--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионный Фонд Московского района.

23
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаина
14.07.2010
На прошлой неделе ездили сдавать отчётность. Файлы приняли, но РСВ не заверили, т.к. нужно было подтвердить применение ЕНВД. Сегодня привезла копию Расчёта ЕНВД, в компе посмотрели, отчётность вся принята. Думаете всё? Фигушки. РСВ мне отметили, а персонифицированный, оказывается, нужно в другом кабинете сдавать! Пошла туда, заняла очередь. Нужно флэшк проверить на вирусы. Снова пошла на второй этаж, проверила, получила клочок бумаги со штампом и подписью. Короче говоря, то, что в других пенсионных фондах заняло бы минуты, растянулось на часы.
jukok
14.07.2010
Фаина, подскажите, пожалуйста. ИП без сотрудников должен что-то сдавать в ПФР?
Без сотрудников ничего не сдаёт.
jukok
14.07.2010
спасибо
lastt
14.07.2010
Тоже прошла эту процедуру.Очень неорганизовано!
Больше всего меня возмутило что нужно подтвердить применяемый режим налогообложения!
Нет такого пункта в перечне требуемых документов при сдаче отчетности в ПФ РФ.
На мой отказ о предоставлении копии инспектор молча поставила отметку о принятии.
Churukhov
14.07.2010
Видимо так намекают на то, что пора бы сдавать по каналам связи.

Однако и у нас проблема - просят предоставить подтверждение применения ЕНВД/УСН... на бумаге.

Будем решать с ОПФР после отчетности.
Libra*
14.07.2010
Что самое интересное, необходимо обязательно еще звонить инспектору и уточнять, приняли ли они отчет или нет. Послала 8 июля, ни слуху, ни духу, сегодня звоню, "ой, а разве я вам протокол не присылала?!" Интересный документооборот получается..
Вот это и ещё несколько нюансов останавливает от приобретения программ по сдаче эл. отчётности. Для маленьких фирм это стало совсем невыгодно.
Churukhov
15.07.2010
Подобное ранее замечалось только за Нижегородским и Советским УПФР. Остальные сроки более-менее выдерживают.

Если УПФР нарушил сроки отправки протокола (более 3 рабочих дней с момента получения отчета), то на этом можно играть, в случае если придет потом отрицательный протокол и вы отправите сведения уже после срока.

PS: Вот только с Автозаводским УПФР такое только через суд пройдет.
А оно надо?
Churukhov
16.07.2010
Есть люди которые с удовольствием готовы попасть в подобную ситуацию =)

Думаю с ПФР ещё не один сезон сдачи пройдет, прежде чем устаканится... хотя задачу _нам_ поставили чтобы на июле отработали и в январе прошло гладко.

Тем не менее - если до последнего не тянуть, лишнего не нервничать и знать регламент документооборота сдавать по электронке удобнее.
Пока еще не один сезон пройдет - наши законодатели еще что-нибудь новенькое обязательно придумают. ПФ явно не успевает разрабатывать свои программы за законодательством, по крайней мере отработать свои программы точно не получается.
А 1С совсем опозорился.
Это точно. Всегда делала все отчеты в 1С - выгружешь и все готово. А теперь вот пришлось разбираться в этой программе ПФ. Хорошо, что сейчас веду организации, где численность сотрудников небольшая, ну и особых заморочек нет. Не представляю, как сдают организации с приличной численностью - это ж сколько времени нужно потратить, чтобы разобраться в ПФ, что именно сдавать, потом в программе, как сформировать те отчеты, которые нужны и потом еще сдать отчет (несколько раз постоять в очереди)!
вчера сдавала в пенсионный московского р-на по ИП, в 4 окне принимают, это какой то кошмар, по 30 минут с каждым человеком + с утра не успев начать работать закрылись на 1,5 часа на перерыв технический. Но вот справку подтверждение ЕНВД не спросили
cool.kiti
17.07.2010
главбух вчера принесли ПФ московского р-на занял почетное место в десятке худших ПФ РФ))))))
Теперь интересно, собираются ли они исправляться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость