет шампанское. Свое дело будет прекрасной проверкой, насколько он "золотой человек" )
только 80% тонет....
Похоже, что принцип Парето везде работает ;)
точно
80/20
% )
утонет или нет на 80% зависит от заряженности на результат, от желания )
от много чего зависит
DeluxeS
25.10.2015
Здравствуйте!
Меня зовут Юрий.
У меня есть для Вас интересное предложение! Оно Вам точно будет интересно. Я думаю Ваши навыки будут мне интересны.
Свяжитесь со мной доступным способом.

Юрий
тел.89535768878
djabel
25.10.2015
Дайте угадаю . крупная международных компания с сотовым телефоном в контактах?
А не хотите заняться производством французских сыров.
Нашла интересный мастер-класс от компании "Агро Алекон" на alecon.co.il/animals/master-...m-v-izraile.html
Там тренинг в Израиле в начале 2016 г.
Там будут и практическая и теоретическая части.
Процессы производства сыра (Комомбер, Гауда, Рокфор и др.), его упаковка и хранение. Расскажут, как сделать бизнес экономным. Даже базу для начала молочного завода дадут.
Конечно, это может не для времени, пока в декрете сидишь, но на перспективу может кого заинтересует.
Я предлагала на деревенском форуме. Но меня проигнорили.
Просто для кого-то может реально тема актуальная интересная. Тем более в наше-то время с санкциями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.