--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь в открытии кафе

Вопрос (где?, почем?, как?)
303
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ViktorVal
30.08.2016
Здравствуйте, форумчане. Я собираюсь открыть кафе в нашем городе. И хотел попросить помощи, совета у вас, более опытных людей.
Капитал не велик. Примерно 1 миллион деревянных. Не уверен, что хватит. Но то, что есть на сегодня. Я понимаю, что на сегодня идея с кафе не новая и рискованная. Но стоит рискнуть. И возник у меня ряд вопросов, в которых я сам не силен и нуждаюсь в советах.
1) Выбор места. Я понимаю, что лучше всего расположиться в тех местах, где люди просто гуляют и проводят свое время отдыхая и расслабляясь. Но Покровка занята и перенасыщена. Какие еще варианты могут быть?
2) Нужна мебель. Точнее нужны ее поставщики. А вопрос бюджета стоит остро. Поэтому хочется лучшее соотношение цена/качество. Может, удастся на заказ, с каким-нибудь заводом пообщаться.
3) Оборудование для кафе. Кухонное именно. Есть на сегодня варианты купить бу. От закрывающихся заведений. Но комплексно сделать это не представляется возможным. Разные вещи у разных продавцов. Да и качество, и состояние не всегда соответствует нуждам. А я планирую продержаться подольше. Поэтому и рассматриваю покупку нового оборудования. Вот нашел в нашем городе компанию mir-restoran52.ru/ Кто-нибудь уже работал с ними? Или еще кого-то можете посоветовать?
4) Персонал. Где можно найти сотрудников. Или авито на сегодня универсальный способ и нечего тут выдумывать?

В остальном мне все понятно. С бухгалтерскими и юридическими вопросами. По части дизайна и ремонта. А вот вопросы выше у меня остаются открытыми. Буду признателен за вашу помощь.
забудьте года на 2 про идеи с кафе, миллион улетит только на кормление дизайнеров, полиграфистов, рекламщиков, соешников и прочего прочего прочего.. Если нет идеи, то лучше купите франшизу КФС.
ViktorVal
01.09.2016
То есть, лучше 2 года подождать, увеличить капитал и идею довести до ума? Могу перегореть)
AlMinor
01.09.2016
Хорошо, смотрите по пунктам:

1) Выбор места, напрямую зависит от концепции вашего заведения. Вы должны задать себе 2 главных вопроса, кто будет ходить к вам и самое главное почему гости должны будут идти именно к вам. Нужно определиться с концепцией и меню (от него зависит какое оборудование вам покупать)

2) Тут вообще все просто, на авито самих производителей выборе есть приличный, что мешает вам позвонить по всем и выбрать для вас наиболее подходящее предложение (в этом деле не нужно лениться и уповать только лишь на этот форум, который больше носит развлекательный характер, нежели проф форум владельцев бизнеса)

3) Вот тут не согласен совсем. Имея такой скромный бюджет в лям и планирую покупать оборудование сугубо новое, то вам денег не хватает. Тут опять нужно понять, если в меню буду только роллы, то вам хватит пары столов рисоварки и холодок с ларем морозильным, если кухня будет серьезная, то вам нужны будут и плита и парик, а парик вообще не дешев ни разу. Так что можно на авито выбрать хорошее оборудование, а остальное типа столы, посуду уже купить новое и я бы обратил внимание на "клен", там цены отличные и скидки и акции есть

4) И самое главное, персонал, если вы не работали в общепите и слабо представляете работу кухни и зала ИЗНУТРИ, то без шуток это провал операции. Общепит бизнес очень сложный и как правило с ним связываются люди, которые уже работали поварами, офиками, администраторами и т.д.

К тем более там очень много нюансов, на ошибках учиться нужно, но как правило общепит, то место, где они смертельны для бизнеса, пока вы будете искать хорошего повара, толковых офиков, народ к вам придет на пару раз, кухня плохая, обслуживание валкое и вялое и скажите, тогда мне цену ваших ошибок. ответ один - вы закроетесь.

Так как вы думает большинство, сейчас деньги вложим, ну лям и все в ажуре будет - НЕ БУДЕТ!

Возьмите для начала в аренду кафе, дабы предложения есть, поработайте немного, если поймете, что это ваше, уже смело с 0 открывайте свое.

А так желаю успехов.
AlMinor
30.08.2016
Вам с такими вопросами лучше не открываться честно. К тем более опыта если в общепите нет. Я столько заведений знаю, которые открывали люди далекие от этого и как правило всегда это плачевно для бизнеса заканчивалось.
ViktorVal
01.09.2016
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно опыта набраться, кроме как совершать ошибки?
P.S
05.09.2016
ViktorVal писал(а)
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно опыта набраться, кроме как совершать ошибки? ...

устройтесь официантом или барменом, выбейтесь в администраторы там может и в зам директора выберетесь почитайте литературу, проявляйте инициативу ( лучше совершать ошибки за чужой счет) , слушайте общайтесь со всем персоналом
работа сменная . так что можно совмещать с другой или учебой ( есть профильные учебные заведения)
и поймете насколько это выгодно или интересно

а так профукаете деньги
может попробовать взять действующее кафе в аренду?
DimN
30.08.2016
Камон, мэн. Здесь реклама платная :о)

Свежий ник под видом вопроса кидает ссыль на сайт фирмы по продаже оборудования. Всё остальное явно для маскировки, зато по расставленным тэгам (аж два раза про оборудование) всё понятно. И так было бы заметно, а уж с тэгами...
ViktorVal
01.09.2016
Прошу прощения, что сложилось такое мнение. Могу выкинуть тэги. Если так будет убедительней и вообще возможно.
Выбирайте проект недорогой кафешки, такая будет приносить доход в любом районе,цена аренды в новостройках не велика,так что прибыль по любому будет, если персонал будет работящий и не вороватый (обязательно с алкоголем).
Сложнее там, где есть конкуренция,там требуется оригинальный проект и уровень вложений возрастает в разы, а окупаемость проекта может занять годы.
Франшиза или купить готовый бизнес в ТЦ, в ,ТРЦ, БЦ,только нужно разобраться самому,не верить дядям из АН, что продают потому что срочно переезжают жить в Израиль
вот и я же говорю. шаурмячную нынче содержать выгодно) их теперь на каждом углу)
сейчас люди шаверму едят. всю прибыль сожрет аренда, обслуга и прочие расходы.
кафешки все стоят пустые. если только слелаете альтернативу макдаку))
вложите миллион в более выгодное дело.
Какое выгодное?
хз сейчас по всем фронтам туго
AlMinor
02.09.2016
Да уж где пустые? Библиотека - мест нет, Салют - очередь на улице, Самарканд - полная посадка. Это то что сам видел в будни, так что не нужно говорить, что все кафе пустые стоят, где с сервисом все норм и кухней тоже народ всегда будет.
то что вы видели, это люди на копеешных бизнесланчах в проходимых местах.
с вырученного большая часть уйдет на аренду, налоги, э/э, обслугу и т.д
Народ выпивать и закусывать не перестал, только нужно создать атмосферу.
да ладн) я например большой любитель общепита... но знаете ли, как то этот год несколько прибил по бизнесу... и научил чуточку экономить))
например пойти в ресторан с мужем и заплатить за банальный ужин с небольшим колличеством алкоголя 5 т.р. душит жаба)) поэтому как-то мы с друзьями стали больше собираться на дачах))
только не надо тут рассказывать сказки, что все кругом олегархи и за 5 тыщ пожрать для вас это ниачем)
AlMinor
02.09.2016
Похоже барышня вы просто не жирная кошка, а жирный троль)))
с чего это?)
pover.su
04.09.2016
хотя бы с того что в НН 5 это с вином в норм месте сильно много, если на двоих...
:)
//хотя...
DimN
04.09.2016
К сожалению, уже не сильно много. На двоих: бутылка вина, по салату, горячему -- вот уже считай 4000, если без пафоса, но и не "советское" шампанское с макаронами. Если еще захотеть кофе и десерт, вот и выходим на 5000.
именно)) а пожрать мы любим)
Dave
05.09.2016
вискарь, крепкий середнячок, Jameson 700р./100гр ваще то
Начинать надо с буфета или небольшой столовой, что бы постепенно освоится в общепите.Раньше на авито были предложения совместного партнёрства или сдача в аренду готовых пищеблоков.Главное , что бы было сытно-просто -недорого) и люди сами пойдут.
ARTISAN
03.09.2016
Могу помочь со всеми видами наружной рекламы, изготовление все свое будет хорошая скидка. 8-908-159-01-86 - Александр. Так же могу помочь с торговым оборудованием.
Весь бизнес общепита на центральных улицах,бизнес не окупаемый, бизнес сопутствующий разными компаниями и это нужно понимать,будет тягаться сложно, кто не ставит коммерческий интерес, как конкуренцию.

Мыслить нужно самому, все поразмыслить просчитать.

У меня такой бизнес был 8 лет,- устал и продал. Работает у новых владельцев 4 года,приносит так же прибыль,так что все без кривотолков.

Слушать никого не надо, делай дело, будет все нормально.

Не вкладывай в бутафорию, вкладывай в атмосферу и в людей.
Wiserod
06.09.2016
Пара киосков по производству шаурмы с оборудованием обойдутся тысяч в 400. Нужны хорошие места. Либо партнерство с каким-нибудь учреждением. Но и там все закрывается или минимизируется. Уж на что в свое время была хорошая столовка в статистике. Так зашел недавно. Из оборудования - микроволновка. Готовые салаты и остальное погреть.
Ewi
20.09.2016
По поводу места, раз уж это тоже проблемная тема. Как вариант, можно рассмотреть не места для прогулок, а наоборот, бизнес-кварталы. Сейчас тема с ланчами очень актуальна. Ориентируйтесь на места скопления офисов, и проходимость точно будет.
Поддержу. Столовая с нормальной кухней при бизнес-центре, куда актуальней сейчас, чем ресторан кмк. Да и вложений поменьше будет.
дели
29.09.2016
С 1 лямом можно попытатся открыть не большую столовую или кафешку(в помещении где было уже кафе) и то на б\у оборудовании и мебели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость