--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому пришло письмо счастья из налоговой?

Спрашиваю
1236
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen20
22.06.2016
Сегодня получили из налоговой Нижегородского района требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа, процентов по состоянию на 21.06.2016г.
Задолженность по указанной таблице - НДФЛ налоговых агентов: указана сумма задолженности и начисленные пени.

Поднимаю сегодня все платежи, что были у меня по НДФЛ - но не хожу вообще этой цифры, что указана в требовании. К налогу же на доходы она не относиться. А сумма не маленькая (бывает около того плачу налог с дохода, при том что его даже не уменьшаю на сумму взносов, хотя есть право).

Звоню в налоговую Инспектору с вопросов: пришло требование, помогите разобраться и понять откуда взялась такая сумма?
Ну и мне стали объяснять: это все с новой отчетности пошло. С новой 6ндфл!!! И кбк указанные в требовании на уплате тут не при чем.

Потом ей сказала, криво сделанная отчетность - несет такие проблемы.
Всё оплачиваю как положено, все проверила платежки - нет такой суммы. Все сведения они загружают из отчетов что мы сдаем.

Может я чего не понимаю, но разве кбк не один из важных реквизитов, чтобы правильно налог зачтен был?

Стала говорить мне, что у них несколько структур работают над этим. И что не нужно торопиться, нужно разобраться поискать, может с нашей стороны ошибка, неверно заполненный отчет был. Практически ничего толкового не сказала, кроме как закажите выписку с лицевого счета и акт сверки расчетов за 15 -16 года, когда начали выплачивать ндфл. Уверено сказала ,что в СБИС можно выписку с лиц.счета заказать, но что то именно ндфл не вижу(((

Разговаривала спокойно, без эмоций, без криков.

Все что было возможно в СБИС заказала.
Жду.

У кого какие мысли? Что вы делаете? Неужели придется топать в налоговую и ножками все заказывать?(((
Неделю назад такое письмо из дзержинской налоговой получила: долг и пени. Причем долг по ндфл разбит на две суммы: одна подоходный за февраль, который оплатили в марте, а другая сумма вообще непонятная, платежей таких не было. Позвонила в налоговую, оказалось февральского платежа у них не было, отправила письмо с уточнением, все ок, аннулировали требование. А Вы у инспектора не спросили, все Ваши платежи зачислены?
Helen20
23.06.2016
С инспектором которая занимается первичкой еще не разговаривала, не звонила. Сегодня думаю заняться.
Как писала выше - нет у нас той суммы, что указана в требовании.
Helen20
23.06.2016
Пришла выписка по ндфл и налогам
НДФЛ по дивидендам встал (сторно начислили)

У кого-нибудь было такое?
jukok
23.06.2016
у нас было такое. что счет блокировали за несдачу декларации по УСН. хотя организация применяла ТСНО стандартно- вот такой вот глюк в ИФНС был...
jukok
23.06.2016
Совсем ничего не понятно)))
Вы почему ссумму недоимки в платежках ищите. если ИФНС на 6 НДФЛ ссылаются? Посмотрите.что Вы указывали в НДФЛ. Вы там может сами гигантские суммы показали НДФЛ- исчислено и удержано? Они поискали в перечислениях. а найти не смогли.
У Вас по ИП недоимка пришла, раз Вы пишите про взносы, на которые имеете право уменьшать налог (я с ИП не раблотала, могу не знать как считается их НДФЛ. но с обычного точно взносы не уменьшаются, отсюда вывод)
Helen20
23.06.2016
ООО (усн).
А где еще искать, если первым делом после получения требования подняла все платежи по ндфл.
Звонила по-другому телефону, там разбирались. Сказали что из-за неверно указанного периода. Платили НДФЛ с дивидендов за 2015, в этом году. Вот мне и сказали, что в каком периоде платите тот и указывать. Спросила что делать, сказали чтобы написали письмо, считать оплату за 15 оплатой за 16 год.

Вот сижу строчу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость