--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налоговые каникулы для ИП

Новое в законодательстве
4
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В правительство поступил законопроект о "налоговых каникулах" для ИП на 2015–2020 годы. Предлагается наделить субъекты РФ правом предоставлять "налоговые каникулы" для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Они будут действовать в 2015–2020 годах в виде налоговой ставки в размере 0% для физлиц. Это планируется делать в тех случаях, если они в течение двух лет со дня регистрации перешли на упрощенную или патентную системы налогообложения.
Слышала, что данный законопроект в середине октября был одобрен в третьем чтении в гос. думе, но с внесением некоторых поправок. В сети текста данного законопроекта в уже утвержденном виде не нашла. Если кто-то располагает информацией по данному вопросу очень прошу отписаться.
Churukhov
23.10.2014
Уж больно на сказку похоже... что помешает все ОООшки и ИП переоформить и не платить налоги на вполне законных основаниях?
Lenusik78
23.10.2014
Churukhov писал(а)
что помешает все ОООшки и ИП переоформить и не платить налоги на вполне законных основаниях? ...

мешают ограничения, установленные для упрощенной и патентной системы налогообложения
ООО данный закон не коснется, только для впервые зарегистрированных ИП, т.е.закрыть и открыть не получится. Вот ссылка на сайте правительства РФ (пункт 5) government.ru/announcements/15249/
Lenusik78
23.10.2014
мне показалось, что автор вопроса имел в виду "закрыть ООО и открыть вместо него ИП"...
Churukhov
23.10.2014
Спасибо за ссылку, формулировка с момента проекта немного поменялась.

Но однозначно такие вещи вызывают рост количества ИП без реального развития малого предпринимательства.
Взять нашу небольшую компанию... работает 300+ человек, с десяток фирм на упрощенке, был бы лимит для УСН повыше - обошлись бы 2-3 ООО.

С момента заседания уже неделя прошла... если бы приняли - вряд ли бы халява (хоть и не всеобщая) осталась бы не замеченной.


закрыть ООО и открыть вместо него ИП

ООО не обязательно закрывать, просто открыть ИП и деятельность через ИП осуществлять. А ООО ещё пригодиться может, мало ли...
157angg
19.01.2015
вам не кажется, что это довольно таки грамотная стимуляция открывать ип вместо однодневок?) ипшник то своим имуществом отвечает
Значит ИПшники будут без имущества
Кто, что подскажет. Приняли закон в Нижегородской области или нет? Может кто видел законопроект? Если есть выложите пожалуйста.
Дв, я правильно понял, если я в 2013 закрыл ип, сейчас есть необходимость открыться заново, значит я не могу воспользоваться "налоговыми каникулами", а вообще где можно почитать о полном списке условий, везде какими-то урывками, точности и полноты нет, может не там смотрю, подскажите пожалуйста
Закон не принят. И мне кажется в ближайшем будущем принят не будет.
Если открываете не в первый раз, то не попадаете под каникулы, но их пока и нет, нужен закон на региональном уровне-его нет.
Как только примут, оформляйте ИП например на жену и вуаля ;)
DARA
29.01.2015
Мелкие ИП итак имею возможность уменьшить на всю сумму страховых взносов, если они без работников. К тому же многим сейчас принципиально иметь НДС.
Приняли на федеральном уровне, ждем, что региональные наши власти скажут нам...
Мне кажется эти каникулы для некоторых, типа наука и нанотехнологии. Не радуйтесь раньше времени
Налоговые каникулы
24-01-2015

Законопроект, касающийся нововведения, относительно налоговых каникул, совместно разработанный Минюстом, Минэкономразвитием и Минтрудом. Данный документ предполагает предоставление налоговых каникул с начала 2015г. по конец декабря 2018г. малому бизнесу, занятому в сфере науки, производства или социальной сфере (есть ряд условий). ccылка www.myglavbuh.ru
Ну да. Осталось только еще производство и соцсферу ограничить, типа "строительство атомных подводных лодок" и "детский садик с углубленным изучением латыни" (это соцсфера?)
MyGlavBuh
03.02.2015
ДД, к сожалению, наше законодательство более чем несовершенно и написано для очень узкого круга заинтересованных лиц ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость