--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, что делать. Экология ИП

Экология
22
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дуська
25.12.2014
ИП существует уже лет 8. В экологию на учет не вставал, ничего не сдавал и не платил. Работает в Кстовском районе на рынке. Вчера позвонили из Кстовской администрации и попросили срочно принести расчеты по экологии и документы об оплате. Какой грозит штраф? И вообще что сейчас делать?
Lis-Ma
25.12.2014
Сухари сушить...
Штрафы большие - от 100 до 200 тысяч...
Но я ни разу не слышала, чтоб кого-то штрафовали, расскажите потом, как и что будет
По моему для ИПшников не такие большие штрафы. Где-то читала - что-то в районе 5000.
Сухари сушить... Это понятно, но действия-то какие? Идти в Росприроднадзор или ждать пока сами придут?
а Администрацию каким боком экология волнует? разве у них есть полномочия такие запросы делать? если б доки по вывозу мусора попросили - я б поняла...
Sena
25.12.2014
сдается мне, у них сговор с администрацией какой-то, не иначе))
у меня одних знакомых вызвали на комиссию в Автозаводскую администрацию, по поводу низкой з/п (ну как обычно многих вызывают). так вот там на комиссии каким то боком оказалась тётенька из "Экологии", и просила всех подписать бумагу о том что, они должны пойти и сдаться экологам и платить взносы. Вон теперь откуда заходят, не идете к нам, так мы вас сами найдем!

Ps штрафы, насколько мне известно, у них за не уплату, а вот за не сдачу этих отчетов какие интересно у них штрафы, кто-нибудь знает ?
по-моему только за неуплату штрафы
Sena
25.12.2014
а вот откуда они возьмут уплату если отчет не сдается ?
принципиально не встаю к ним на учет, т.к. метут всех под одну гребенку, все у них должны взносы платить, и те кто производством занимается и бедный Ипшник, кот. сидит дома и программы пишет ((
Kaplia
25.12.2014
Суммы у всех разные, ИПшник дома это 30р в квартал от силы
раньше в РПН говорили, что если отчет сдан не вовремя, а оплата прошла в срок, то штрафа не будет, а вот решила сейчас проверить насчет штрафов за непредставление отчетности и нашла статью в инете, что штраф за несвоевременное представление отчетности (или и вовсе за ее непредставление) согласно ст. 8.1 КоАП РФ для юридических лиц составляет от 20 до 100 тысяч рублей:http://www.assessor.ru/notebook/platezhi_sbory/ekologicheskie_platezhi_v_rosprirodnadzor/
DARA
26.12.2014
Вот Вы только подумайте сколько рабочих мест (читай бездельников создается) . Экологию ужесточили-кучка фирма по расчету этой фигни, сейчас еще спецоценку ужесточили еще кучка фирм. Очень интересует, а кто же у нас в стране реальными делами занимается?
В области обычно расчеты по экологии принимают в администрации и потом отправляют в Росприроднадзор, по крайней мере так в Кстовском р-не. Но так как ИП проживает в Нижнем, ему удобней было сдавать здесь, но до этого руки не дошли. Теперь, видимо от нехватки денежных средств РПН решил взяться за тех, кто на учете не стоит.
Kaplia
25.12.2014
Смысл идти сейчас? Штраф за неуплату, вам за эти годы с пенями стоооолько выпишут.
ДД. расскажите, что было у вас дальше? Начислили штраф? Сейчас сдаете? Или....
Ничего не было. Тишина. Не сдаём.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость