--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые задумки налоговой

Спрашиваю
5
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DARA
05.07.2016
Интересно у кого было такое, меня налоговая заставляет в декларации по ЕНВД писать не существующих людей, чтобы налог увеличить. Вначале угрожала, потом умоляла. Докопалась до сайта, фирмешка малюсенькая 2 брата работают, ремонтные работы. Обороты копеечные. Это не лень было искать по инету их сайт, и докапывать им(налоговикам реально нечего делать?). Вот теперь надо письмо сочинять, что на сайте просто картинки красивые чужие.
Helen20
05.07.2016
а что мешает с сайта красивые чужие картинки удалить?
или это не прокатит?
DARA
05.07.2016
Удалить конечно можно, но как же людям развиваться, хотя это не поможет. Все равно заставляют в декларации указывать большее кол-во людей, хоть совсем сайт убери.
pover.su
05.07.2016
DARA писал(а)
...
Все равно заставляют в декларации указывать большее кол-во людей, хоть совсем сайт убери. ...

:)
вы правда не глумитесь - не знаете какая пилюля от этой болезни, ЕНВД - эта ж не НДС с бюджета по помойкам тырить, ЧЕГО БОИТЕСЬ ТО?! Выход - опрос, свидетели, доки...и ВСЕ!!! Остальное домыслы, в суде - взыскивают даже расходы на юристов, хотя конечно уменьшают иногда и тоже "жмут" (вспоминая как клиент за два одинаковых по сути дела решил одним платежем, перечислив договора - фигануть, и два раза один договор указал - номер...отказать/уменьшить!
DARA
05.07.2016
Не боюсь-удивляюсь...До чего же людей/нспекторов довели, что они коейки собирают
Helen20
05.07.2016
Первый раз слышу, чтобы заставляли указывать большее.
Удалите и не парьтесь, а если есть какие-то реально выполненные работы лично ими -их оставьте.

Не рекомендую использовать чужие фото - так называемое нарушение авторских прав, за которое могут наказать, в случае выявления.
DARA
05.07.2016
вот и я первый раз слышу, но факт остается. Картинки второй вопрос, имеют картинки к ним отношение или нет не важно, интересно, что налоговая шерстит даже это.
iZverG
07.07.2016
намекните про вышестоящие органы и прокуратуру.
я бы сочинила ИФНС письмо про превышение полномочий.
pover.su
05.07.2016
наталья витальевна писал(а)
я бы сочинила ИФНС письмо про превышение полномочий. ...

зачем, вы прокуратура - правоохранитель какой - привлекающий? Лучше - по существу, сочиняйте про отсутствие оснований и незаконное - ввиду фактического ОТСУТСТВИЯ (смотреть в ПФ/НДФЛ - плакать, директор у нас туалеты чинит, да, такой он умелый - сам, все сам!)....и не в ИФНС - а в УФНС по НО...молодой, талантливый руководитель - с удовольствием рассмотрит, разбереться и даже извиниться может (было и такое, Поляков так не делал, хотя текстом рыкал на своих "...впредь не допускать...необоснованное...")
:)
а что только прокуратура может понимать превышение или не превышение? на семинары ходила. лекторов слушала. в данной ситуации налогоплательщик оправдываться не обязан.
pover.su
06.07.2016
Да ваще не обязан, но если идти на поводу и платить - то на другое может не хватить.
:(
DARA
05.07.2016
дык все на словах, письменно ничего нет.
Lissonka
05.07.2016
А если на словах - так ничего и не делайте, это они на понт берут, модно сейчас так.
а почему вы решили, что они по картинкам вывод сделали?
а если бы на картинке 6 человек было?
и зачем что-то сочинять, если все на словах было?
DARA
06.07.2016
да, именно так и сказала, что у вас такие картинки, не реально 2 людям с этим справиться. Хотя там четко написано, что это предлагается, но негде ни написано, что делалось хоть раз. Я просто написала про деятельность, и кол-во человек. Отписка, мне не сложно, а так будут на комиссию вызывать, не важно в связи с чем. У меня недавно такой прецедент был, там такой бред, что я просто написала четче формулируйте свои мысли, это им и послала.
pover.su
05.07.2016
DARA писал(а)
Интересно у кого было такое, меня налоговая заставляет в декларации по ЕНВД писать не существующих людей, чтобы налог увеличить. Вначале угрожала, потом умоляла. Докопалась до сайта, фирмешка малюсенькая 2 брата работают, ремонтные работы. ...

бизнес у них такой...систематическое извлечение - и получение из бюджета...
:)
//им КАК РАЗ ЗА ЭТО - в их извращенном мозгу думается - что платят, что тушкой или чучелоком, правдами и домыслами - они СОБИРАЮТ...но это все - ложно понимаемые интересы госслужбы, в лучшем случае...каждый должен платить ЗАКОННО установленные налоги и сборы, а не как там ктото угрожает или умАляет (скорее - увеличивает, не обоснованно).
Lissonka
05.07.2016
Они сейчас голову ломают, как налоги содрать. У людей-то кризис у всех, а у налоговиков как всегда - тщательнее стирайте последнюю рубашку, господа налогоплательщики ;)
А про картинки так и напишите, что картинки на сайте - элемент маркетинга, привлекаем таким образом потенциальных клиентов, не поверят же, что два работника - на все руки мастера, вот и рисуем побольше людей, типа много работ делаем, и больше ничего под этим не подразумевается ;)
DARA
06.07.2016
В Автозаводской налоговой 3 нач. отделов уволились или в процессе. Причем давно работающие сотрудники из-за не возможности нормально работать, планы любой ценой. Я написала письмо, что людей нервировать, так и написала, что не можем пустой сайт выложить, мечтаем развиться.
Lissonka
06.07.2016
Мне недавно знакомая из налоговой по секрету сказала, что у них уволились 80 % работников, а набрали молодежь тупущую, которая ни ухом, ни рылом ни в налогах, ни в учете :)
14325
08.07.2016
да, в этой налоговой (автозавод) сидишь часами перед пустым окошком. Я в марте даже три раза к зам.нач.налоговой жаловаться ходила. 2 бумажки отдать - дело 5 минут. Ждала полдня, ругнулась. И еще косяки были у них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость