--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите :Учет затрат в 1С8,если деятельность оптовая продажа и монтажные услуги

Спрашиваю
168
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kanberra
26.11.2010
Требуется совет : организация ведет бухучет в 1С8,причем все первичн.документы перегружает из Торговли,а в Бухг. - групповая обработка документов и формируются бух.проводки.Деятельность : оптовая торговля и монтажные услуги.При оптовой торговле затраты сторон.орган.(аренда,связь,зарпл.,....)должны учит. на сч.44,при строит.-монтажн.услугах на сч.20( по ПЛАНУ СЧЕТОВ,про 25,26 уже не затрагиваю).У меня при групповой обработке документов все формир.на сч.44,правда списание на сч.90.7 учитывается пропорц.выручке : 90.7(У) и 90.7(Т).Я хотела бы : затраты пропорц.выручке отражаются на сч.44 затем на сч.90.7(Т)и сч.20 cоответственно на сч.90.7(У).Программист прописал дополн.обработку для разделения затрат ,но с сч.44 на 90.7 списание происх.опять пропорц.90.7(Т) и 90(У).
А как у ВАС ???!!! Ломаете программу??? Или вообще не стоит заморачиваться по распр.44 и 20счетов(тем более в учетной политике у меня прописано этот "ньюанс") и на конечный фин.результ.никак не влияет.
jukok
27.11.2010
если у вас стандартные наименования субсчетов, то мне думается,на 90.2 закрывать 20 счет и стоимость проданных товаров (41), 44 на 90.7.
но вашим видом деятельности не занималась
прямые оптовые -на 44 счет, прямые услуги на 20, общехозяйств на 26 , и этот 26 счет закрывать на 90-е счета пропорционально, а 20 и 44, соответсвенно на свои 90-е
kanberra
29.11.2010
Может не очень понятно задала вопрос ,но я хотела узнать: как это распределение сделать АВТОМАТИЧЕСКИ В ПРОГРАММЕ при тех условиях,что я указала; а не перечень бух.счетов. НЕУЖЕЛИ НИ КТО НЕ ВЕДЕТ РАЗНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРИ ЭТОМ ПЕРЕГРУЖАЕТ ИЗ ТОРГОВЛИ ИНФУ ?????!!!!!
У меня примерно такая ситуация, тока без услуг.(опт и розница).
А вообще по структуре, я думаю если затраты по монтажу выделить из общей номенклатуры затрат в отдельную папку в торговле, а в бух.прописать счет учета этих затрат на 20 счет. Тогда при закрытии месяца затраты 44т идут на 90.7т, затраты 20у идут на 90.7у.
kanberra
30.11.2010
Косвенные затраты отдельно по монтажу(или по торговле) как я выделю? Провожу с/ф и акт вып.работ, например,по связи в торговле полной суммой и эта сумма перегружается в б/у(заранее я ее не могу разделить на части,выручки всей еще нет),а после перегрузки разве что вручную каждое поступление услуг делить и перепроводить,а хочется АВТОМАТИЧЕСКИ.
Да, вы правы, то что я написала выше относится только к прямым затратам, косвенные можно распределить только по окончании отчетного периода, н-р месяца, как вы их собираетесь разносить? сначала нужно разнести расходы на 20 и 44, а только потом разделить? значит или никак или почитайте ответ ника ОТТУДА внимательнее)))
kanberra
01.12.2010
Спасибо всем,жаль ,ответа на свой вопрос я не получила,скорее всего надо адресовать его программистам,А Оттуда говорит о ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ отнесения затрат:прямых и косвенных,так я этот вопрос не задавала!!!
kanberra писал(а)
Косвенные затраты отдельно по монтажу(или по торговле) как я выделю? Провожу с/ф и акт вып.работ, например,по связи в торговле полной суммой и эта сумма перегружается в б/у(заранее я ее не могу разделить на части,выручки всей еще нет),а после перегрузки разве что вручную каждое поступление услуг делить и перепроводить,а хочется АВТОМАТИЧЕСКИ.

у Вас вопрос был как распределить между услгами и торговлей , вот я и посоветовала отнести на 26 косвенные затраты по монтажу и торговле ( аккумулируйте их тут), хотите там разбейте по статьям , и потом эти статьи распределяйте путем закрытия месяца. у нас в 8-ке есть настройка распределения баз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость