--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не регистрируются СФ на аванс, если отгрузка в тот же день в БУХ 8.2

Спрашиваю
25
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
17.07.2014
У кого такое было? Регистрацию СФ на аванс делаю автоматически 1 раз в мес с префиксом. Раньше автоматически регистрировались все авансы, попадающие на сч. 62.2, независимо от того, когда была отгрузка. Сейчас то, что попало на сч. 62.2 и в тот же день (более поздним временем) отгружено и переведено в оплату, автоматически не регистрирует СФ.
Где эта галка или релиз обновлять?
Lis-Ma
17.07.2014
Все правильно. Если оплата в день отгрузки - это не аванс. Чтобы не попадало на 62.2 поменяйте время документа, лучше выписки, так как реализация идет с нумерацией по порядку и в журнале удобнее смотреть так. Потом перепроведете и все будет правильно.
OlMur
18.07.2014
Спасибо. Это раньше и делала, в этот раз времени не было - решила, и так сойдет. В результате вручную вбила в формирование сф на аванс недостающие позиции, а перевела их программа правильно. Только зачем тогда в учетной политике такая возможность, как регистрировать сф на аванс ВСЕГДА при поступлении аванса. Ну, да ладно, разобралась.
Lis-Ma
19.07.2014
Если много документов, то можно сделать, чтобы выписки банка всегда загружались в базу в конце дня. Тогда это точно не аванс будет даже по проводкам. И ничего не надо будет переделывать.
OlMur
21.07.2014
Вот неплохо бы. Где выставить время, не подскажете?
Lis-Ma
22.07.2014
Не знаю, у нас программист это делал
OlMur
22.07.2014
Ясно, спасибо.
Kaplia
22.07.2014
я руками "делаю" когда отгрузка с оплатой в один день))
открываете выписку поступление, вверху действия-установить время-перенести в конец дня
OlMur
25.07.2014
У вас, наверно, 8.3. У меня 8.2. Здесь надо не в выписке править, а в каждом поступлении дс отдельно. В выписке - руками бы, конечно, правила. В Упр. торговлей у меня тоже сразу в выписке.
Kaplia
25.07.2014
У меня 8.2
OlMur
25.07.2014
В пон-к буду на работе - посмотрю, если что, спрошу Вас. Спасибо.
jukok
26.07.2014
Есть обработка для 8.2 - там правится время документов отбором по виду документа за любой период. Здесь кто-то выкладывал. поищите поиском. Может в моей теме, а может в какой другой. Я бы выслала, но я не помню уже как искать этот файлик.

Но я бы не парилась, если СФ на авансы где-то не выставляются. Есть коллеги, кот. вообще на остаток авансов на конец квартала только выставляют,чтобы зазря обороты не увеличивать в декларации, и прекрасно проходили проверки без замечаний..
OlMur
26.07.2014
Спасибо. Просто движений много, вручную не проверишь, правильно ли сформировался ндс. Недоплатить можно запросто. Не хочется неприятностей в виде штрафов-пеней. А обработка - посмотрю, как лучше, вообще программеры есть у меня, озадачу.
jukok
26.07.2014
ну если Вы такой фигней озадачиваете программистов.... шикарно живете))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость