--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищем тендерного специалиста

Ищу работу / вакансии
1060
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dmitry22
19.12.2016
Ищем специалистов на поиск тендеров и оформление тендерной документации.
Тематика? И сколько денег платите?
Dmitry22
19.12.2016
Системы безопасности/слаботочка.
Интересует подбор тендеров и подготовка документации для участия (ком.и гос. площадки).
На данный момент, сами занимаемся поиском, просчетом, оценкой тендера...если выиграли - занимаемся выполняем...времени на поиск, просчеты, подготовки док. нет.
Отсюда и появилась идея найти специалиста, который за умеренную цену будет подыскивать тендеры, а оптимально и готовить документацию под него. Работали с несколькими подобными "сопроводителями"...так вот не все могут делать так как говорят!!! После нескольких "запоротых" тендеров, по вине не правильно оформленных (подготовленных) документов, мы уже с осторожностью относимся к таким "спецам") Все бы ничего, если бы не приходилось за это платить...замораживать обеспечение.
Хочется платить за результат!!!

Как я вижу работу... Мы получаем исходные данные для просчета (интересно нам работать или нет).... Если нас устраивает, обговариваем сумму (%) и начинаем сотрудничать. Если не прошли по нашей вине (не убрались по сумме) одна цифра...Если выиграли и закончили на это сотрудничество - другая...Если выиграли и требуется дальшейшее участи специалиста - другая сумма или %.

Если кто то работает по другим схемам, готов выслушать.
Готов рассмотреть на сотрудничество оставьте контактные данные
Pryan
19.12.2016
Могу вам готовить документацию и искать. система для поиска есть. Но одно НО. Я частный специалист, не компания. т.е. со мной надо расплачиваться наличкой.
можем поработать несколько раз в бесплатном режиме, что бы попробовать и "притереться"

Оплата за сделанную работу. Если конкурс не выигран по моей вине можем обговорить ответственность, но в этом случае и сумма вознаграждения должна быть адекватной
Dmitry22
20.12.2016
Скиньте ваше видение работы с нами.
Что касается ответственности и вознаграждения...
Я это понимаю так, что одну и ту же работу вы делаете по разному!
Только в одном случае, когда за работу платят аклад (сумму о которой договорились обе стороны), можно и не напрягаться, работа же по факту была сделана, пусть даже и некачественно. И в этом случае не важно, кто то несет ответственность и какую!
А вот если за сделанное нужно ответить, здесь пожалуйста заплатите мне в два раза больше...я же несу ответственность.
По мне так это изначально не правильный подход к делу.
DimN
20.12.2016
Не очень понятно, откуда вывод про разный подход к выполнению работы. Просто бесплатной страховки не бывает, если хочется ответственность разделить с исполнителем, надо оплатить страховой полис в виде надбавки к зарплате :о)
Вы поставили телегу впереди лошади и усложнили задачу. Все намного проще. Задача тендерного специалиста (ТС) это Документы. Все. Таким образом оплата ему идёт от результата, в данном случае документов. Подал, допустили, все. Работа тендерного специалиста закончена и он должен получить деньги. Фенита. Результат подачи заявки для тендерного специалиста он не важен. Проиграли вы или выграли, ему что за дело. Вводные дали вы, цены задрали вы и ваши сметчики, какие вопросы к тс. Это один вариант
Второй если вы хотите и тс и сметчика в одном лице, это и стоит других денег. Тут уже ессно есть ответственность тс но косвенная ибо например начальство сказало установить предел маржинальности. Поэтому второй вариант он для тс не интересен, ибо например если у вас конские цены и вы будуте все проигрывать, тс априори будет бубуку черемякать.
Я например могу гарантировать что все заявки поданные мной будут поданы в срок и допущены, выиграют они или нет, это уже ваши половые проблемы.
За это я хочу получать определенные деньги.
Вот собсно и все, проще коровьего копыта
хорошо сказано, и разжевано! Даже я начал понимать что нужно заказчику :)
Dmitry22
21.12.2016
День добрый!
ТС и сметчик в одном лице мне не нужен!
Как вы правильно сказали...Задача тендерного специалиста (ТС) это Документы...Подал, допустили, все. Немного поправлю...допустили к участию в торгах. Всё. Как говорится, получите, распишитесь.
А что делать если подали и не допустили?
В этом случае кто несёт ответственность и какую?
Хоть один тс готов заморозить свои собственные деньги на площадке?
Думаю что нет!
Dmitry22
21.12.2016
Как я вижу работу.
тс отправляет нам тендеры на просчёт и все необходимые условия для его выполнения (будь то лицензии, баланс, оборот и прочее...).
мы расцениваем и говорим, в каком тендере готовы принять участие.
тс готовит заявку и прочие движения, для того чтобы мы могли принять участия в торгах...(результат торгов никак не отражается на оговоренной сумме).
другой момент...
? если тендер не состоялся по вине тс, за это он должен нести ответственность или нет?
? если тенедер не состоялся по вине заказчика (неправильно или неполностью указаны вводные данные) и тендер отменён или перенесён...
Отвечу тут на оба поста
1) про "немного поправлю" не понял. Допустили это значит допустили. Или вы как то различаете аукцион зк и зп?
2) если подали и не допустили ессно отвечает тс. В этом случае ему строго мокрыми трусами по щекам и никаких денег. Ессно разбор полетов, почему не допустили. Есть ли в том вина тс.
3) про заморозку даже не знаю что сказать. Может тс за вас и обеспечение заявки вносить будет и обеспечение договора:-) не смешно даже. Кроме того при недопуске средства размораживаются сразу. Так что речь в данном случае идёт о неделе максимум двух
4) просчёт и т.п. В данном случае с вас только смета. Все остальные доки тс сделает сам.
5) ответственность. Ну это смотря как вы мотивируете тс
6) по вине заказчика. Это не проблемы тс. Но на нет и суда нет. Все остаются при своих, ибо надо понимать что после исправления причины отмены тендера, его выставят снова.
ТС-а можно понять с одной стороны
Поработал со "спецами", которых прокатили по заявкам, возможно ушлый заказчик
Вероятно есть конкурсы, где бывают "неподъёмные" ТЗ
Куча лишних требований и прочее и прочее из области фантастики
С чем бороться практически нереально..
Такие тендеры видны практически сразу. На них подаваться не стоит, результаты либо отменят либо не допустят по каким нибудь формальным причинам. Хотя я тут конечно смотрю со своей колокольни, и именно в той области в которой работаем мы. С тендерами по услугам и работам не имел давно дело. Но раньше помню был полный швах, люди по ценам отпускались вообче в минус по моему, лишь бы выиграть. И добивали потом суммы на допниках. Раньше фз это позволял, сейчас кормуху прикрыли
pecha
21.12.2016
а вам с таким пониманием тендеров точно надо в тендеры? просто расценили просто выиграли, раз и все просто.
в большинстве случаев в не выиграете тендер, ибо он готовился до вас( я бы оптимистично назвал 70% тендеров с вашим участием проигрышными).
Самое интересное что минимум 50% буду честными и без откатов со стороны -продавец - заказчик.
Только вот "продавец" готовил этот тендер по заявке, вкладывал свои ресурсы, а тут вы такой красивый. Конечно же продавец обезопасит свои вложения.
ИМХО - заявка принята - оплатили. дальше ваш геморой.
Ну и ваши сметы должны быть готовы в течении суток - вы сами то готовы?
PS работать с заказчиком надо, а не играться.
Вот это правильно написано. По работам все именно так. Однозначно лср не сделать за пару дней. Там все по другому. Опять же чужие сметы пересчитывать это тот ещё подарок. Именно на работы по слаботочке я бы сказал что все серьёзные конкурсы делаются под кого то. Туда соваться бессмысленно. Да даже элементарно просчитав смету левый участник поймёт что тут все в минус, ибо размыто там все дай бог. А конкурсы где надо пару километров витой пары бросить, так на них будет 20-30 участников и цена "за еду"
pecha
21.12.2016
мне понравились конкурсы у одного заказчика. Взаимоотношения заказчик - партнер - вечером в ресторане посидеть (ни откатов, ни чего) + ночью можно позвонить проконсультироваться по работе оборудования. Партнер слаботочку по работам и технику по поставкам раскидали так, что полная система может получиться по деньгам с прибылью, только после выигрыша одновременно 3х конкурсов. Как только не пытались обойти по одному - все никак не получалось.
Мне тоже встречалась подобная система. Да что тут говорить, просто даже соваться в тему разработанную и просчитанную другими людьми считаю неэтичным. Сметчики считают, техники разрабатывают систему и согласовывают, а тут приходит кто то левый и даёт на десятку меньше и давайте мыл я все сделаю.
Угу, по профилю заказчика наверняка 70-90% конкурсы заточенные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
Цена: 100 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Лицензированный охранник Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Приемщик вторсырья (Дзержинск) Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом