--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, как сделать корректировку по взносам в ПФ за прошлый год в 1 с

Спрашиваю
32
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
04.05.2016
Помогите дельным советом, кто может, поскольку у меня первый раз такая ситуация. Вкратце - уже после сдачи РСВ за 2015г. обнаружилось недоначисление взносов с одной суммы отпускных в декабре. С ФСС вроде не сложно, все сделала. Сейчас надо в ПФ сдать отчет за 1 квартал с корректировкой по этому сотруднику за 4 квартал прошлого года. Я что-то не представляю, как это сделать. У меня в ЗУП сейчас в декабре уже налоги пересчитаны, сделала это после обнаружения ошибки, но до сдачи бух отчетности. Т.е. и по этому сотруднику в ЗУП сейчас уже все правильно. Каким образом сделать сейчас отчет РСв за 1 квартал с прикрепленной к нему корректировкой по одному этому сотруднику за 4 квартал так, чтобы это все отразилось во всех разделах (4 раздел, 6 раздел и 2.5.2).
ап
GPL
09.05.2016
мне кажется, что в ЗУП при формировании персонифицированных сведений, можно создать пачку, корректирующую предыдущий период. у меня бухи этим сильно страдали прошлой осенью. там справа задается тип пачки (исходная-корректирующая). надо только с ПФР это согласовать.
Lissonka
10.05.2016
Проще spu_orb скачать и в ней сделать, а 1С очень не любит всяческие корректировки, тем более в прошлых периодах, и начинает после них безбожно глючить.
так потом придется весь год в ней делать?
Lissonka
10.05.2016
Да почему ? Корректировочный файл сделаете, а остальное - так же как раньше.
я что-то совсем пока не понимаю, как это сделать? Мне ведь надо одной пачкой это отправить, насколько я поняла. Причем в РСВ за 1 квартал в определенных разделах - 2.5.2 , 4 и 6.6 должны стоять именно суммы доначисления за декабрь . Как это можно сделать в разных программах?
Делаете отчет за 1 квартал. И в нем же добавляете корректировочный - указываете период. Т.к. Вы в программе все сделали так как должно быть, корректировку скорее всего нужно будет заполнить вручную (сумму отпускных). Все суммы в ведомость сами должны встать правильно, только проверите.
Спасибо. вчера уже коллеги по прошлой работе подсказали. Отправила, жду ответ от пф.
УРА! Все получилось с первого раза, даже не верится :) Пришлось раздел 4 только руками заполнить, чтобы эти цифры попали в раздел 1, остальное программа сама сделала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость