--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корректирующий отчет в ФСС

Спрашиваю
590
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
24.03.2016
Вот умудрилась я просмотреть, что страховые взносы не начислились с 4 дней отпускных в декабре у одной сотрудницы. Даже не знаю, как это получилось, но сейчас об этом что гадать-то. Надо корректирующий сдать в ФСС. У меня вот какой вопрос- через СБИС кто-нибудь отправлял им? По телефону они утверждают, что исключительно ногами надо им вести вместе с письмом и платежками на уплату пени и самих страховых взносов, да еще и заверенными. Вот в банк совершенно не хочется из-за этого ехать, у меня банк и фсс довольно далеко друг от друга, а времени совершенно нет. Вот думаю, что будет, если отправить им все эти документы через СБИС?
LuCini4ka
24.03.2016
Первый раз слышу, чтоб им в бумажном виде возить.
Сдаете корр. отчет, но он у них в базе не принимается, как обычная декларация. Сдать нужно для того, чтоб штрафов не было за недоначисленные суммы.
Потом сдаете отчет за 1 квартал, но остатки на 1 января ставите те, которые были на конец года по первичной декларации. Суммы, которые вы доначислили, ставите в табл.1 в строку 4 "Начислено страховых взносов плательщиком страховых взносов (страхователем) за прошлые расчетные периоды" и в табл.7 стр.5 "Начислено взносов страхователем за прошлые расчетные периоды"
И так каждый квартал, не забываем ставить доначисленные суммы.
в советском районе так по телефону сказали. Про то, что вы пишете, ничего не говорили.
LuCini4ka
24.03.2016
Я сдавала в 2014 году так в Краснодар, до этого сдавала в Московском р-не. Может что поменялось, но вряд ли. Позвоните в другое отделение ФСС, проконсультируйтесь.
KatyaNiNo
24.03.2016
Была похожая ситуация в том году. Тоже Советский район, приносили им корректирующий отчет и письмо с подписью и печатью директора,платежки с нас не просили. Отчет в следующем квартале сдавали с остатками на конец года в первичном отчете,а эти суммы отразили в табл.1 в 4 строке
FancyM
24.03.2016
Отправляли через ТКС, приняли без проблем. Только они просят звонить им, что прислали корректировку, иначе не видят или внимания не обращают...

Вот с остатками на конец года, действительно у них в этом случае идут косяки. Но следующие отчеты в течение года подавали с верными остатками (как в корректировке). Первый раз требование прислали на исправление расхождений в отчете и их системе, решили всё по телефону, они в базе поправили.
Enic
24.03.2016
известная история, ФСС не принимает корректировки или ее надо нести пешком.
На самом деле это ничем не регламентировано и они обязаны принять корректировку ,если им отправить ее по электронке. Просто упрощают себе работу.

Но как уже тут писали. проще не ругаться, а отправить и позвонить им, что бы они корректировку у себя учли.
да ..., да я бы съездила, если бы они платежки не просили заверенные, это ж вообще каменный век. Тем более, что платежи у них уже все пришли, зачем народ-то лишний раз гонять.
LuCini4ka
25.03.2016
А в чем проблема распечатать платежки и шлепнуть на них печать?
Так я так поняла, что им надо с отметкой банка.
LuCini4ka
25.03.2016
нет, им надо на случай. если у них нет, что поискать. Раньше вообще всегда платежки прикладывали, когда ЕСН платили
DARA
25.03.2016
Тоже не факт, в том году отчетном 2014 сдала уточненку ножками. 1 квартал сдаю(ходила не сама) они все перечеркали, не видят они уточненку, Пришлось потом позвонить поругаться, но ничеготвсе исправили, весь год прошел нормально
FancyM
25.03.2016
Не факт, это точно. Хоть по ТКС, хоть ножками, никакой гарантии нет.
Последние пару лет вообще много чего теряют, не видят и не только в ФСС. Времени на выяснение этих вопросов много уходит - то не в ту папку положат, то зарегистрировать забудут, то в базу не внесли, то еще чего-нибудь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость