Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Бизнес форум: Обсуждение деловых идей и предложений. см. также Бизнес-раздел
Бизнес форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тема

Бизнес в сфере науки и приборостроения

nafanya1010 08.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Работающий бизнес в сфере научных разработок и производства. В собственности организации нежилое помещение, расположенное
на 1 этаже жилого дома (общая площадь 263 кв. м), большое количествово объектов интеллектуальной собственности, заключены крупные контракты.
Полный штат сотрудников. Ежегодная прибыль около 2 300 000 рублей. Есть сайт в интернете. Проведена независимая оценка данного бизнеса. Цена 23 000 000 рублей. Возможен торг.
НЦН 25.09.2015 «ответить»
А вы что предлагаете то?
nafanya1010 25.09.2015 «ответить»
Сам бизнес и предлагаю. Сейчас учредитель, директор данной организации выходит на пенсию и заниматься им не может. ООО, имеет в coбcтвeннocти
нeжилoe пoмeщeниe, pacпoлoжeннoe нa 1 этaжe жилoгo дoмa с отдельним входом, видеокамерой на парковку. Бoльшoe кoличecтвoвo oбъeктoв интeллeктyaльнoй coбcтвeннocти. Есть зaключeнные кpyпныe кoнтpaкты.
НЦН 26.09.2015 «ответить»
Насколько я знаю бизнес продают по сумме прибыли за 3 года.
В вашем случае получается за 10 лет.
Не особо выгодное предложение насколько я понимаю.
nafanya1010 26.09.2015 «ответить»
В собственности находится недвижимость - это основная часть суммы. Имеется независимая оценка данного бизнеса. Если есть конкретный интерес, то возможен торг.
newcomer2 26.09.2015 «ответить»
за 23 ляма купить...потом еще чего-то постоянно вкладывать...и получать в год 2 ляма?
то есть.... только фактически отобьётся всё лет через 15?
в моих подсчетах должно быть что-то не так)))) что?
Вы не учитываете стоимость недвижимости. Потом 2 300 000 в год - это чистая прибыль, с учетом вложений и т.д.
и во сколько независимая экспертиза оценила недвижимость?
а Вы какое отношение к этому предприятию имеете?
Была оценка всего бизнеса. Сейчас точные суммы не могу сказать. Я занималась регистрационными действиями в этой организации.
если внимательно читать, то можно заметить, что Вы в каждом своем посте упоминаете недвижимость, прямо акцентируете внимание на этом моменте, точные суммы не надо говорить, скажите хотя бы примерную стоимость недвижимости.

другими словами, в этой сделке Вы выступаете как агент?
Очень примерная цена недвижимости 14-15 млн. Есть еще различные патенты, сертификаты и работающие контракты. Возможен торг примерно до 22 млн.
Цену со своей стороны ни копейки не добавила. Просто был разговор, попросили предложить другим клиентам, я решила и тут тему создать. К тому же по цене надо напрямую с собственником договариваться. Мне ничего платить не надо, я агентом не работаю. Если нет юриста для оформления сделки - то все подготовлю я, соответственно платно.
djabel 26.09.2015 «ответить»
Нет, Олег, все именно так как у тебя получилось. Отдать 23 ляма и 10 лет окупаться только в ноль.
Premiumfish 26.09.2015 «ответить»
просто любопытно, что за патенты и есть ли от них толк?
djabel 26.09.2015 «ответить»
Вот и мне интересно, что они там изобрели.
различные изобретения для железной дороги
spanin 26.09.2015 «ответить»
в стоимость входят директорские связи и "вход" на РЖД ?
бизнес очень узкоспециализированный, если всё строилось на личных связях
- уходит директор, нет бизнеса....
абсолютно точно.
еще бывает, уходит директор, бизнес продав, а потом вдруг уходит коллектив вместе с замом и связями и открываются через дорогу....иногда даже со старым, четапередумавшим уходить директором)))
и сидишь ты такой, заплатив 23 ляма в здании, которое оценили в 15, и перебираешь эти..как там у автора...."различные патенты, сертификаты и работающие контракты".
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Офис-менеджер ООО "Гладиатор"
договорная
Средне-специальное образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Специалист по взысканию просроченной задолженности АО "Тинькофф Банк"
от 20 000 руб.
Среднее образование, без опыта, частичная занятость
Электрик ПСК
1000 -
40000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Менеджер по продажам, п. Вознесенское АО "Связной Логистика"
от 20 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Грузовые перевозки. Квартирные переезды. Мебель. Пианино. Грузчики

Профессионально выполняем различные грузоперевозки.Занимаемся переездом квартир,офисов,дач,отдельных предметов мебели...
Цена: 900 руб.

Аренда ямобура

Аренда техники: автовышки в аренду 14-45 метров экскаваторы в аренду колесные hitachi zx 180w манипуляторы в аренд...

Конструктор мобильных приложений (готовый бизнес)

Хотите начать свой бизнес или расширить его новыми направлениями? Бизнес на разработке мобильных приложений - тренд н...
Цена: 65 000 руб.

Сахар-песок, сахар кусковой, сахарная пудра

Сахар-песок по 5 кг, 10 кг, 25 кг и 50 кг. Сахар кусковой быстрорастворимый по 0,5 кг и 1 кг. Сахар комовой крепкий о...
Цена: 62 руб.