Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Бизнес форум: Обсуждение деловых идей и предложений. см. также Бизнес-раздел
Бизнес форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  3  
девел0пер Авторская тема

что сидите? и грустите? как вы смеете скучать! поглядите, посмотрите во что можно поиграть! ;-)

девел0пер 06.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

думаю будет полезно (см. книгу во вложении)
для "не программистов" полезно читать всё, кроме маленьких примеров кода - ну... для вдохновения и "идей", которые все так любят тут на форуме обсуждать нифига не делая ;-)
вот немного процитирую вступление:
Когда журнал Time выбрал в качестве человека 2006 года <<вас>> (на обложке было большими буквами "You" - "Вы"), он утвердил идею о том, что сущность Web 2.0 - это <<контент, генерируемый пользователями>>, и что такие сайты, как Википедия, YouTube и MySpace, - это столпы революции, совершившейся с приходом Web 2.0.
Но истина гораздо сложнее.
Тот контент, который пользователи вводят в Web 2.0 явно, - лишь самая верхушка айсберга. А 80% существенной информации скрыто в темных водах неявно образующихся данных.

собственно речь идёт о https://en.wikipedia.org/wiki/Big_data#Private_sector как наверно все поняли.

ну и по традиции публикую (каждый год) на этом форуме ссылку на статью "не просто бесплатно":
old.computerra.ru/lib/362282/ - о мире подлинных ценностей в мире в котором "всё можно скопировать" ;-)
статья, которая заставляет задуматься на тему: а правильно ли, что я выжимаю тут последние копейки из клиентов, тогда когда бы мог зарабатывать миллионы на "бесплатном" ?

p.s. кстати и Google, и Яндекс, и много узкоспециализированных поисковиков преуспели в заработке на "бесплатном". учитесь, господа ;-)
К сообщению прикреплен файл:
130141150-programmiruem_kollektivniy_razum.pdf   (2.89 Mb)   Скачать файл
Premiumfish 07.10.2015 «ответить»
Какие ваши предложения ? Как нам миллионы то выкачать эти из "трубы" интернетной?
девел0пер 07.10.2015 «ответить»
я этим декларирую, что знаю тему технически, а на бизнес форум пришёл за customer development.
т.е. здесь присутствующие бизнесмены знают: что и кому и за какие $
а я знаю как это сделать.
девел0пер 07.10.2015 «ответить»
вот простой и очевидный пример для ритейла: habrahabr.ru/company/datawiz/blog/268341/
интересно, кто-то вообще из присутствующих на форуме анализирует свой бизнес, или все действуют по интуиции?
amani@nn.ru 07.10.2015 «ответить»
и мне это просто жутко интересно.......))))))
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Офис-менеджер ООО "Гладиатор"
договорная
Средне-специальное образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Повар Трудком
50000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Комплектовщик на склад Трудком
55000 -
62000 руб.
Работа вахтовым методом
Комплектовщик осветительной техники Трудком
55000 -
65000 руб.
Работа вахтовым методом
Квартирные, офисные, дачные переезды. Пианино. Авто+Проф

Бригада опытных,профессиональных грузчиков и парк мебельных ГАЗелей осуществят любой переезд : Квартирный,офисный,дач...
Цена: 350 руб.

Грузоперевозки до 10 тонн

Грузовые перевозки по городу, области, России до 10 тонн на а/м Газель- 1, 5 т. (фургон, тент)- 300 руб. . (мин. 4 ча...
Цена: 300 руб.

Ортоксилол нефтяной

Оптовая продажа промышленной химией от производителей. В наличии со склада и под заказ. Доставка во все регионы РФ, л...

Офисные и квартирные переезды. Грузчики. Сборщики.

Компания «Служба переезда НН» предлагает: Полный комплекс услуг по проведению переезда. • Квартирный, Офисный, Дачны...
Цена: 1 000 руб.

Немецкое качество на русских дорогах

Автоэксперт NN.RU Сергей Живулин провел тест-драйв Volkswagen Tiguan и поделился впеча...

При покупке билетов на поезд справки больше не нужны

Школьникам нужно будет их показать только при посадке в вагон