--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После открытия ООО

Спрашиваю
5
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PrimaFiore
17.08.2015
Добрый день. Открыли ООО. Зарегистрировали в ИФНС, открыли р/счет.
Что дальше? Надо уведомить ПФР, ФСС об открытии...какие документы надо и какие заявления. Об открытии р/счета надо кого уведомлять?
После этих уведомлений идут отчеты в плановом порядке?
liebe84
17.08.2015
на р/с вносите уставный капитал (если он у вас деньгами).
ифнс сейчас всех сама уведомляет...
и начинаете деятельность...
приказы о приеме на работу и т.д. и отчеты
спасибо.
а если первые месяца 2 не будет движения по р/сч и соответственно деятельности, можно в отчеты пфр и фсс поставить административные?
Lis-Ma
17.08.2015
Административные отпуска - это когда у вас сотрудник принят и в отпуск без сохранения зарплаты ушел. А зачем вам при отсутствии деятельности сотрудников принимать в штат? Можно директора принять только, да и то на неполный день, можно просто не начислять зарплату пока.
liebe84 писал(а)
если он у вас деньгами

Он сейчас у всех деньгами.
10000 деньгами, свыше может быть ТМЦ
plombir
17.08.2015
....и в плановом порядке принять бухгалтера)
liebe84
17.08.2015
сдавать отчеты нулевые надо
liebe84
17.08.2015
вы пока никого не принимайте, пусть директор числиться и сделайте приказ на не его по возложению обязанностей гл. бух-ра...
Отчеты нулевые будут , пока штат не набирете
спасибо большое)))
Интересно тут у вас...Можно принять директора без начисления зарплаты??? И долго так можно?
liebe84
17.08.2015
до начала еятельности
157angg
17.08.2015
кстати где это написано? что с начала деятельности он обязан начислить?)
я помню примерно в 2009 году стала начислять директору только потому, что меня замучал кредитный инспектор в банке, потом была налоговая проверка, и они в качестве рекомендации намекнули, что неплохо бы персонал принять, раз такие обороты
Можно не начислять директору до начала деятельности, если он является единственным учредителем фирмы.
157angg
03.10.2015
Сейчас все изменилось, функции проверяющих возложили на банки((, если не идут отчисления хотя бы с одной минималки директору, то автоматически причисляют по этим признакам к однодневкам и сначала заваливают проверками по документам, закрывают клиент банк ((
FancyM
03.10.2015
С каких пор?
Что-то ничего ни где не закрывали, проверками не валили.
157angg
03.10.2015
Обороты значит у вас не те пока может быть, либо давно вас знают
FancyM
03.10.2015
Дык, Лиана1981 пишет про "до начала деятельности", т.е. оборотов вообще нет :).
157angg
17.08.2015
а вы систему то налогообложения точно выбрали?
с НДС останетесь? месяц есть на раздумья
УСН доходы. директор и бухгалтер одно лицо по докам
157angg
19.08.2015
выбрали бы лучше дох-расх, заплатили бы максимум 1,1%, а при доходах заплатите 6%, упрощенцев вообще никогда в жизни не проверяют, у них в налоговой смотрят он-лайн расчетный счет и чтоб примерно авансовые совпадали
Lis-Ma
20.08.2015
Это хорошо, когда расходы есть, но они не всегда бывают. На услугах лучше на 6% сидеть.
Уверена что лучше 15%? Ладно ладно, тебе верю.
Helen20
02.10.2015
что-то в первые слышу что упрощенцев не проверяют
157angg
03.10.2015
если их не удовлетворяет сумма авансовых, то звонят и интересуются разницей
По их словам эти системы НО как раз и созданы, чтоб отделять мухи от котлет и не мешать проверять бизнес покрупнее
reims
18.08.2015
Вот сюда может быть придется зайти www.52.rospotrebnadzor.ru/%D...1%81%D1%82%D0%B8
Мы только счас открыли ООО, ОСНО, деятельность будет вестись в 2016 году, я могу вообще никого не нанимать в штат и з/п не платить?? до начала деятельности. Приказ создать что учредитель (1) будет вести бухгалтерию??? Так возможно? Спасибо большое.
Lis-Ma
02.10.2015
учредитель не может вести бухгалтерию, только директор
так если я его приму, ему же надо з/п платить.
Lis-Ma
02.10.2015
Исполнительный орган по уставу - директор, он должен быть, без него фирму не регистрируют, директор назначается протоколом/решением, вступает в должность, принимается на работу с окладом по штатному расписанию. пока нет штатного расписания, то и зарплата не платится
Lenusik78
02.10.2015
А, вроде, штатное расписание должно составляться сразу, не? может не быть работников и зарплаты, но расписание быть должно
блин, так что делать с отчетами?
Учредитель- он же директор, он же бухгалтер по документам. Квартал этот (3кв 15) прошел без деятельности после открытия.
Сдавать ФСС и ПФР(с з/п или административным) или нет? Или как?

Первый раз такая ситуация в практике.
Lis-Ma
26.10.2015
я просто ставлю численность 0
Lenusik78
02.10.2015
нинонок писал(а)
, я могу вообще никого не нанимать в штат и з/п не платить?? до начала деятельности.
Роструд вот вообще запрещает диру-единственному учредителю зарплату платить)
А вообще - все так делают, из чего з/пл платить, если деятельность не началась?
нинонок писал(а)
Приказ создать что учредитель (1) будет вести бухгалтерию???

Приказ "возложить обязанности по ведению бухучета на директора"
Ничего не понимаю.... Он учредитель, генеральный директор и бух(выполняет обязанности) в одном лице. Деятельности нет, если я его приму, то нужно будет? з/п платить . а если нет з/п, то как это оформить? Если не приму, то какую среднесписочную численность подавать-0? Подскажите...
Lenusik78
02.10.2015
www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/5/8679
Эти законодатели сами никак не договорятся, как правильно)
Не знаю, как решают этот вопрос остальные, а я заключаю договор с диром и отправляю его в административный отпуск до начала деятельности. В среднесписочной пишу "1"
FancyM
03.10.2015
Среднесписочную - 0.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость