--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поиск сотрудников?

Вопрос (где?, почем?, как?)
8
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DMKNN
22.12.2015
Привет всем преуспевающим и успешным. Вопрос для собственников бизнеса: Кто, где и как подбирает персонал для своих организаций, а в частности "продажников"?
Методом проб и ошибок, а как еще.
DMKNN
23.12.2015
Есть такое выражение: "Глупец учится на своих ошибках, а умный на чужих". Мне работать надо и зарабатывать, а не терять время и деньги на пробы и ошибки и бездарных людей.
Конечно не скромно называть себя преуспевающим и успешным )) К себе в офис приглашаю и беседую.
DMKNN
23.12.2015
Ну откуда то приглашаешь? Просто пару лет назад организовывая свое дело, опробовал несколько вариантов поиска сотрудников, это и кадровые агенства(где сидят бездари, коих и присылают) и размещение вакансии на профильных сайтах(откуда шквал звонков, с тупыми вопросами от лентяев которые денег хотят, а работать нет) и поиск резюме с приглашением(хрен, редьки не слаще, а времени отнимает много). В итоге принял решение, пока справляюсь сам, буду делать сам. Но вот фронт работ увеличивается, уже многие вещи не успеваю, и вопрос назрел теперь конкретно, брать одного человек, но вспоминая прошлый опыт в некотором тупике.
Я*
23.12.2015
по знакомым только, чтобы знать реальные рекомендации
DMKNN
23.12.2015
Сомнительные рекомендации. Если знакомый - бизнесмен, хорошего работника он тебе не отдаст и не посоветует. Если просто знакомый, то нет никакого смысла прислушиваться к его рекомендациям. Если знакомый - друг, то и рекомендовать он будет своего знакомого/друга с точки зрения дружбы, а не работы, к тому же есть вариант разочароваться в рекомендации друга. И таких если огромное кол-во. Есть выражение: "бизнес на дружбе нельзя построить, вот дружбу на бизнесе возможно"
Я*
23.12.2015
пока ни разу не промахнулась. Рекомендуют, в основном, друзья.
DMKNN писал(а)
и вопрос назрел теперь конкретно, брать одного человек,

очертите круг обязанностей человека и его навыков и проверьте их сразу. Например :"Мне нужен человек, умеющий красиво и быстро складывать дрова в поленицы, без проблем с алкоголем, подвижный, сообразительный , не хохол -чтоб чуть что не лез в драку и не еврей -чтоб не метил на моё место.:)* Шутка.
DMKNN
14.01.2016
Труфальдино из НиНо писал(а)
"Мне нужен человек, умеющий красиво и быстро складывать дрова в поленицы, без проблем с алкоголем, подвижный, сообразительный , не хохол -чтоб чуть что не лез в драку и не еврей -чтоб не метил на моё место

Покажите мне этого человека и я буду рад))
mopoto
25.01.2016
Труфальдино из НиНо писал(а)
очертите круг обязанностей человека

плюсуюсь) что делать?
Главное правило при выборе сотрудника. Выбирать нужно не самого подходящего, а отсеивать самых неподходящих. Удачи
nnover82
15.01.2016
nnover82 писал(а)
Добрый день! Какие обязанности должен выполнять сотрудник, какая сфера деятельности, мотивация?
djabel
25.01.2016
Ощущение такое, что топикстартер сам не понимает зачем ему продажник. Хотя возможно это лишь ощущение.
Пока самый качественный персонал мне попадался на hh.
Ошибка многих бизнесменов в том, что у них построена плохая мотивация персонала, которая обуславливает плохую работу.
Анализирую зарплаты например менеджеров по продажам, в основном небольшая вилка дохода от 20 до 25, иногда до 30 т.руб., то есть, мотива хорошо работать у работника почти нет, можно валять Ваньку и получить на 5-10 т.руб. меньше, о том, что могут уволить люди как показывает практика не задумываются, ну такая она человеческая натура, если бы у них были воля и амбиции, они бы тоже пошли в бизнесмены.
Там, где стоит вилка дохода от 20 до 50 (иногда 70 т.руб.) - люди с недоверием относятся к таким вакансиям по причине того, что уже сто раз сталкивались с тем, что показатели ставятся невыполнимыми, в итоге доход за месяц редко превышает 30 т.руб. а работали они не покладая лап, причем жаловались что с них требовали выполнение необусловленных трудовым договором функций.
Получается такой коллапс, работкики ищут хорошую работу, работодатели хороших работников и никак не могут найти друг друга, хотя все хорошие.
Почему? Больше виноват работодатель, нет четкого описания обязанностей, четкой системы мотивации, где работник полностью понимает что он должен делать и главное сколько и сколько он за это получит.
Как вариант, я ставил МРОТ как ДО, понимая, какие доп функции мне нужны от рабтника ставил доплату за совмещение, вместе получалось у всех по разному 10-15 т.руб. таким образом претензии, что от меня что-то не то требуют исключаются, и далее реальная премия за цифровые показатели закрепленные в положении о премировании (документ должен быть обязательно, вы покажете работнику что играете по четким правилам), которые позволяют получать доход до 70 т.руб.
Таким образом, работники, у которых поменьше таланта, могли заработать 40 т.руб., но организации пусть меньше, но все равно прибыль приносили, а звезды до 70 т.руб. и еще годовой бонус.

Удачи!
А у меня секрет нашелся в построении системы продаж. Определенные люди звонят новым клиентам и пртносят заявки. Другие люди не имеют возможности этих заявок не отработать. А мотивация где то на заднем плане.
Соглашусь, система - правильное решение, но это только одна из частей бизнеса, она не решает все воросы.

Без правильной мотивации работник работает по минимуму, можно и одну заявку в месяц (или сколько там у вас в месяц минимум можно) принести или принести на небольшую (или минимально допустимую) сумму, зачем парится работая если от количества и/или суммы ничего не зависит?

То же самое и по отработке заявок, можно отработать как пономарь, а можно и подумать и постараться, и отработать так, что бы эта заявка не осталась единственной, бы было за что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.