--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анализ сайта бесплатно

Партнерство по бизнесу
12
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yalochk@
18.07.2016
Всем привет! Меня зовут Ольга и я интернет-маркетолог с 7летним стажем работы в Интернете. Предлагаю свои услуги по анализу вашего сайта, интернет-магазина, группы вконтакте. Подскажу что изменить, добавить, подправить, чтобы заказов стало больше!
Первым двум - бесплатно :) Дальше по договоренности.

К примеру, сеть кафе с доставкой Автосуши. На сайте кафе подробный каталог с удобным фильтром (можно сразу отсортировать все роллы с креветкой и без лука, например). Это несравненный плюс. Подобный подробный поиск удовлетворит даже самых придирчивых пользователей.

Однако вот страница товара оставляет желать лучшего. Нет возможности заказать сразу 2 одинаковых ролла, сета и проч. Особенно это касается суши и гуканов. На этапе оформления заказа в корзине можно изменить штуки, если случайно нажал или не дожал количество. Спасибо хоть на этом..

На странице товара радует упоминание калорийности роллов, однако описание товара скудное. Но тут каждый владелец решает сам, как ему преподнести суши с майонезом: вкусно или так сойдет. Кнопка поделиться в соцсетях совсем не нужная, так как не определена ее функция. Зачем она тут? почему пользователь хочет поделиться Роллом Кунжутный Чиз с томаго на свой странице?

Доставка и оплата. Начнем с того, что на сайте нет этого раздела. От какой суммы предоставляется бесплатная доставка и есть ли ограничения по району - информация есть на главной странице, но ее нужно искать! Так как она совершенно не явная. На странице оформления заказа об этом тоже не слова. Подробную информацию нашла только через поиск, а там много особенностей www.avtosushi.ru/content/95/dostavka-nn-11-07

Оформление заказа состоит из нескольких этапов: выбор доставки и оплаты, подтверждение товаров, и собственно сам заказ. Для интернет-магазина, который занимается доставкой - время это главный козырь. Чем быстрее выполните заказ, тем лучше. Так же и с формой заказа, необходимо ее облегчить, дав возможность самому голодному офисному планктону сделать быстрый выбор и ждать доставку ко времени.
Определенно многофункциональную форму заказа можно и нужно облегчить: добавить навигацию между этапами оформления, а по возможности все разместить на 1 странице, оптимизировать этап с типами заказа, расставить приоритеты по действиям (не понятно, что заполнять в первую очередь).

Хороший функционал в корзине - "Закажи еще на ХХХ рублей и получи подарок". Такую бы еще на бесплатную доставку сделать.

Для мобильников предлагают скачать приложение. Скажу пару слов: сначала я застряла на этапе определения города. Так как Нижний Новгород выбрался автоматически, но мне приложение предложило выбрать его снова (зачем?). Потом, я заказала сразу 6 одинаковых роллов, так как не увидела реакции от кнопки "добавить в корзину" и нажимала несколько раз. Форма оформления заказа несомненно лучше, чем на основном сайте.

На первый взгляд сайт вызывает симпатию - дизайн, каталог, фильтрация, акции. Но расстраивает отсутствие простой навигации, легкого оформления заказа, перелинковки. Такие казалось бы мелочи, действительно играют свою немаловажную роль и повышают конверсию интернет-магазина.

Буду рада сотрудничеству!
Добрый вечер!
Первые два счастливчика уже нашлись?
Если нет, то запишите меня))

nn.muz-school.ru
yalochk@
19.07.2016
Пока не нашлись. Подготовлю анализ, пришлю :)
Спасибо ;)
yalochk@
21.07.2016
Музыкальная школа для взрослых и детей
nn.muz-school.ru

1. Главная страница.
Первое на что обращаешь свое внимание - видеоролик. Только он о франшизе, а не о школе и ее преподавателях. Главная страница - это лицо вашего сайта и оно должно работать на ваш имидж. Снимите видео о вашей школе в Нижнем Новгороде, либо возьмите видеоролик из вашего youtube, либо разместите имиджевые баннеры.

2. Несомненный плюс - наличие раздела Цены. Информация изложена легко и при этом подробно. Удобная подсветка. Я люблю, когда проработаны такие мелочи. Так же есть форма записи на первое бесплатное занятие. Что так же несравненный плюс - информация доступна, а главное - решает задачу посетителя.

3. Контакты- раздел есть, а ссылка не найдена. Исправить нужно срочно. Несложно догадаться, что при выборе музыкальной школы важна ее местоположение. Укажите не только адрес, но и карту как вас найти. Советую так же продублировать информацию с адресом в шапке сайта, у номера телефона.

4. Мероприятия. Сайт школы на самом деле оставил двоякое впечатление. Вроде бы и цены хорошие, и первое занятие бесплатно, и преподаватели есть и широкий выбор курсов. Однако, отсутствие анонсов, контактов, адреса и последние новости от 9 марта заставляют задуматься, что школа уже закрылась. Не советую заводить на сайте те разделы, под который у вас не будет актуального контента. Это касается раздела Мероприятия, Новостей и Индивидуальных курсов по саксофону.

5. Страницы курсов. Скорее всего именно эти страницы являются посадочными в рекламе. Я бы сделала длительность и время проведения курсов более заметными. И добавила кнопку "Записаться" с формой обратной связи. Это касается и раздела Услуги.
Большое спасибо, Ольга!
Все замечания учтем в работе. В самое ближайшее время поставим другой ролик и остальное по пунктам

Вы специалист по созданию сайтов? :)
yalochk@
25.07.2016
Буду рада!
Да, сайт сделать тоже могу :)
1. Видео давно хотели снять. Будем рады, если кто нибудь снимет нам ролик за бартер, сценарий есть. Пока что поставили сборное видео с нашего отчетного концерта :)

2. Здесь все гуд)

3. Контакты время от времени слетают, исправляли уже несколько раз. Адрес на 1 странице поставить попробуем.

4. Мероприятия действительно забросили заполнять ((( Основная информация по мероприятиям у нас вконтакте. Поручим администраторам дублировать.

5. Смотрим. Попробуем!

Еще раз спасибо!
и
yalochk@
19.07.2016
а?
кто два счастливчика?
yalochk@
19.07.2016
Пока только 1!
Второе место не занято
можно меня))) тема интересная новая)) конкуренция не такая страшная))
yalochk@
19.07.2016
Присылайте сайт, подготовлю так же свой анализ
Приятно-толковый разбор сайта .но для меня есть два нюанса.1.Зачем автосуши делать поправки ( тратить не малые деньги) ,если и так много клиентов? 2.я не скептик, но мне кажется, вы не совсем правильно позицианируете своё предложение .Для меня было бы более доверительно , если прозвучало : Вот сайт гвоздь ру . - продажи 12 шт. в месяц , но после таких-то исправлений - колличество заказов увеличилось в два раза ( например).
Kods2
20.07.2016
Правильно говорите, анализом не пахнет, сплошное субъективное мнение. А некоторые сайты и анализировать вредно, проще сразу с нуля делать правильно, чем тратить ресурсы на доработку, как Вы заметили.
yalochk@
21.07.2016
К сожалению, как раз многие и не в курсе как правильно делать с нуля..э Незначительные доработки не будут стоять дорого, но могут принести значительную пользу.
Кроме того, часто сталкиваюсь с тем, что у владельцев сайтов замыливается глаз и они не видят очевидных проблем.
Kods2
22.07.2016
По последнему верно. Но это называется не интернет-маркетолог, а помошник по тестированию. Вам даже вон другие люди намекают, что в маркетинге нужно показать выгоду. Что толку с этих рекомендаций? И Вы не можете знать, сколько будут стоить доработки... У некоторых организаций это выходит по 30 тыс за "чих". Они окупятся? А заказов точно станет больше? А что если Вы навредите?
Касательно советов, увидел среди них вредные. Так что по сайтам аккуратнее в советах, имхо, как бы не сломать что, в попытке улучшить другое. Говорю это Вам, как интернет-маркетолог с 15-ти летним стажем ))
yalochk@
25.07.2016
Для вас это помощник по тестированию. Пусть так)
Можно дабы поднять свой уровень, совет от интернет-маркетолога с 15-ти летним стажем, какие советы вредные?
Kods2
29.07.2016
Записывайтесь на консультацию, расскажу.
yalochk@
21.07.2016
Автосуши взяла с потолка, чтобы показать, что даже большие компании, у которых "и так много клиентов" есть косяки на сайте, над которыми нужно работать. Кроме того, плох тот бизнесмен, который не развивается и не хочет заработать денег больше и больше.

Мой анализ носит чисто рекомендательный характер, вы можете прислушаться к моему опыту и советам, а можете проигнорировать. Решать Вам. Кроме того, если мы разберем ваш сайт, замерим показатели до и после, и вы готовы будете поделиться своими результатами с остальными - я буду только рада.
Zenit
21.07.2016
написал запрос в личку...
yalochk@
25.07.2016
Ответила. Извините за задержку, не частый гость нн.ру
vp
23.07.2016
yalochk@ писал(а)
мы разберем

А вас там много?
yalochk@
25.07.2016
вам важно количество?
vp
25.07.2016
Мне важна точность.
yalochk@
26.07.2016
182
vp
28.07.2016
yalochk@ писал(а)
Меня зовут Ольга и я интернет-маркетолог с 7летним стажем работы в Интернете. Предлагаю свои услуги

Фигасе у Вас личностей... :(
Здравствуйте, интернет-магазин crimeabeauty-nn.ru/
Ryks
29.07.2016
Добрый день, скажите, пожалуйста, можете ли на версии ocStore 2.1.0.1.1 поправить форму заказа? Если да напишите, пожалуйста, в личку стоимость правки, если правка через установку модуля, то еще напишите, название модуля.
Готов рассмотреть варианты сотрудничества, но для начала хочу выслушать ваш анализ, интересует только СЕО продвижение, вот сайт tppzvezda.ru/ готов даже к ужасным комментариям "я не волшебник всего лишь учусь)))"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
Цена: 1 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Соль пищевая 5кг - 1кг Нижний Новгород

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г • мешочек 5 кг Бесплатная доставка по России...
Цена: 17 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.