--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НДФЛ в Книге доходов и расходов

Спрашиваю
4045
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Орг-ия у нас на УСН (доходы минус расходы).
Вопрос: ндфл в полном размере должен попадать в расходы в Книгу доходов и расходов или есть какие то лимиты и ограничения?
У меня почему то в одном месяце вся сумма ндфл попадает в расходы, в других месяцах, только часть налога (например, в июне НДФЛ 50000 руб. из за отпускных, а не принимаются из них 30000 руб).
Вся ведь уплаченная сумма ндфл в бюджет должна приниматься в КУДиР? Как исправить: в ручную в платежном поручении?
Lenusik78
21.07.2016
а в КУДиР разве не только сумма начисленной зарплаты должна попадать (которая уже включает в себя НДФЛ)? я плохо понимаю в УСН, но если проводить параллели с ОСНО, то в расходы берётся только сумма начисленной зарплаты, независимо от фактически выплаченной и перечисленного в бюджет НДФЛ
Lenusik78
21.07.2016
аааа, всё, прочитала!
"на УСН применяется кассовый метод учета затрат, НДФЛ удержанный у сотрудников Вы заносите в КУДиР в дату перечисления НДФЛ по платежному поручению! А з/п в дату выплаты!"
вот оно как - век живи, век учись) не буду больше проводить такие параллели)
у меня в КУДиР в расходы с 6 и 7 столбец попадает ндфл из документа "Списание с расчетного счета" автоматически.
Lenusik78
21.07.2016
да-да, я уже прочитала, что при УСН используется кассовый метод, а я-то привыкла к методу начисления, потому и написала сначала о сумме начисленной зарплаты)
НДФЛ для попадания в КУДиР должен быть начислен, уплачен. может начисление проведено позже уплаты?
Dijon
21.07.2016
Пройдите ещё раз по проводкам, их последовательности, датам и времени проводок в программе. Скорее всего, ошибка в последовательности, имхо.
программа 1с 8.2. Все проверила, даты и время верное. И это не в одном месяце, а в 2016г в трех месяцах не правильно(
1. начисление зп 30.06.16
2. ведомость на выдачу 05.07.16 время 00:00:00
3. ПКО в кассу 12:00:06
4. РКО 12:00:07
5. Платежка с р/с - перечисление НДФЛ 12:00:09
У меня 30.06.16 начислено 5-ти человекам отпускные, и именно по ним если сделать отчет по проводкам с документа начисление з/п, то во вкладке "Расходы на УСН" и ндфл с отпускных у всех стоит "Не принимаются".
и НДФЛ с суммы отпускных в Д/К (результатах проведения документа) стоят с минусами, а ндфл с зп без минусов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость