--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как Вы начали свой бизнес?

Вопрос (где?, почем?, как?)
513
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как решили, что будете заниматься именно этой сферой?
Как заработали первые деньги?
Может быть что-нибудь смешное/поучительное/ошибки вспомните?
Кто ж Вам про первоначальное накопление капитала расскажет !?
ну я расскажу про то как в 2000-м (был студентом 3-го курса) заработал на апгрейд компа себе. ну и родителям помог деньгами.

у меня был комп (по моему AMD 5x86 - что-то среднее между 486-м и Pentium) и лазерный принтер (LaserJet 2500L, купили с отцом за 2500р., печатает 600dpi)
и случайно я отрыл свои старые шпаргалки, помогшие мне при поступлении.
напечатал их, нарезал в аккуратные маленькие книжечки. пошёл к родному ВУЗу (дело было не в НН). и стал продавать за 10р. к вечеру у меня на кармане было 3000р. мама, которая всю дорогу возмущалась "мы - НЕ торгаши!!!", увидев эту сумму, тут же замолчавла и заслала со мной батю (наверно проверить, что я не наркотиками торгую, бггг :))) с батьком мы подняли на следующий день 5000р., а в сумме мы за 3 дня сделали пару отцовских зарплат. но уж очень этот "бизнес" был сезонный - абитуриенты кончились :)
на следующий год - повторили. но покупали меньше. у многи младшие братья/сёстры просто пришли с прошлогодними шпорами от нас же. хвалили, говорили спасибо.
на 3-й год "бизнес" совсем стух, да и конкуренты (опоздали, лошары! бгг...) появились.

но я не унывал - вспомнил вёрстку (Corel Draw) и печать плакатов (вплоть до 45x45 метров, в теории. из листочков A4, т.к. принтер был именно этого формата. швы учитывал Corel Draw).
а батя освоил Photoshop и Adobe Page Maker - стал верстать книжки и журналы, в т.ч. с картинками.
но это уже совсем другая история... :))
и денег там было уже не "сразу и дофига".
девел0пер писал(а)
с батьком мы подняли на следующий день 5000р., а в сумме мы за 3 дня сделали пару отцовских зарплат.

Продали больше 1000 шпаргалок? Ха-ха, верю-верю!
pover.su
13.01.2017
А ты пердешь-внедреж, в этой жизни что-то делал на свой страх и риск, кроме высказываний на форумах?
:)
Андрюша, сдрисни в толчке
pover.su
13.01.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Андрюша, сдрисни в толчке ...

кря-сра, пердешь-внедрешь!
:)
pover.su писал(а)
кря-сра, пердешь-внедрешь!

Козлов, не надо всем демонстрировать своё жизненное кредо!
pover.su
14.01.2017
Да, таких как ты козлов - имею ввиду, чужими руками...но это не основная спецуха, хобби, как и ЗоЗПП или сложные страховые споры, када на другой стороне они, такие никчемные пустые сраные коалы и козлы. Ослы и саблезубые тырнетные мыши.
:)
//фио мое иное, мне твое пока не интересно, но ты движешься к этому, уже тепло...
да, продал.
вы кол-во абитуриентов видели когда приёмная комиссия работает? их там тысячи...
опять же, мне повезло. жаль в первый день взял с собой мало. вот так бывает: тестирование обернулось высокой конверсией (чуть ли не 80%)
девел0пер писал(а)
да, продал.

Ну, справедливости ради, году в 96-м - 97-м такое действительно возможно было. Но называть это "бизнесом" - извините, это несерьезно. С таким же успехом можно называть бизнесом бабу Маню с семечками у вокзала.
вы ветку темы внимательно читайте :))

vitold.ivanov писал "Кто ж Вам про первоначальное накопление капитала расскажет !?"
на что я привёл пример "первоначального накопления капитала" (я потом апгрейданный комп юзал много для чего. это было моё вложение, если хотите)

а вот бизнес был уже вполне себе на другом: печать плакатов из A4 кусочков, вёрстка в Adobe PageMaker и т.д.
Давайте всё же различать понятия "бизнес" и "халтура" (сиречь, подработка).
Дык. Есть мнение, и не только моё, что тут в данной песочнице капустой с бочки или пирогами с лотка торговать, это тоже прости господи бизнес:-)
есть что по теме? как начинали бизнес? что запомнилось?
Бахыт-Компот писал(а)
Давайте всё же различать понятия "бизнес" и "халтура" (сиречь, подработка).

хорошо, давайте.
расскажите как вы построили именно бизнес? с чего начинали? что запомнилось?
девел0пер писал(а)
расскажите как вы построили именно бизнес?

Эээ.... я как бэ владельцем бизнеса никогда и не был.
pover.su
14.01.2017
Эта заметно, ответственность за не только себя и реальная - чужда детям тырнета...до первого полуметра земли, выкопанного в свете фар, с причмокиванием двух стволов вместо перекуров, железных...напр 12го калибра, хотя и 16го норм, в плане доходчивости простых слов...
:)
тогда зачем столько комментоыв, если ты "вообще не в теме" ?
я вот хотя бы вопрос задал. думал люди знающие что-то расскажут...
Так ты сам тоже "вообще не в теме". К чему столько коментов от тебя?
у меня вообще-то не комменты, а вопросы. на которые ответить тут похоже некому...
1) У нас, вроде, свобода слова, почему я не могу оставить комментарий в теме?
2) Если интерес не праздный - есть масса более специализированных форумов, почему бы не спросить там? Тем более, что форумы ннры давно имеют репутацию помойки.
Бахыт-Компот писал(а)
есть масса более специализированных форумов

например?
fobiz.ru/
www.fforum.su/
да хоть тот же bankir.ru
Бахыт-Компот писал(а)
Тем более, что форумы ннры давно имеют репутацию помойки.
И я даже знаю, кто им помог такую репутацию заработать...
Бахыт-Компот писал(а)
У нас, вроде, свобода слова
Нам демократия дала
Свободу матерного слова -
Да и не надобно другого,
Чтобы воспеть её дела.

Хочешь, чтобы форумы не были помойкой? Начни с себя...
Афраний писал(а)
И я даже знаю, кто им помог такую репутацию заработать...

Всякие прожектеры, которые носятся с сотней идей, но ни одну не могут реализовать, а на замечания бьют себя пяткой в грудь и разводят демагогию. Не?
Не. Всякое хамло, которое на чужие идеи гадит.
Кое-что из идей уже реализовано, но на форуме об этом рассказывать всяким козлам желания нет.
Дык может, идеи (как и их носитель) ничего лучшего не заслуживают? Сколько раз бывало: вылезет на форум такое жирномордое чмо в берцах, начнет всех поучать жизни! И все-то он знает лучше всех в этой жизни: и как персонал набирать, и как программировать, и про все на свете! А ковырнешь его - у этого чмошника только ни гроша, только берцы, да душа (и одни штаны, в которых ходит по офису 12 месяцев в году), зато понтов-то, понтов!
Что ни говори, а забавно, когда к тебе в гардероб лезут и количество штанов в шкафу и денег в кошельке пересчитывают :-D

Но это не меня характеризует, а тех, кто пересчитывает.
К вопросу о том, кто ведёт себя как на помойке.

Вот насчёт сверхзнаний - ошибочка: я знаю, что много чего ещё не знаю.
Но некоторые вообще путают дизайн интерфейсов с программированием.

Кстати, к вопросу о количестве штанов --->
у этого парня штаны каждый раз новые, просто он носил одну и ту же модель. А некоторым бы больше подошло вот такое сравнение: --->
pover.su
13.01.2017
От есть же в вас чтото разумное, доброе...а квесты как бизнес воспринимаете!
:)
pover.su
13.01.2017
vitold.ivanov писал(а)
Кто ж Вам про первоначальное накопление капитала расскажет !? ...

Одно времмя у санкина обрабатывал в субд (мною же написанной-переписанной под кроносом/персеем, сильная штука, многое выявляла сама!) инфу по экономике, 93й +/-...пока не вчитывался вроде обычная работа за/около компа...вчитался - зашевелились волосы, потом привык...и понял что страну ту дербанели все кто мог, а не те сраные 500 комсомольцеф масковских...отвечать тоже значит всем, и детям, и неродившимся...
:(
господи, что за мутный поток сознания...
он так всегда излагает. я сначала наказывал (молотком, чёрной меткой), а потом привык... этот персонаж меня даже веселит...
девел0пер писал(а)
он так всегда излагает.

В курсе. Это чудо тут уже лет 8 ошивается на юр. форуме.
pover.su
14.01.2017
Аха, в 2006м как с МИ согласовали в том числе это, на 3х польз в неделю - так и стал ошиваться без оплаты, с пискунова - по часу в день в том числе, правда под другим ником...хотя тырнет сам по себе лишь канал продвижения и средство коммуникации, где полно разных персонажей...не понимающих как он устроен и как работает система, в отдельных случаях (кунгуров, носик).
:)
Есть мнение что человече под грибами всегда. Хотя хз может это что из психологии
Это чучело напоминает мне неисправный толчок. Всего-то чуть веревочку потянешь - а фонтану мутной жидкости на полдня. Пока сантехник не заткнет.
ay
13.01.2017
похоже что в 90х переработал
вчитываться не надо было
pover.su
14.01.2017
Да лан, намана, копейки конечно платил юриваныч, но многому научил - и не только уголовкой, под которую подставил слегка (которая по карме в 14м вернулась), ну и инфа разная парураз выжить помогала, пониманием кто есть ху...опыт товарищей аркатова и лернидзахарыча тож многому научил в коммерции, заочно...инфа - ибо не по тырнету гуглить, гуглы не сразу появились, как и базы федеральные...после трансформации росийской федеративной в российскую федерацию.
:)
P.S
16.01.2017
vitold.ivanov писал(а)
Кто ж Вам про первоначальное накопление капитала расскажет !? ...

я думаю как все. с квартирных и карманных краж, гоп-стопа итд начинали
В "Жмурках" про это рассказывали:)
papa-lisi
12.01.2017
Когда в 90 м оптимизировали.
Кушать захотелось.
Вот и пришлось.
Поднимать ж--у.
А первые деньги отняли.
Жестоко!!
С применением.
ну а подробности? я вон смотри как интересно написал. кстати всё чистая правда.
Самые самые первые деньги заработал школьником покупая в магазине Юный техник новые бракованные магнитофоны и починяя их.
Ну а бизнес - после многих лет работы фрилансером уже не мог сам работать, но идти на наемную службу тоже не мог. Пришлось организовывать бизнес)
Jack Daniels писал(а)
Пришлось организовывать бизнес

ну и какие бизнесы организовал? может что интересное запомнилось?
Argentum
12.01.2017
Jack Daniels писал(а)
после многих лет работы фрилансером уже не мог сам работать

Надоело работать на фрилансе или что-то другое?
Через пяток лет сидения дома за компом потерялась способность концентрировать внимание, физически сдал, не мог больше работать вообще
pover.su
13.01.2017
Кста слышал от многих, кому нет осн не доверять, именно такую мотивировку - даж погон(следаки) - потерю способности конц вним за-изза компа...думал шутка, скрывают...но не все же одинаково...задумался!
:(
Argentum
13.01.2017
Да, не радостные у меня переспективы (
Просто я сам на фрилансе около года (веб-кодинг).
И понял уже, что здоровье это самое главное.
Если через два дня плотной работы, не прогуляться пешочком 5-7 км, то реально крыша начинает накреняться )
А что мешает вам прогуливаться ежедневно?
Argentum
13.01.2017
Лень, работа и режим дня )
Давайте я вам открою чудо. Цивилизация уже изобрела беговые дорожки. Тындекс поможет вам узнать что это такое. Пользуйтесь. Кроме того: по последним исследованиям фриланСеры это сугубые социофобы. Мотайте на усы или бороду, уж хз чо там у вас
Я не знаю никого кто купил бы тренажер и им пользуется) Человек слаб. А насчёт социофобии это не так. Дома оказываются по совершенно разным причинам. Но это всегда смена 8 часового рабочего дня на 24х часовой(
Я. Купил. Хороший профессиональный. Пользуется вся семья. Я, жена, ребёнок. Мотивация вот что важно. И пример. И оказываются по разным причинам И социофобия суть разные вещи. Фрилансер=социофоб по определению
Argentum
14.01.2017
Фрея-НН писал(а)
фриланСеры это сугубые социофобы.

Нет, дело не в этом, я более 15 лет отработал в большой компании, где куча народа )
И тупо надоело каждый день как штык к 8 на работу + 2 часа на дорогу.
Да и сама работа не особо мозги развивала, в проф. плане деградировал.
Но начинал менять жизнь я не с фриланса, а с "бизнесов", ну или подработок, как хотите их называйте, т.к. совмещал с основной работой.
То, что вам лень ежедневно поднять задницу и выйти пройтись, лишь ВАШ выбор, вот и все.
pover.su
14.01.2017
Вы кийосаки читали? Или как сча модно - зеланда и его трансерфигн?
:)
//многие из тех, кто придумал то, куда ходят даж не к 10 а к 8и и по пропускам - не любят рано вставать...или элементарно ради того, чтобы это не делать - могут свернуть горы, купить и продать не то что слона...
Зеланда читал, до остальных доберусь скоро.
pover.su
15.01.2017
Главное не забудьте, говорил - зеланд копипастил лишшь одну технику, описанную у к.кастаньеды, из многих...хотя как немного физик обстоятельно, многотомно и ниачем, но даже о питании есть книжка...вот в ней много здравого, а трансерфинг сам по себе (намерение) редко работает. Ибо человек не швейцарский нож, открыть - покрутить одним лезвием...не получиться скорее всего. К кийосаки тож кроме первой книги ниачем - вода, да и то детям уже сейчас...да баушкамдедушкам...
:)
Andrei25
12.01.2017
надо же а мы соседи
В смысле?
Andrei25
13.01.2017
в смысле юного техника
ay
13.01.2017
их два было, если не путаю
в разных районах города
В московском районе был. На страж революции.
Почему был) он и сейчас есть и даже неплохо функцианирует)
ay
15.01.2017
вроде бы был еще где-то в щербинках:)
78628
12.01.2017
Накопление капитала - путём вкалывания на n-работах... Потом деньги немного стали приносить деньги...
В бизнес уходить желания нет, но есть желание продвинуть родственника, чтобы он не терял время на фигню, а занялся делом. Готов вложить в него некоторую сумму. Возврата не ожидаю, но если что-то у него получится будет приятно.
...
12.01.2017
.
...
12.01.2017
Освободился в 95, на работу нигде не берут, пришлось крутится самому. Даже спустя двадцать лет на работу не берут. Поэтому работаю как могу на себя сам.
Nilkis
13.01.2017
Мне надоело ходить на свою работу, хотелось заняться чем-то новым и прибыльным. Остановилась я на создании своего интернет-магазина. Естественно, я не знала как создать сайт и с чего начинать. Но, в этом мне помог конструктор сайтов hostgid.net/cat/hosters/tag/site-builder , там же я подобрала хостинг и приступила к раскрутке сайта. Через 3-4 месяца моя прибыль заметно выросла.
pover.su
13.01.2017
А почему авторская, боитесь чего?
:)
//начинал с десяток, по разному...сроки вышли, по многому даж известному - мог бы, но...авторская тема подразумевает что автор/редактор в ней должен быть один, чеммогу.
papa-lisi
13.01.2017
pover.su писал(а)
А почему авторская, боитесь чего?

Идеи могут подвернутся.
Успеть бы.
papa-lisi писал(а)
Идеи могут подвернутся.

идей много. реализовать только грамотно не все и не всё могут. в этом и проблема.
pover.su
14.01.2017
Могут, но не все и не всегда, часто не в одно лицо. Обычно это сразу заметно, хотя напр с гусевым - я ошибся, не показался он мне на 10т сах песка выглядящим со своими тогда соусами...ну да в приделах допуска ошибка, менее 1% мес обьема...
:)
papa-lisi
14.01.2017
девел0пер писал(а)
грамотно ...

Ключевое слово!!
началось с развода и когда все с ног на голову...
денег не было...был проект, которым занимался на работе. там конечно проект пошел слабо ибо не было нормального финансирования и все встало
Но начал ибо нравился проект.. тяжко было, искал инвестора-партнера но четно.. обсирали..не выйдет.. не получится..
итог год с лишним: лучший дилер в сети... официальный поставщик в Агат.. Луидор.
ошибок много.. но не допустил главной - это партнерство
Тёмчик писал(а)
обсирали..не выйдет.. не получится..

а, ну эт норм.

анекдот:
Младший брат спрашивает старшего:
- А эта ягода съедобная?
- А ты возьми и сорви. Если бабка у подъезда заорёт на тебя - значть ягода съедобная :)
Делай, что должно и пока не посадят.
eurisco
15.01.2017
В 2011 ушел из института (з/п маленькая, а семью кормить надо). Устроился на другую работу, связанную со строительным проектированием. Освоил все азы, много теории, потом меня нашли товарищи из другой страны - захотели чтобы я их научил, заплатили бабла и купили иностранную дорогую прогу. По возвращении окончательно понял что этим же можно зарабатывать и самому и без отрыва от работы. В середине 2016 открыл фирму, за полгода фирма заработала почти 0.5 млн. Вот строю планы на этот год))
eurisco писал(а)
потом меня нашли товарищи из другой страны

счастливая случайность или умелый само PR, как думаете?
А какая разница? Высказался чел и все. Всем нам свойственно приукрашивать)))
разница есть. и она существенная.
eurisco
15.01.2017
Нашли по рекомендации от других чуваков в России, с которыми я работал до этого, поэтому не случайность.
тогда молодец!
P.S
16.01.2017
девел0пер писал(а)
<br> Как заработали первые деньги? <br> Может быть что-нибудь смешное/поучительное/ошибки вспомните? ...

первые деньги
- соседка брезговала мышей из мышей из мышеловки вынимать, давала по 20к( цена мороженого)
выгодно,но не стабильно,а до цинизма чтобы ей мышей подбрасывать мозги еще не доросли. Я же тогда пионером был
- жевачками барыжили в школе , еще до появления киосков всяких. моряк знакомый привозил нам по рубль - продавали по 2.
часть прибыли сжевали сами


- цветами и яблоками с огорода торговал , ведро брал садился на Б.Покровской ( жил рядом) за час все расходилось. менты и прочие малолетку не трогали. ну так))) по яблочку возьмут

прогорел - заказал книги( полное собрание Конандойля и Лондона) по обявлению в газете АИФ. ничего не прислали

- Пробовали машины мыть у "Гардинии" ( ресторан такой был) но местная "мафия" нас прогнала

сейчас по роду деятельности размещаю вакансии типа расклейщик объявлений, подсобник на бытовые работы итд. часто звонят ребята лет 10-12. стараюсь разговаривать уважительно( не так - вакансия закрыта) а типа будем иметь ввиду. так как действительно их уважаю, за то что ищут варианты
pover.su
10.02.2017
P.S писал(а)
сейчас по роду деятельности размещаю вакансии типа расклейщик объявлений, подсобник на бытовые работы итд. часто звонят ребята лет 10-12. стараюсь разговаривать уважительно( не так - вакансия закрыта) а типа будем иметь ввиду. так как действительно их уважаю, за то что ищут варианты

спасибо Вам. ЗА понимание.
:)
Мои первые деньги помогли мне заработать мои родители. Свои сбережения они вложили в строительство вот такой гостиницы mosproekt.net/gostinicy/gostinica-s-bannym-kompleksom-2 . Сейчас владельцами этой гостиницы являемся мы с отцом. Доход приносит хороший.
PanovAR
11.02.2017
Когда был студентом и еще ранее сильно думал про экологию и т.д... А т.к. попробовать стоило, прикинул в excell затраты и пошел к бомжам, что бутылки собирали только ранее и предложил схему собирать жестяные \ алюминиевые банки, которые ранее никто в городе не принимал. На пару с дурганом нам новые работники натаскали за неделю где то целую буханку этих банок. Поехали сдавать - но не учли того факта, что погрешность при сдаче цветмета килограмм 15 что ли, т.к. вес машины идет ДО и ПОСЛЕ выгрузки "товара". В общем вышли в ноль. И не стали продолжать ))
НО банки бомжи стали собирать потом везде - ну и пункты приема появились соотв. )))
все - чистая правда
Nilkis
24.02.2017
Я с детства любила всякие торжества, красивые и громкие. Наверное, именно поэтому, продаю в своем интернет-магазине все для праздника. Вот сейчас буду заказывать в центре оптовой торговли "Интек" товар для Пасхи inteksar.ru/catalog/prazdnik/paskha/ , такие вещи довольно таки быстро раскупаются. Выгодное дело, скажу я вам)
Лето 93-го, практика от Межшкольного УПК. Под патронажем УПК (точнее, люди оттуда) создали конторку на 2 месяца, чтобы обучить школьников "бизнесу". Этакий многопрофильный коворкинг "купи-продай". Школьников было человек 40, разбили по 2, и направлений штук 20, от телевизоров "Чайка", стиралок "Волна", хозтоваров до майонеза, не помню уже всех... Мне достался тюль. Те самые занавески на окнах. Вобщем, в июле, в жаре, в грязи и в пыли, но через месяц мы вдвоем все-таки впихнули вагон этого тюля в Социальную сферу. Мои первые 100$ одной бумажкой в почти 16 лет)) По курсу 93-го это была ЗП за 3-6 месяцев (точно не помню, но дофига) на "Соколе".
- Откуда у вас деньги на "Волгу" ?
- У меня до этого были "Жигули", я их продал, немного поднакопил и купил "Волгу".
- А где вы взяли деньги на "Жигули"?
- У меня до этого был "Москвич", я его продал, немного поднакопил и купил "Жигули".
- А где вы взяли деньги на "Москвич"?
- У меня до этого был мотоцикл "ИЖ", я его продал, немного поднакопил и купил "Москвич".
- А где вы взяли деньги на "ИЖ"?
- У меня до этого был велосипед "Орленок", я его продал, немного поднакопил и купил "ИЖ".
- Ну а на "Орленок" откуда у вас деньги?!
- А за это я уже отсидел.
У меня небольшая сеть магазинов , продаю детские вещи, начинала с палатки на рынке. В моем районе идет строительство ТРЦ по такому проекту mosproekt.net/torgovo-razvlekatelnye-centry/torgovo-bytovoj-kompleks , хочу там арендовать помещение и открыть еще один магазин детских вещей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...