--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вызывают в налоговую! Подскажите...

Спрашиваю
944
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!
Нужна помощь "бывалых"!!!
Пришел вызов в налоговую по вопросу легализации базы по НДС. Позвонила, сказали, что с нами будет беседовать начальник по поводу низкой налоговой нагрузки (по прибыли), будет задавть вопросы, несите документы, чтобы на эти вопросы отвечать. У меня мондраж((((
Кого уже вызывали по такому поводу? Чем это грозит? Что говорить? Какие документы им можно принести?
Готовьте причины низкой налоговой нагрузки. Когда собираетесь повышать и т.д.
В крайнем случае, обратитесь к специалисту, он за вас сходит и все объяснит)
Спасибо)
Lissonka
22.08.2016
В принципе, можете не ходить, ничего за это не будет.
Но если пойдете, тоже ничего страшного - валите все на кризис, действительно же продажи упали, люди ищут что подешевле, предприятия тоже стараются сократить свои расходы всеми путями, ну и откуда взяться большим оборотам, большой выручке и большой налоговой нагрузке ?
Расшифруйте им укрупненно свою базу по НДС, объясните откуда ноги растут у несоответствий НДС и прибыли. В принципе, что запросы, что требования, что комиссии по убыткам или низкой зарплате - просто плановые контрольные мероприятия налоговой, не больше.
За непосещение комиссии предусмотрена ответственность, отмечено в конце Письма ФНС от 2013г. Так что, халатно к таким вызовам тоже нельзя относиться.
iZverG
22.08.2016
И какая?
Посмотрите)
pover.su
25.08.2016
Налог-сервис писал(а)
Посмотрите) ...

вы опять не поняли - вас пытались по мягкому ткнуть в ВАШУ безграмотность, в тех налогах - серус про которые вы здесь пытаетесь организовать...или уже почитайте - или завязывайте ниачем!
:)
Зявязывай тяфкать, моська)
Мы в разных весовых (и не только в весовых) категориях!
horntail
25.08.2016
Давно ли письма приравнены к законодательным актам. Освежите мне память.
Я сказал, что необходимо следовать тексту какого-то письма?
horntail
25.08.2016
А что выше написано вами же?
Если Вас так задело))))
Письмо обязательно для исполнения гражданским служащим, поэтому им и предписано штрафовать тех, кто игнорирует. Про обязанность н/пл я не говорил)) Читайте внимательнее))
horntail
26.08.2016
Ну-ну, пусть меня попробуют оштрафовать по своему велению. Давненько я с налоговой не развлекалась, вынуждая ее соблюдать закон. Кстати, пока не проиграла в эту игру ни разу.
Наши люди))
Спасибо за поддержку) Ответсвенность действительно есть - в вызове написано - админитсративная ч.1 ст. 19.4
iZverG
23.08.2016
Майская-Н писал(а)
ч.1 ст. 19.4

Спорить не буду. Но я не слышал о нормах законодательства, говорящих о законности комиссий по легализации заработной платы и легализации базы по НДС. Да, кстати по НДС. По новому закону все запросы по НДС (конкретные, а не "бла-бла-где-налог" отправляются плательщику НДС исключительно по ТКС). И ответ на них тоже идет исключительно по ТКС.
Ответственность здесь приплетена непонятная, любой суд снимет штраф, выданный за неявку на комиссию по данной статье. Не вижу здесь законного надзора, лишь инициатива пригласить и надавить.
Комиссия по легализации введена в действие соответствующим поручением ФНС. А если не придираться к названиям, то это обычный вызов н/пл по уведомлению в налоговый орган для дачи пояснений.
iZverG
25.08.2016
Вызовы в налоговую обязательные идут повесткой. Пояснения обычно запрашивают через требования. А комиссии трудно назвать законными.
Повесткой вызывают для допроса в качестве свидетеля. Уведомлением вызывают для дачи пояснений (в том числе и на т.н. комиссию).
iZverG
26.08.2016
"Уведомление" априори не может приравниваться к требованию. Странная форма вообще. Пояснения пусть запрашивают письменно. Еще раз подчеркну, еще ни разу за непосещение комиссии никого из моих знакомых не штрафовали, т.к. это незаконно.
Дело Ваше, не посещайте))
pover.su
25.08.2016
Майская-Н писал(а)
Спасибо за поддержку) Ответсвенность действительно есть - в вызове написано - админитсративная ч.1 ст. 19.4 ...

не так, не это и не за это! ни само по себе - ни в совокупности - даже например с письменным отказом явиться от дира...а вить существует масса иных методов убрать вину, от командировки до банальной занятости зарабатыванием денег, из которых платят налоги...и отсутствием лишних средств на организацию пустой болтовни "про налоговую нагрузку" - хотя жесткость на этом этапе понапрасну - конечно черевата тем что МОГУТ - например, камералить и когда не к возмещению...или выездная...
:)
DARA
22.08.2016
А я просто пишу письмо, мол так и так и потому, и никуда не хожу,все довольны. Для них это тоже нудная формальность, а нек благой порыв. Меня больше терзает сейчас, что Ипшникам ЕНВД или УСн банки деньги не отдают, прям засада какая-то. И плевать им на то, что это собственныек средства. Вот проблема, так проблема
Вот и объяснительная готова)
Спасибо)
Вы решили вопрос с налоговой? Как всё прошло?
Arogorin
26.08.2016
Как можно не отдать? Через банкомат снять по 150000 руб в день.? не? Сбербанк.
DARA
26.08.2016
Счет заблокировали и не отдают, даже интернет банк не открывают, все платежи только через них делать заставляют. Россельхоз...Все банки сейчас чудят, каждый по-своему, в этом контексте тьфу...тьфу только сбер не мучает
Arogorin
26.08.2016
Счёт по суду заблокировали? Закрыть счет никак?
DARA
26.08.2016
Нет ни по суду, личная инициатива банка, требуют декларацию по УСН, а мы открылись только в апреле, закрыть можно и деньги перевсти через расчетный счет на другой р/счет. Все это будет сделано, как только директор появится в области. Личный маразм банка, которому нет никаких объяснений, и их действия незаконны, в этом месте хотелось бы процитировать знаменитую фразу Лаврова....
Arogorin
26.08.2016
Что за банк?
iZverG
26.08.2016
россельхоз же. Я вообще не понимаю, что заставляет директоров идти туда счет открывать. ощущение, что все вокруг фермеры ))
Я вообще от них в шоке был. Доллары у них раз покупал. Целых полторы тысячи. Звонили в головной офис, уточняли, могут ли СТОЛЬКО продать )))
Про ипотеку спрашивал про мат.капитал в качестве первоначального взноса. Круглые глаза - "нет, так у нас нельзя". Ну да, на сайте вашем можно, а "у вас" нельзя. Жесть. Считаю, что там работают те самые тетки, которые в советское время работали в сберкассах. Даже в сбере такой тупости сейчас нет.
iZverG
26.08.2016
Однозначно закрывать счет в этой хамской и тупой структуре и открываться в нормальных банках. РСХБ и саровбизнесбанк так чудят постоянно.
DARA
26.08.2016
Да у него работа именно с колхозами, поэтому и открыл, в Россельхозе за последнее время 3 управляющих сменилось. Я изначально была против этого банка, но желание клиента-закон. А по ООО у него как раз Саровбизнесбанк открыт )))
iZverG
26.08.2016
Самое смешное именно то, что само руководство этого банка (из-за чего и менялись управляющие) попадались на глобальном отмывании денег и выдаче кредитов однодневкам. На этом государство (100% акционер РСХБ) уже потеряло кучу денег. Но мурыжат именно рядовых клиентов.
Могут ли налоговики начать проверку (какую-либо), если им не нравиться, что низкая нагрузка налоговая?
pover.su
25.08.2016
Осыфь писал(а)
Могут ли налоговики начать проверку (какую-либо), если им не нравиться, что низкая нагрузка налоговая? ...

как налогсерус не скажет - посмотрите "критерии для самостоятельного выбора..." - не низкая, а ниже чем по отрасли, безотносительно субъективной оценки...поймите разницу - и будьте готовы, например крупнейших и самых продвинутых - развгоду выездная, развтри - перепроверка области, и ЭТО ЛУЧШЕ НЕЖДАНЧИКОВ, во всех смыслах - хотя конечно бухов приходиться лучше кормить и правильно гонять...
:)
horntail
25.08.2016
Не, крупнейшие раз в два года обязательно, каждый не ходят.
налоговая нагрузка - это не единственный критерий.
Предварительно анализируется много сторон деятельности предприятия.
Например, р/сч смотрят на наличие взаимозависимых лиц, однодневок, обнальщиков и т.д.
Опять же, выручка должна быть не ниже......
Наличие имущества, ОС
это значит нет? т.е. при наличии только сниженной налог.нагрузки они не выйдут на проверку?
Конечно.
У обнальщиков, однодневок, транзитчиков у всех у них уровень н/нагрузки ниже среднеотраслевого. Но к ним в проверкой только по очень большой глупости могут выйти.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость