--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ЕГАИС

Новое в законодательстве
36
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаина
22.11.2015
Работёнки прибавляется) С 2016 года розница должна быть подключена к ЕГАИС. Конечно же работать с ЕГАИС будет бух. А как у остальных?
Enic
22.11.2015
это только при продаже алкоголя ?
И пива тоже.
Enic
22.11.2015
:) я имел ввиду, что для продажи канцтоваров не надо подключаться к ЕГАИС
Договоритесь тут, канцтовары сделают подакцизными)))
Churukhov
20.02.2016
54-ФЗ посмотрите... ЕГАИС, ОФД - большая ли разница?

С 1 января 2017 - обязательная передача данных через ОФД для вновь регистрируемой ККМ
С 1 июля 2017 - обязательная передача данных через ОФД в отношении применяемых в настоящее время ККМ
С 1 января 2018 - переход на новый порядок для лиц, не обязанных применять ККТ в настоящее время (патент, услуги)

Источник: www.shtrih-m.ru/2018/
и еще лес
Так скоро до табака доберутся)
Вы в курсе про лес? Неделю уже по сайтам тыкаюсь, как слепой котёнок и ничего понять не могу.
Извините, а Вы лесом занимаетесь? ну хоть кто-то нашелся... Я в курсе про лес.
заготовители мы, ага. В приват постучусь к Вам?
стучитесь
ООО "Лесоруб)))"
01.02.2016
Мармалад, вы что нибудь уже знаете про ЕГАИС лес а?)
Вы лесом занимаетесь? Кругляком? С ЕГАИСом дружите?
Ну что знаем....
Зарегистрировались, с горем пополам, в ЕГАИСе, еле выбив с тех.поддержки логин и пароль. Внесли имеющиеся договоры с поставщиками и заказчиками. Теперь при каждой отправке древесины на сторону, отмечаем, запараллелясь с заказчиком, кому- сколько-чего отправили.
Программа негодная- сыра до безобразия. Зато мне премию выплатили за мои мученья.
Везет Вам... Премию вручили... А мы бъемся с июля... у нас кроме аренды несколько организаций, которые ведут деятельность, связанную с лесом... продажа по России, экспорт.. И все в ЕГАИСе... Сделки, отчеты задолбали...И никаких премий...
iZverG
26.11.2015
Работать с ЕГАИС будет бух? Почитайте, как с июля будет продаваться крепкий алкоголь...
У меня ИП.
iZverG
27.11.2015
ИП или ООО, а водка будет онлайн продаваться с верификацией через ЕГАИС по штрих-кодам.
ИП вообще-то водкой не имеют права торговать. И давненько уж. И по продажам пива ИП в ЕГАИС не будут отчитываются, только в РАР
iZverG
27.11.2015
У меня нет таких клиентов, признаю, что не понял.
Тогда проще было сказать, что у вас нет крепкого алкоголя. И значит вам еще повезло )
Pelagusha
03.12.2015
Подскажите, пожалуйста, кто в теме . ООО по прожажам и закупкам пива в ЕГАИС отчитываться не должны. Зачем же пивники заставляют нас регистрироваться в ЕГАИС,грозя не поставлять пиво с 01.01.2016.
С 2016 г. должны. Потому и тему тут создала. ФСРАР давно письма об этом шлёт.
Sena
04.12.2015
а ИП тоже должны будут (по пиву) ?
Да. Но только закупки.
Pelagusha
04.12.2015
ООО по пиву в РАР закупки и продажи( уже давно)
а в ЕГАИС по пиву что и с какого периода. ( не нашла)

Ответьте кто в теме
С 1 января.
Helen20
04.12.2015
система ЕГАИС нифига на мой взгляд не дешевая( на каждую торговую точку должно быть куплено отдельное оборудование, как говорили на вэбинаре.
ИПэшникам не надо приобретать оборудование. Хоть это радует.
Pelagusha
04.12.2015
Вы имеете в виду сканеры. А компьютер , по , интернет (у кого нет на рабочем месте) все равно понадобится . И все таки сомневаюсь: пиво то наверное не будет через сканеры.Тогда ООО в ЕГАИС что будет сдавать по пиву : только закупки или закупки и продажи?
Комп понятно, но к кассам ничего не нужно. ООО нужно в ЕГАИС подтверждать закупки и сдавать продажи, и алкоголь тоже, не только пиво. Вот ООО придётся всё устанавливать.
Pelagusha
04.12.2015
А вы где информацию берете? Почитала бы
На РАР.
Pelagusha
04.12.2015
Да, да вот прочла. " В части отражения факта закупки пива ,необходимо подключение к ЕГАИС с использованием УТМ" ( Меня интересует только пиво).Значит по пиву отчитываемся только по закупке.
Это ИП, а ООО и по продаже.
да,с 01.01.16- по закупке. по продажам в ЕГАИС можно не отчитываться согласно Федерального закона Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 182-ФЗ. При этом отчетность в РАР надо предоставлять.
Party3AH
09.12.2015
Сейчас много информации в сети. Например: egais.cek.ru/
Pelagusha
09.12.2015
спасибо
какой то странный портал
Pelagusha
15.12.2015
Кто в теме , тот понял.
И будут буху доплачивать за работу с ЕГАИС? Так понимаю , что буху придется присутствовать при поступлении товара...Или нет? Какое время дается на подтверждение закупки?
manitu
17.12.2015
72 часа
спасибо. т.е. может продавец принять товар, а бух подтвердить поступление в течение 3 дней? А как поступить , если расхождение по товару. Читала, что если данные ТТН и в ЕГАИС различаются, то товар принимать не надо.
Поставщики всегда делают возврат, эта накладная так же будет помещена в контейнер ЕГАИС.
Pelagusha
17.12.2015
А я поняла так: исправление вносится в ТТН, подтверждается поставщику, передается в ЕГАИС
Передается в ЕГАИС кем : поставщиком или покупателем? Это все в течение 3 -х дней должно быть сделано?
ткните меня пжл в то место, где про 72ч сказано. информацию только о подтверждении розничных продажах

за это время нахожу.
PanovAR
17.12.2015
что-то мне подсказывает, что ЕГАИС не взлетит с такими объемами инф
on ze
17.12.2015
+еще разные технические сбои на местах, тип штрих-код не читается и пр..
Вот сегодня дир всплакнул, что продажи упали в 3 раза...
milocka
14.01.2016
Может люди новогодние запасы допивают? Ну или просто..уже больше не могут ))))
Он "забыл", что цены повысил)
Итак, поставила УТМ ЕГАИС. Там всё просто. Сегодня настроила 1С для работы с УТМ ЕГАИС. Кому интересно, отвечу. Обращаю внимание на то, что брандмауэр ОС блокирует соединение с УТМ, для этого в нём надо прописать это соединение во входящих/исходящих. Всё получилось. ТТН доставлены, подписаны, справки отправлены в ЕГАИС. ТТН загрузились в 1С. Непонятно для чего вчера распечатала 49(!) листов инструкции по УТМ.
Churukhov
21.02.2016
А журнал учета алкогольной продукции ведете? В чем?
Или сканер есть и все автоматом в базу грузится?
Алкоголя у ИП нет)
Churukhov
25.02.2016
При продаже пива его тоже необходимо вести. Причем в каждой точке. Штрафы для ИП поменьше, 10-15 т.р. Думается мне что многие не ведут (или ведут абы как) этот журнал до первых штрафов (сумма штрафа меньше, чем купить комп + ПО + оборудование).
vlaskaaa
22.03.2016
Подскажите пож-та, у меня ИП, розничная продажа разливного пива, подключили егаис.
Нужно ли сдавать декларацию по пиву в РАР, и если не сдавать, то что будет?
Pelagusha
23.03.2016
Штраф ИП 5-10тр
В пятницу прилетело обновление УТМ(( И перестало всё работать. Сегодня полдня ковырялась в настройке УТМ на ноуте(поставила его там). Причём там виндовс 10. Работает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость