--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рознице каюк?

Основная тематика
37
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КофеНН
27.09.2016
Наблюдаю как дохнут точки клиентов, с августа потери 5 точек, все разного маштаба и формата, в остальных падение выручки в разы.. Народ, вы че, на картошку-соленья все перешли?
DEN- nn
27.09.2016
Чем торгуют?
продукты, пиво, сигареты
pover.su
27.09.2016
КофеНН писал(а)
продукты, пиво, сигареты ...

Вредно это все, а первое ещё и дорого/невкусно ... зато на СП скоро баки для живой рыбы в ЦР поставят, воттогда...
:)
и кран для розлива пива)
Meg@VaD
27.10.2016
В сормове на объездной рыбная ферма, так что и сп не надо даже
glorri
27.09.2016
Ларьки что-ли? Не там стоят значит. У меня вокруг дома ни один не сдох, все шуршат. Даже новых навезли - овощи и молочка. Народ, наоборот, только продукты и покупает, промтоварная розница стонет вся.
не, не ларьки, есть под 100 квадратов
Вроде все курят и пиво пьют) у знакомых отдел в т.ц. напротив сигаретного отдела , так курильщики ходют регулярно и пивас с Перекрёстка , мужики прут).Наверно твои други не там стояли, а так в общем конежно просели продажи.
да, перешли на подножный корм. Кормимся огородом.
А что делать? Один в семье безработный, у другого з/п упала в два раза(
как это упала? кругом экономический рост!!!
ну, кому война, а кому мать родная.
ssfas
02.10.2016
Премиум сегмент одежды растет. Продукты рост у всех. Да, что далеко ходить, армянин возле дома киоск держит с картошкой, моркошкой...смотрю вчера на новой бэхе едет. Развлечения вроде в плюсе, всякие квесты и т.п. Пироги, шаурма растут.
Dijon
03.10.2016
Вы где живете?
ssfas
03.10.2016
Полагаю, что не очень далеко от Вас)
Dijon
03.10.2016
Ошибаетесь. Судя по Вашему посту про овощного киоскера на бэхе, живете вы или на другой планете.... или при небольшом посёлке типа Приозерного. Ну, то что в городе редко бываете, это точно. А откуда вообще решили, что пироги с шаурмой растут? Вы её продаёте?
ssfas
03.10.2016
ДД, цель вашего комментария? Во-первых, живу я на улице Белинского. Во-вторых, понимаю, что продажи овощей растут чисто по тому, что видел как человек чуть ли не каждое утро привозил по полгазели огурцов, помидоры, арбузов, дынь, а к вечеру все это уже заканчивалось. В-третьих, в то, чем я занимаюсь я вас посвящать не собираюсь. Про рост пирогов говорю по тому, что пару друзей открыли аля "пирожковые" и уже полгода нарадоваться не могут и закрываться не собираются.
alnik
26.10.2016
Извиняюсь, но не удержусь и вмешаюсь в Ваш спор с ssfas) Меня вот подобные споры, размышления а вот это выгодно,это не выгодно, эти закрылись, а те растут вызывают улыбку. Что значит вот это выгодно, а это не выгодно? Здесь зависит от менеджмента, организации работы, сервиса и.т.д. Вася и Петя занимаются одним и тем же, но Вася бабло стричь может, а Петя при аналогичных данных болт иметь. Потому что Петя хреновый бизнесмен просто. Вот и все, а не потому что сама ниша, сама точка, ее месторасположение мешают. Да много факторов может быть. Но не каждому дано.
Так же и этот армянин. Сложно судить не зная ситуации. Внешняя оценка без знания организации его работы на основе лишь что фигли тут, продаван уличного картофана не о чем не говорит. Есть куча с виду с фасада очень даже солидных торговых точек тех же, но копнись в показатели там капут. Вся маржа аренду тупо покрывает еле-еле, а есть шаражка шаражкой по поверхностному ощущению обывателя, но там все так организовано от А до Я, что на выходе прибыль предприятия в разы больше чем с виду у более успешных бизнесов. Ничего нереального не вижу в картофане, армянине и бэхе. Откуда Вы знаете какие там у него обороты. Может у него с 10 точек, идеальная логистика, минимальная цена закупки, качество на высоте, продавцы от бога и.т.д...
Zenit
26.10.2016
в чужом огороде вся ягода слаще!))))

и что Беха - она может и не его? а дали довезти картошку)) или кредитная вся по самые...
Бред рассуждений у кого все хорошо!... судить по показателю картошка Газель утром была а вечером нет...- это сильно)))) картошка щаз 7-8-9 руб за кг и что полная Газель 9 тыр... и какой навар? а расходы?...

это все равно что считать что человек в пробке на крутой бехе счастливее чем вы))) и у него может долгов на 10 млн!?
колхозная оценка богатства и успеха с 90-х годофф
alnik
26.10.2016
Ну я примерно им о том же и говорю. Бизнес с фасада оценивать по прибыльности и тем более на чем там владелец ездит это не о чем.
ssfas
26.10.2016
ДД, не о чем, так это заниматься демагогией. Хорошо, буду подходить к владельцу метровой конуры и спрашивать бизнес план, выписку из ЕГР.., выписку с расчетного счета, декларации по налогам, книги расходов и доходов, договора аренды, свидетельства о наличии имущества в собственности, квитанции об оплате коммунальных услуг за последние пять лет, загранпаспорт с отметками о выезде за границу. Еще может чего забыл, чтобы дать правильную оценку)
ssfas
26.10.2016
Нравятся мне такие люди, которые комментируют не то, что написано, а то что они хотят видеть.
Главное разве Бэха? Смысл в том, что человек приобретает дорогой товар. По большому счету не имеет значения кредитная она или нет. Оценка по показателям объемов продаж - для Вас сильно? В данном виде бизнеса меня мало интересует конкретные цифры наценок и издержек, они и так понятны и оценимы.
А остальное какое-то ля-ля... Вы не можете себе позволить что-то купить? Откуда столько переживаний и комплексов? Причем здесь счастливее или не несчастнее. Я вообще говорю про уровень доходов и меня вообще не интересует уровень счастья конкретного человека. Какая "колхозная оценка"? О чем Вы? Что вы пьете или курите?
Zenit
18.11.2016
вы чтото читаете что люди пишут? или старость и очки не позволяют адекватно воспринимать написанное другими? в очередной теме Ваш переход на личности... говорит что мудрость Вас пока не посетила даже то что вы старый)))и комплексов у Вас побольше раз Вы только их видите в других... "Экономический Вы наш рентген")))) вчера тоже одного видел который все наценки и издержки знает причем во всех сферах))))
колхозная оценка - то что Вы все знаете и все в курсе у кого как и что... по фото или одному слову... Ванг!)))
ssfas
26.10.2016
Я уже старый, поэтому мне лень с кем-то спорить. Просто высказываю свое мнение, не более.
Вася и Петя - это словоблудие. Роль личности она, конечно, важна, но не на столько и не на этом уровне бизнеса. Выгодно или не выгодно - это к тому, что показатели отдельных секторов демонстрируют рост в определенном периоде (или хотя бы отсутствие падения).
alnik
26.10.2016
ssfas писал(а)
Роль личности она, конечно, важна, но не на столько и не на этом уровне бизнеса.


Это неправда) На любом и на этом особенно) Я лично картофаном не занимался конечно, но думаю там тоже определенные процессы можно оптимизировать таким образом, что это существенно будет влиять на конечный результат.
Среднестатистически показатели отдельных секторов конечно оценить можно. Но опять же усредненно достаточно. И сказать что в определенном секторе, нише, направлении все безнадежно или в шоколаде достаточно поверхностная оценка. У большинства занятых в этом секторе может быть падение например, но отдельные индивидуумы могут демонстрировать рост. И здесь как раз роль личности и организации бизнес-процессов на первом месте будет. Речь веду к слову именно о микробизнесе.
Dijon
30.10.2016
Роль личности на первом месте будет, если личность имеет адм.ресурс лоббировать конкретный бизнес или точку. Все остальные в аналогичных бизнесах приблизительно одинаково просели. Может я конечно смотрю не туда, но в реале растёт только коммуналка и присосавшиеся к обязательным платежам. Опять же лобби.
alnik
30.10.2016
У меня рост все последние два года) Розница) И далеко не товары первой необходимости) Ненамного круче картофана по обывательскому взгляду со стороны) Так что средняя температура по больнице это одно, а конкретные действия конкретного владельца конкретного микробизнеса другое все же имеет большое значение
У дома киоск с с картошкой, моркошкой...прохожу мимо в магнит- там дешевле.
По утрам в киоск продукты армяне подвозят на обшарпанных жигах..
Вы в сказке наверное живете- спуститесь с небес.
ssfas
03.10.2016
ДД, я не советовал бы вам переходить на личности, а тем более указывать мне куда спустится. Куда Вы идете за покупками - это ваше дело, хоть в Москву или Финляндию ездите. Интересен массовый поток. Кроме того, не советовал бы верить, что во всяких сетевых магазинах вам продают особые продукты, выращенные в особо чистых условиях, собранные девственницами или мальчиками евнухами и доставленными ими же лично для вас в магазин)
У дома магнит, но я езжу за овощами и фруктами на рынок, там дороже, но качественнее. Каждый имеет право выбирать, что и делает.
К0Т
31.10.2016
черные под видом картошкимаркошки совсем другим занимаются
ssfas
01.11.2016
Вы опять не про то) Понятно, что другим, это всегда так было. Я просто про то, что есть спрос на овощи и фрукты)))
Zenit
16.11.2016
знаете... так рассуждать что у других все хорошо... это так мягко сказать... не дальновидно!)))
Вон на Улюкаева посмотрите до вчера все хорошо было))) и машина и работа и все остальное наверное в шоколаде...
И чуваки на крутых авто также со стороны выглядят интересно... только на бортах не написано сколько он за нее должен (или вообще должен...) и сколько долгов еще и чем он вынужден заниматься)))) и в какой квартире живет (и есть ли она)
а Южане не забывайте еще очень своих поддерживают и те преференции которые у них есть... вам не грозят с подобным лотком с фруктами))))
ssfas
17.11.2016
Вы что хотите сказать?) У Улюкаева и вчера, и сегодня, и завтра все будет хорошо. Даже у детей и внуков все будет хорошо. Один более менее образованный был во всей шайке и полхную ахинею не нес. И диссертацию еще во времена советские защищал.
Что у вас за мнение, что все автомобили кредитные?) Себе оправдания придумываете?
Важно только то, что человек может себе позволить купить автомобиль, квартиру, завод, акции апля. Не важно даже, что на заемные средства. Соответственно имеется прямой источник доходов или ожидания доходов.
GMBH
15.11.2016
черные будут жить аулом в однушке, но ездить будут на крутой тачке, они же как цыгане, им главное чтобы конь был крутой, а жить можно и в бараке.
К0Т
15.11.2016
по факту однушка снаружи только однушкой или серым бараком кажется внутри полный фарш обычно
Отвечу за народ- мы закупаемся в крупных сетятх- магнит, пятерочка там..десяточка)
КофеНН писал(а)
Наблюдаю как дохнут точки клиентов, с августа потери 5 точек, все разного маштаба и формата, в остальных падение выручки в разы.. Народ, вы че, на картошку-соленья все перешли? ...

... Как всегда. причиной падения, явилась очередная иллюзия о том, что всё вернётся и улучшится, после сезона отпусков и выборов... На самом деле, СМИ постоянно подогревают разные иллюзии о стабильности и росте, чем побуждают интерес к открытию бизнеса... Люди лезут в долги, под кредиты и продают квартиры, открывают бизнес, а через пару месяцев, разоряются и закрывают... Все, кто при власти инвестировал в строительство бизнес центров и гипермаркетов, на этом отбивают боблы... Так что по сути, чего хотеть от тех, кто в долгах... Им бы выжить, и картошечка с огурчиками - это за радость... Скоро придёт время, когда и гипермаркеты закрываться будут...
mr.kraken
03.10.2016
А я думаю, что наступил естественный кризис потреблядства. 75 лет без войн, революций и природных катаклизмов дорогого стоят. У людей, в массе своей, есть где жить и есть чего жрать. Все , кому нужно , имеют жоповозки, одежду, бытовую технику и доступные развлечения с прочими радостями жизни. Продать сегодняшнему человеку что-то из ТНП, услугу и даже еду становится всё сложнее. Ну и административное давление растёт, разумется, с каждым годом. Что можно было без особых вложений, быстро и с предсказумым результатом замутить в 90-е, сейчас просто не прокатит. Да и не позволит администрация, охраняя таким образом свои кормушки от конкурентов. А в нишах , не подконтрольных правилам игры админов, царит жестокая борьба за выживание и демпинг.
Дальше только жёстче в бизнесе будет.
mr.kraken писал(а)
75 лет без войн, революций

это с какой планеты новости?
mr.kraken
03.10.2016
Трафик писал(а)
это с какой планеты новости? ...

Шёл бы ты лучше друг покемонов ловить.
ssfas
03.10.2016
Идея глобального вещизма, по-моему, будет существовать еще очень и очень долго. Уход от потребления будет происходить в развитых странах. 75 лет без войн, революций... это не про Россию, здесь с 80-х годов то потом, то пожар... "Все , кому нужно , имеют жоповозки, одежду, бытовую технику и доступные развлечения с прочими радостями жизни." Простите, но нет, в принципе не имеют. Кроме того пропагандоны постоянно навязывают идею успеха и счастья, при обладании какой-либо вещью. Можно хоть каждый день выпускать новые модели и пипл будет хавать.
Но когда-нибудь все же вернутся времена хиппи)
mr.kraken
03.10.2016
Ключевое здесь - "кому нужно".
Я уверен на 99.9%, что даже на форуме нн.ру, славящемся отборными нищебродами, найдётся хоть кто-то, кто живёт на улице, ходит в рванье и дырявых ботинках и ест через день то, что найдёт в мусорке.
А в послевоенные года именно так и было. За счастье было обычной картошки варёной поесть. До сыта.
ssfas
03.10.2016
Нужно то многим, только вот не все готовы пожертвовать своей совестью. Хотя есть и просто бездельники и нытики, не спорю. Реальных возможностей в России заработать нормальные деньги с нуля абсолютно честным трудом очень мало.
DimN
03.10.2016
Дорогим россиянам еще потреблять и потреблять, чтобы хоть как-то приблизиться к уровню жизни в развитых странах, так что ни о каком "кризисе потреблядства" и речи идти не может. Тем более сейчас, когда из-за девальвации и антисанкций качество потребления провалилось в глубокую яму.
dobro-50
04.10.2016
Для себя я понял, но объективно до сих пор не могу разобраться, ВТО - это хорошо или плохо, в частности для бизнеса, для народа, для государства и в симбиозе, и какова цель вхождения? Хотелось бы услышать понятное как на <<пальцах>> мнение в краткой форме.
DimN
04.10.2016
Ну, блин, Вы спросили :о) Толпы экспертов бьются за совершенно противоположные позиции по этому вопросу. Лично я так понимаю, что основной смысл в более открытых рынках, меньше протекционизма, больше свободной торговли. На практике всё равно все, как могут, защищают свои рынки. В целом, думаю, все-таки больше положительного.
dobro-50
04.10.2016
Эксперты в СМИ отражают интересы своих работодателей, оставляя при себе свое мнение, поэтому интересует мнения не ангажированных.
Dijon
05.10.2016
Имхо, на фоне санкций, антисанкций, вхождение в ВТО такое же ничтожное мероприятие, как и выход из него. Каждая корпорация, которая ищет рынок сбыта в РФ либо договорится с разрешающими ведомствами, либо нет. И обьяснить своё решение можно чем угодно. Анархия.
dobro-50
05.10.2016
Санкции и антисанкции - это стало потом, хотя такой вариант развития событий, учитывая исторические <<грабли>>, мудрые руководители и их помощники должны были предусмотреть.
Dijon
05.10.2016
Не знаю, что там и кто предусматривал. Только как простой потребитель не вижу разницы после вступления в ВТО, чего не скажешь об антисанкциях. Качество отечественных продуктов не просто упало, пропорционально росту цен, а прямо рухнуло.
dobro-50
05.10.2016
Простые потребители бывают разные. Одни просто потребляют, другие еще что-то делают: спекулируют, производят, обслуживают и т.д., интересы разные, поэтому кому-то ВТО много крови попортил, а кому-то во благо. Как определить кому на пользу, а кому наоборот?
Tracker
05.10.2016
А что Вы предложите лучше своей картошечки с солеными груздями из ближайшего леса? Грибы Шитаки, выращенные на отходах и не понятно что, пропитанное глутаматом?
Или Ваше пиво лучше яблочного сидра.
Про сигареты вообще речи нет, зачем, вообще этот источник вони продают, неужели, еще кто-то это покупает?
Ryks
06.10.2016
Во многих районах не выдерживают конкуренцию с крупными продуктовыми магазинами, спары, пятерочки, сэваны и прочее. По крайне мере в моем районе именно так произошло.
vp
25.10.2016
+
"придомные магазины" дохнут на глазах.
Советский р-н.
от цен и ассортимента зависит
Zenit
26.10.2016
как сейчас демпингуют сети... розничники только улыбками смогут держать клиентофф... ну или реально хорошее место что удобно покупателям и далеко или неудобно до сетей идти/ехать...
У нас около дома киоск Аркис закрылся, сейчас там колбаса, молоко и т.п., так очередь стоит - и это на улице.
Большой ассортимент, низкие цены, очень живенький и позитивный продавец.
В Ленте ассортимент стал хуже и цены высокие, Спары тоже дорогие (((
Магнит еще есть рядом, даже два, но ассортимент там не очень, а уж персонал ...., что и заходить не хочется (((
ssfas
26.10.2016
Вопрос сервиса и наличия определенного товара. Если продают хлеб, молоко, колбасу, курицу. При этом свежее и тараканы по всему этому не ходят, да еще продавец не хамит, то покупателей будет достаточно.
Сетевые магазины отнимают много времени. Если мне нужно купить батон, пакет молока или 300 граммов колбасы, то после работы наматывать километры с телегой среди разноцветных полок не очень хочется.
согласна на 100%
Zenit
16.11.2016
вы сначала продавца такого найдите!)))) тоже тема отдельная)))) хрен кто захочет в этой стране рассыпаться... только ХОЗЯИН)))
да уж, за 300-500 руб в день не особо улыбаться охота.
Zenit
16.11.2016
тут не соглашусь... даже если больше платить то врядли ктото зашевелиться))) менталитет... НЕ ХОТИМ МЫ ВСЕ РАБОТАТЬ! увы факт!только ктото себя люлями поднимает и тащит на работу зад, а ктото плывет по течению...
ну не знаю. Думаю, за 1500 продавец был бы очень счастлив, целовал ручки-ножки.
Но есть ли такая возможность у предпринимателя?
ssfas
17.11.2016
Во-первых, целовать никому ничего не нужно, даже я бы сказал вредно.
Во-вторых, вы серьезно про 1500?))))))))))) Чего все за еду только работают?
Интересно! 1500 в день - это мало, только на еду?

Или ваши продавцы сутками работают, или по 12-14 часов.
Я вчера зашла в мясной магазин Привоз. Продавцы так шевелятся, так снуют, улыбаются! Покупателей тьма! Берут помногу, на несколько тысяч, я тоже тысячи на две набрала.
Пришла домой, перевесила все кусочки, с каждого веса грамм по 100 не хватает.
Вот и причина неописуемой радости и вежливости продавцов - в величине дохода.
ssfas
18.11.2016
Дичь какая-то. В наше время еще есть магазины, где обвешивают. Не знаю такой магазин, поскольку мясо я не ем) Если уж стали перевешивать кусочки, то не поленитесь написать жалобу в наш доблестный рпн.
Обвешивают везде, на рынках, в ларьках, в супермаркетах. Замучаешься жалобы писать. Для меня проще найти контрольные весы и вернуться к продавцу.
А Вы своих проверьте!
по мясу больше скажу, страшный пересорт, недовес, просрочка и тд, картину по городу знаю процентов на 70-80.
ssfas
18.11.2016
ДД, что касается продавцов, менеджеров, администраторов, управляющих итп, то они получают то, что заработают. Я не жадный, от 30 до 75% от прибыли, в зависимости от сотрудника и оклада. Возможность работать и выбор работать есть у всех: хочет 3 часа, хочет 5, хочет 11. Зарплата соответственно разная у всех, плюс еще от сезонности зависит.
ssfas
17.11.2016
ДД, если у Вас никто не хочет нормально работать, то может проблема в Вас, а не в людях. У меня некоторые продавцы по 5 лет работают и хорошо работают. Приходят раньше положенного сами, и задерживаются, и не надо про уборку напоминать, и не сидят уткнувшись в монитор, и не брасаются на клиентов с вопросами "чем вам помочь?". Проблемы у меня были с продавцами, когда я беру детский сад или пенсионеров.
Zenit
18.11.2016
"я вам один весчь скажу...ты не обижайся!" (с) у вас проблемка что Вы все читаете и додумываете про людей в своем "личном понимании"... из-за этого возникает иногда недопонимание и разная оценка ситуаций в общении.. просто обратите внимание...
я не писал что у меня с продавцами плохо... я умею из всего ... выбрать того кто и умеет работать и ответственный и тп...
вы в магазин зайдите любой и посмотрите подойдет ли кто к Вам и начнет все рассказывать (пусть даже не продавать...) - "солдат спит... служба идет!" (с)...
ssfas
19.11.2016
Я ничего и не за кем не додумываю. Я читаю и комментирую то, что написано. Вы писали про то, что якобы русские люди не хотят работать. Это не правда. Очередной внушаемый стереотип. Работают хорошо, уж не хуже узбеков, таджиков, англичан, немцев, итальянцев, австрийцев. То, что все меньше остается желания работать за копейки и за идеи, то это хорошо, когда-нибудь изживут в себе рабство. Начнут понимать, что работник нужен работодателю, а не наоборот.
Что касается зайти в магазин. Захожу часто, ух не поздоровится тому продавану, который подбежит ко мне и будет что-то пытаться продать. Настроение будет испорчено точно плюс еще найду причину на что жалобу написать. Ох, а если прозвучит: "чем я могу вам помочь?". То все)
Zenit
26.10.2016
все логично... зп и и количество рабочих мест упало... кредитов у всех по самые.... вот и потребление всего пошло вниз.... включили экономию и сокращение расходов без чего можно прожить... мебельщики посмотрите ваще по стенам ходят... все что не первой необходимости все ложится... автосалоны тоже еле живут... вон на Июльских Шкода закрылась... еще причешется рынок... перспектив роста потребления никаких государство продолжает душить по налогам (нет бы малый бизнес отпустить чтоб поторговали и поработал народ...а им надо всех вывести из тени))))быстрее прибьют чем выведут)))) и доп взиманиям с народа денег (ЖКХ, штрафы и тп итд )
Дим, через 91, 93, 98 год прошли, через 2008 прошли, и через это тоже пройдем :)
ssfas
26.10.2016
О чем Вы? Где Вас, как малого бизнесмена, сейчас душат налогами? Что значит отпустить? У нас вполне себе женщины странного вида торгую с машин хлебом с уличной грязью и пылью. Друзья армяне-грузины... заняли все площадь перед тоннелем на московском вокзале. На Большой Покровской стоят носки, лошади, вата с грязными руками и соплями, а также грузины с гранатами (фруктами). Точно знаю пяток продуктовых магазинов в помещениях которых нету санузла. В тему зимы...все "бизнесмены" готовы хотя бы подход к магазинам песком посыпать и снег убирать?
=Bob=
31.10.2016
Вы мне скажите вот я один сам на себя работаю, мне 6 отчётов на фига сдавать ежеквартально? И тратить 12 000 р. в год на бухгалтерию при обороте в 1 млн (да даже если и 5 млн) Я готов налог больше платить, освободите меня от тупых отчетов! А с нового года ещё с он лайн кассами заморачиваться или бизнес переориентировать.
А хлеб с машин и .... это не про бизнес.... А вот те кто посыпали и снег чистили те и закрываются, утомляет как то , а когда продавец из тонара захочет расшириться тогда и появятся всякие "траблы" ....
Zenit
15.11.2016
то что вы видите... это отдельный "канал", но даже если вы попробуете так заняться то спокойно не поживете)))
а по делу...есть в этом логика... Южане ставят лавку и погнали барыжить... а потом разберутся... только вот (нас так приучили чтоль... может я один такой) - но как то приучили по закону, открой юр лицо, все оформи и работай, но потом сразу у Вас "гости" или как минимум уведомления (отчитайтесь, ой не вижу, пришлите копии и это без конца!) у меня бух... ничего не успевает...только отвечать целыми днями в налоговую! плачу ЗП а она работает на государство! давно сказано - Бух- человек государства и его задача все бумажки для ГОСУДАРСТВА должны быть в ажуре... только ЗП им платит не государство)))) может конечно если все автоматизирует и полегче будет... но это не единственный вопрос на что уходит куча времени и ресурсоФФ... попробуйте кредит получить!??? я заложил в 2,5 раза больше имущества чтоб получить кредит! нормально?
Вовсе нет. Просто розница меняется, а барыги запаздывают меняться.
ssfas
29.10.2016
А в чем принципиальное изменение розницы?
в среднем чеке) Если прошлой зимой он у меня был 200-250, весной уже 150, а сейчас 25-50.
ssfas
30.10.2016
Вопрос был про принципиальное изменение розницы как таковой, о чем многие тут говорят. Уменьшение среднего чего - это следствие управления, а не изменений.
это следствие снижения потребления, в первую очередь
Потребление не снижается, оно растет, и требования и запросы покупашек тоже растут.
Точки ваших клиентов дохнут от жадности владельцев помещений. Непомерно высокая аренда, вот что губит сегодня мелкий бизнес.
Нет все не так. Средний чек уменьшается не из за снижения спроса или управления, а из за увеличения предложения. Я в торговле с 91 года. Первую свою розничную точку открыл в конце 98 года. Что было тогда в городе? А было три боле менее приличных магазина в городе, ЦУМ, Сормовские зори, Автозаводский универмаг, и весь город пользовался этими тремя, других просто не было. Различные гастрономы тогда были в полу разрушенном состоянии. Те кто торговал тогда в этих местах были в шоколаде. У меня продавцы в туалет отойти не могли так как очереди стояли. А сейчас? ТЦ на ТЦ и ТЦентром погоняет. Покупательский поток просто перераспределился по многочисленным ТЦ.
ssfas
31.10.2016
Ахах, 90е годы вспомнили) Так я правильно понимаю, что единственное принципиальное изменение розницы - это увеличение предложения?
Естественно, то что раньше можно было приобрести скажем так в 10 местах в городе, теперь таких мест несколько тысяч. Но и не только. Изменился и сам формат розницы. Если раньше у покупателя не было выбора, он вынужден был покупать там где нужный ему товар есть. То теперь все больше покупателей покупают развлекаясь, посещая крупные ТРЦ, где и перекусить можно, кино посмотреть, много лабазов в одном месте. Вот и опустели в большей массе маленькие магазины формата у дома с их скудным ассортиментом.
ssfas
01.11.2016
Понял. Но не совсем согласен)
Dave
01.11.2016
ну фиг знает, чтоб купить нормальных джемперов, штуки две-три, езжу в Мегу, в пару-тройку магазинов там
никаких 10 мест в городе не найдешь, ну если конечно они не по пятнашке за штуку )
ssfas
17.11.2016
Некоторые за фрикадельками и пирогами в икею ездят) Но хорошо, что их не много)))
ssfas писал(а)
Уменьшение среднего чего - это следствие управления, а не изменений.
Это следствие того, что у людей нет денег.
Денег нет лишь у того кто с этим согласен. Мы всегда имеем то что хотим, что хотим, то и имеем.
Zenit
15.11.2016
денег нет но Вы держитесь? вы про демагогию что каждый может заработать сколько хочет?
В принципе да, если взломает свои стереотипы и снимит ограничения в своем мозгу.
Zenit
16.11.2016
к сожалению популизм, лозунг и не более...
есть реалии...даже открыть лоток на него надо денег что не у каждого найдется и накопиться... тут подойдут только сказки когда уникумы открывают новые ниши и тп... это исключение из правил а не реальность...
Реальность для вас такова, какой вы ее представляете в своей мыслемешалке. Ни больше, не меньше.
Zenit
15.11.2016
драсьте! а как же особенности товара, его необходимость и тп свойства?)))
Nikky
18.12.2016
оборот розницы в области растет. число торговых точек как минимум не падает. просто, кто-то уходит, кто-то приходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Упаковщик ООО АВАЛОН ГРУПП
30000 -
33000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом