--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пришло письмо из федеральной службы статистики. Надо ли на него отвечать?

Новое в законодательстве
7538
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
13.01.2016
просят информацию о моем ИП
типа федеральное статистическое наблюдение

на 2х листах с двумя листами указаний как надо заполнять формы.
Даже конверт с обратным адресом прислали.


2 вопроса:


1) заполнять обязательно?
2) какие санкции будут если я не буду ничего заполнять?

Мне просто жалко своего времени. Все эти данные они могут найти и без меня и главное гораздо более ЧЕСТНЫЕ.

спасибо
Vikingsam
13.01.2016
ты и тут девченок цепляешь....
ну а что тут их нету что ли?
Это ЭП-ИП. Заполнять надо. В письме есть телефон, можно позвонить. Иногда нулевые ИП просто звонят и ничего не сдают.
а штраф реально схлопотать?
Libra*
15.01.2016
С этого года штрафы сильно выросли, а пополнять бюджет надо, так что реально.
Это лучше сдать )) Иначе, как минимум, звонками достанут. А вообще, штрафы за статистику с этого года нехило так выросли, причем не только за непредоставление отчетности, но и за недостоверные данные.
ясно
спасибо

делом бы занялись, чем ИП отвлекать хренью : (
Vikingsam
15.01.2016
теперь создавать тему-Кто заполнит форму статистики)
может сам справлюсь : )
JuliaNi
15.01.2016
Корвин писал(а)
какие санкции будут если я не буду ничего заполнять?

Такое же письмо получила; более всего озадачил вопрос: если я воспользуюсь вложенным конвертом и отправлю эту анкету обычным письмом, а оно потеряется, как потом доказать свою добросовестность и избежать штрафа? Уж так неохота тащиться в центр города и сдавать лично! Да и не понимаю, кто правду напишет? Чтоб потом обработали эти данные и решили, что ИП-шников ещё маловато "доят", надо б поднять налоги и взносы, для этого информацию собирают?
а у Вас не транспортные услуги?
JuliaNi
15.01.2016
Нет. Но в плане этого отчёта по статистике наверно без разницы - какой бизнес, всем надо сдавать, если ИП зарегистрировано.
мне просто интересно это по определенному виду деятельности сведения собирают или просто по ИП - где потом будут кардинальные изменения.
5 лет назад к нам приходило такое письмо, на следующий год из ФАС с предоставлением ооочень обширных данных и анализом деятельности. А в конце прошлого года активизировали такие изменения по деятельности, что ой-ой...
Pelagusha
15.01.2016
У меня ООО- тоже прислали выборочное стат. наблюдение. Отправлю- жалко что ли.
Dijon
16.01.2016
Этот отчёт для всех без исключения ИП и малых (микро) предприятий (ООО). Сплошная статика.
нам не приходило, хотя микро.
Когда приходило и что получилось потом описала выше - а так да, все везде запрашивают только статистику - голые цифры за которыми стоит деятельность организации.
Если вы не владелец бизнеса - то не задумываясь = работа пришло- сдали.
а когда владельцем обожглись раз, то ... мне просто интересно. Потом посмотрю для себя позднее)
Dijon
16.01.2016
Честно сказать, не поняла чем обожглись и о каком изменении деятельности речь. Нам эта форма пришла по почте перед НГ. Вчера сдала. В статистике мне сказали, что в этом году эта форма заменяет прошлогоднюю МП(микро) для ООО. Для ИП форма своя и отличается от ЮЛ.
у меня транспортные, а ч то?
Отправляйте ценным письмом с описью вложений. Их конвертами не пользовалась
JuliaNi
17.01.2016
И я о том же. Ещё спокойнее ножками отнести.
Lissonka
17.01.2016
Наплюйте и выбросите, особенно если письмо незаказное. Никогда статистика не штрафовала и не будет штрафовать, все это сказки венского леса. Пусть сначала докажут, что почта вам это письмо доставила, чтобы иметь какие-то основания штрафовать.
Штрафы они увеличивают периодически, но не слышала еще ни разу, чтобы хоть кого-то они оштрафовали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость