--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нулевая отчетность и ликвидация

Спрашиваю
83
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
newcomer2
25.05.2016
Добрый день.
Ситуация такая: ООО зарегистрировано в конце 2014-го, никогда деятельности не вело, нулевые отчеты сдавались.
Сейчас нужно, чтобы кто-то за какие-то деньги просто сделал болванки этих нулевых отчетов таким образом, чтобы директору не приходилось каждый раз к бухгалтеру ездить, а просто менять там дату или еще что-то и самостоятельно отвозить-сдавать. Ну и какой-то ясный график сдачи этих отчетов нарисовать.
И параллельно хотелось бы понять сколько будет стоить и вообще реально ли официально такое ООО ликвидировать при условии, что из двух учредителей (50/50) один является директором, а второй просто уехал, на связь не выходит.
Elen367
25.05.2016
newcomer2 писал(а)
из двух учредителей (50/50) один является директором, а второй просто уехал, на связь не выходит.

Долго и дорого.
Даже чтобы второй у вас вышел - он должен нотариально заверить заявление о выходе (2500р)
Если его доброй воли не будет - у вас патовая ситуация.
По ФЗ об ООО с долями 50/50 вы не можете решить не один вопрос. отнесенный к исключительной компетенции общего собрания участников (в т.ч. реорганизация, ликвидация и тп).
Попробуйте просто бросить и будьте готовы к штрафам.
Либо тупо сдавать регулярно нулевки
Есть еще третий вариант - отдать "добрым" людям под своеобразные дела.
buxluka
25.05.2016
а не проще просто выйти из общества оставив там второго учредителя?
1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Также если предусмотрено уставом и размер доли общество обязано выплатить
а ликвидация только по совместному решению учредителей ну или либо вам тогда нужны офицальные документы подтверждающие невменяемость либо недееспособность второго учредителя.
Elen367
25.05.2016
можно.
а кто примет у директора-второго участника заявление о выходе?
директор?
ну перестанет он быть участником, а директором останется...
в суд с иском о расторжении трудового договора по инициативе работника?
говорю ж - долго и дорого
LuCini4ka
25.05.2016
Отчетность постоянно меняется((( В ПФР сдавать теперь каждый месяц... Может просто перестать сдавать отчетность? Ну заблокируют счет, которого у вас нет... А потом могут ликвидировать за непредоставление отчетности в течение 12 месяцев. Или пусть висит...
newcomer2
25.05.2016
так можно было бы и бросить, ликвидируют, да и черт бы с ней)) только понять бы какими штрафами это вообще грозит....
LuCini4ka
25.05.2016
Мы одну так бросили, ее ликвидировали...
Потом еще одну фирму видела, у которой в выписке стояла такая же причина ликвидации.
Штраф выставят на фирму, если с фирмы взять нечего, то так и будут висеть эти штрафы. ООО отвечает только в пределах уставного капитала. Т.е. учредители внесли УК, если в фирме убыток, то они просто потеряли эти деньги.
Административные штрафы на директоров очень редко бывают.
ФСС и ПФР штрафуют за "несвоевременную сдачу отчетности", а за несдачу не штрафуют.
Ну еще как вариант перейти на УСН, чтоб была одна декларация в год и баланс.
newcomer2
25.05.2016
Я понял. Благодарен Вам за информацию.
Я бы вообще, конечно, даже и отдал её, фирму эту, за рубль, только, я так понимаю, никому она с этим пропавшим учредителем не нужна))
так даже если на усн перейти, все равно надо в фсс и пфр отчеты предоставлять...
LuCini4ka
25.05.2016
так зачем? Можно их вообще не сдавать, штрафов нет. Вот если потом нужно возродить фирму, то придется сдавать все отчеты со штрафами, потому что они не примут текущий без предыдущих. А если не сдаешь, то штрафов нет
а почему если не сдаешь отчеты - штрафов нет?есть же директор, ему могут заблокировать карту или потом за границу не выпустят за долги(
LuCini4ka
26.05.2016
По закону штраф есть. Но восстанавливала 2 фирмы, которые на сдавали отчетность, мне и в ПФР, и в ФСС сказали, что пока я с отчетностью не приду, про меня даже не вспомнят, и что у них штрафы на за "непредоставление", а за "несвоевременное предоставление" отчетности. Вот не знаю, откуда они это взяли. В 212-ФЗ есть даже Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам.
Т.е. моя информация об отсутствии штрафов из личной практики. И потом, когда сдали все отчеты за 2 года, оштрафовали всего на 1000 в ПФР и на 1100 в ФСС. Может сейчас они строже стали, но год назад так было.
понятно, спасибо. Просто не очень хочется рисковать (это я про себя говорю), т.к. у меня фирма нулевка уже несколько лет, а я там диреткором числюсь одна, поэтому и сдаю отчеты. Закрыть бы конечно, но стока всего надо делать и время бы еще(
LuCini4ka
26.05.2016
Ну я свою нулевку тоже исправно сдаю. Надо бы ключ оформить, чтоб каждый месяц в ПФР не мотаться
я вот только сделала в сбисе, нулевые отчеты в год всего 500р, а в контуре очень дорого, хотя люблю контур (т.к. там можно вопросы задавать бухгалтерам)
LuCini4ka
26.05.2016
да у меня была раньше, а потом че-то все никак не оформлю, налоговую и ПФР через уполномочку сдавала, только ФСС возила. А сейчас удобней самой оформить. Но мне только СБИС нравится.
Недавно после сдачи просроченного нулевого отчета в ФСС фирму оштрафовали на 2000руб. (1000 за 1 раздел и 1000 за раздел от несч.сл.) и директору пришло письмо о явке к мировому судье.
LuCini4ka
26.05.2016
сразу в суд? ужас какой...
Hoch
26.05.2016
конечно, только суд может наложить админ. штраф.
можете не являться, суд наложит его заочно.
LuCini4ka
26.05.2016
Вот кстати еще вариант, самый лучший. Получите электронную подпись на нулевку, стоит 500 руб. на год. И заключите соглашение с ПФР. И можно просто периодически заходить на сайт и отправлять нулевую отчетность. Ездить никуда не надо, стоит недорого, отчетность всегда правильная, обновленная, автоматически формируется.
Это СБИС-онлайн, фирма Лад-Отчет. Заказать подпись там, а получить можно в любом р-не в салонах "Все для бухгалтера". Можно и в салоне сразу оформить, но там почему-то дороже. Нужно св-во о постановке на учет, паспорт и СНИЛС директора, оплатить можно с карты физлица.
(Почти реклама получилась)))
iZverG
29.05.2016
Свидетельство теперь не нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость