--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Положить деньги под проценты

Инвестиции, куда вложить
710
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexeyweb
24.02.2017
Здравствуйте.
Есть желание положить небольшую сумму в банк под проценты (100 000) .
В Банке Тинькофф, предлагают 9,38%
В СберБанке - 5,69%

В Тинькофф вроде выгоднее. Но этот банк для меня новый. У них нет таких офисов, как у СберБанка. Поэтому хочу узнать, кто им пользуется, делали вклады на год и более, как всё прошло, были ли какие проблемы?
Посмотрите Ренессанс - 8.75 от полгода на Вашу сумму.
Если Прохорова раскулачивать не будут, то вполне надежно.
А можете мне отдать под 1.5% в месяц.
DimN
24.02.2017
С суммой ТС не важно, будут раскулачивать Прохорова или нет. А вот если что-то пойдет не так с торговлей на бирже, как ему прикажете с Вас свои деньги получать?
Больше доход - больше риска, это верно.
Могу любому, кто серьезно интересуется, показать что и как я делаю и почему результат стабильно положительный. Кто хочет, может и сам так сделать, только вот это труд, достаточно напряженный, эмоционально затратный, а ничуть не удача и хапок, как многие думают.
Andrei25
24.02.2017
гарантии?)
Обсуждается с тем, кто имеет намерение. Условия должны удовлетворять обе стороны.
С праздношатающимися по форумам делать это бессмысленною
Andrei25
25.02.2017
тут все деловые люди шатающихся нет)
Деловой для меня - тот с кем, возможно, придется иметь дело.
С остальными - можно просто трепаться, не мешки же ворочать))
не, ну 100 много у кого есть. если сразу их в йух не посылать. а объяснить выгоду, может и проникнутся..
выгода простая. вдвое больше среднерыночного процента. 1.5% в месяц - это 19.5% годовых.
нудык и возвращаемся к гарантиям..)
Так обсуждать их не с кем.
ТС вон на Тинькофф нацелился, более никто не изъявлял намерения.
Дедушка Коро писал(а)
1.5% в месяц - это 19.5% годовых. ...


А как вы считали? : )
1.015 возведи те в 12 степень
Так у вас проценты на проценты идут???
Огого
Если не забирать - почему нет?
djabel
27.02.2017
Как-то странно вы считаете.
Zu-zu
11.03.2017
в арифметике за 4 класс называется "сложный процент" :)
Да, еще выгоду могу прописать - возможность в любой момент забрать любую часть денег или наоборот, добавить. На депозите за такую возможность процент как правило ниже, а то и вовсе пересчет на условия вклада "до востребования" - пара процентов.
iZverG
24.02.2017
Если есть страхование от АСВ, какая нафиг разница?
alexeyweb
25.02.2017
наверное, за эту страховку нужно платит, правильно понимаю?
DimN
25.02.2017
Все банки, имеющие право принимать вклады от населения, обязаны входить в систему страхования вкладов. Да, за страховку они платят, но клиента это не касается, лично он не платит ничего.
alexeyweb
25.02.2017
Благодарю за пояснение.
Zu-zu
25.02.2017
40 секунд в яндексе:
банк Союз 9.75
Промсвязьбанк 9.5
ну и прочие Траст и тп банки от 9.40
* в пределах АСВ - разницы почти нет, госгарантии :)
DimN
25.02.2017
Беглое гугление -- штука коварная :о)
9.75 у Союза и 9.5 у Промсвязьбанка -- это инвестиционные вклады, открыть которые можно, только купив ПИФы.
Траст да, 9.4 честно дает, без дополнительных условий.
А вообще, сайт banki.ru дает возможность задавать разнообразные условия поиска, очень удобно.
www.banki.ru/products/deposi...ace=&mode=expert
Zu-zu
25.02.2017
значит 9.55 Воронежа (с учетом акции ПдК)
DimN
25.02.2017
Там эти +0.25% не всем же дают... Помню, раньше в банках попадались акции, где можно было открыть один вклад на смешную минималку вроде 5000 и сразу второй вклад с повышенной ставкой уже как типа клиент банка :о) В условиях акции Воронежа не очень понятно, прокатит ли такой финт ушами, судя по описанию, не должно, но хз. Я всё равно собирался туда в понедельник, уточню.
Zu-zu
25.02.2017
не, новым не дадут
* помню как там делал вклад как новый клиент на 10тыр, потом вклад+ как уже клиент, потом расторгал 10тыр и докладывал на вклад+ :))
лишние 5 минут потерянного времени и интенсив-труда операционистки :)
DimN
25.02.2017
Ну вот я про похожий финт и говорил. Но в данном случае он, похоже, не прокатит, ибо:
Воронеж писал(а)
4. Участники Акции - физическое лицо, ставшее клиентом Банка до 12 января 2017 года включительно, а также клиенты Банка, в течение срока действия настоящей акции, пролонгирующие договор срочного банковского вклада.
То есть мелкий вклад надо было успеть открыть до 12.01.2017
alexeyweb
25.02.2017
Спасибо, НО! сложилось впечатление, что Вы (и другие) не читали в чем суть данной темы. Вопрос был про вложения в Банк Тинькофф.
Пока ни одного ответа по теме не было.
грустно это писать, но 100 не ах какие денжищи
в итоге 400 рублей в месяц, деньги канешно , но не ах какие.. едва ли именно владельца вклада 100 тыщ кинут((
СБ если чо, тоже может кинуть... бывало уже((
зы. моё мнение -клади и не сцы..
alexeyweb
25.02.2017
меня насторожило, что офисов у них нет, вдруг что-то не так пойдёт и куда ехать разбираться? в Москву ))
нууу, а чо разбираться в офисе? вон мамо у меня карту в сбере открыла, чота ничего на нее не идёт. приехал я разбираться, все стоят глазаме хлопают.. глаза добрые, в них слёзки.. и нихера не знают что как, и чего делать...вот и весь разбор(
Zenit
26.02.2017
Вы сами законы читайте и не будет подобных вопросов... банки входят в группу обязательного страхования... так что до 700 тыр государство гарантирует... но вкладывать из-за 400 руб глупость....
alexeyweb
26.02.2017
согласен, но:
это просто сохранить сумму до следующего года.
способы наиболее выгодных вложений мне неизвестны, а рисковать не хочу, поэтому пусть в банке лежат под процент.
DimN
26.02.2017
Вижу, Вы тоже не очень пристально следите за темой вкладов :о) Страховка уже более двух лет составляет 1.4 млн.
78628
25.02.2017
Пользуюсь картой. Давно - уже перевыпускали, значит больше 3ёх лет.
Скурвились маленько (в плане ставок и смены ставки при пополнении), но в целом очень приятно.
Очень нравится их безопасность: 2 операции на одну сумму - могут позвонить и уточнить точно ли я её проводил.
vadd35
28.02.2017
Суммы бОльшие в банк нужно ложить. Лучше купите какой-нибудь товар, и заработайте продав его.
Zu-zu
11.03.2017
И снова будет вопрос - куда положит 100тыр :)
vadd35
17.03.2017
Будет другой вопрос, куда положить уже 130 000
jilee
27.03.2017
Если так удачно продавать, то деньги лучше пустить в оборот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом