--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Письмо из налоговой пришло по электронке

2642
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alvako
30.08.2016
Текст прилагаю: НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ УВЕДОМЛЯЕТ:

В соответствии с п 1 ст. 80 НК РФ Налоговая декларация содержит письменное заявление о налогообложении, о полученных доходах и произведенных расходах, налоговых льготах и (или) о других данных, являющихся основанием для оплаты налогов. В Налоговой Инспекции есть информация, свидетельствующая о наличии у Вашей организации не заявленных в установленном порядке объектов налогообложения.
Собственно, что это значит и как на это реагировать? Кто знает?
alvako писал(а)
В Налоговой Инспекции есть информация, свидетельствующая о наличии у Вашей организации не заявленных в установленном порядке объектов налогообложения.

Расплывчато.
alvako
31.08.2016
Самое главное, что почтовый адрес mailer@noreply.nalog.ru. И внизу приписка "Вы получили письмо сгенерированное роботом, не отвечайте на него." А чуть выше ссылка "На заметку" с каким-то левым адресом.
Ничего не понимаю (с)
Madlenn
31.08.2016
Налоговая не пишет письма на электронную почту
Lenusik78
31.08.2016
Да вообще нелепая формулировка - "В Налоговой Инспекции есть информация"))) никогда так не писали)
iZverG
30.08.2016
Номер телефона исполнителя нашли??? Звоните.
DARA
31.08.2016
Вирус, мне приходило такое, откроете вся инфа в компе накроется. Налоговая так ничего не шлет, ни в коем случае нельзя открывать такие письма. Это из личного опыта, хорошо хоть открыла на компе, на котором был минимум информации.
alvako
31.08.2016
Я как на ссылку на смартфоне нажал, пошла переадресации и загрузка какого-то файла. Тут же его удалил.
iZverG
31.08.2016
Вам повезло, что это было на смартфоне. Открыли бы на ПК, поимели бы проблемы.
alvako
31.08.2016
Меня больше всего адрес отправителя смутил. Как бы официальный. Окончание.nalog.ru
DARA
31.08.2016
Ну и что, а еще есть из Сбербанка,пенсионного, сейчас надо быть очень аккуратным в этом вопросе, меня директора 2 раза подставляли, так то я подобные письма не открываю, они прислали мол письмо 1 раз от налоговой(а мы его действитенльно ждали), но славу богу я быстро сообразила и все отрубила, а самы первый раз дир. переслал договор с поставщиком,я была еще неопытна в этом воспросе, все запаролилось, просили 25000 руб, теперь почту мою вирусами завалили.
OlMur
31.08.2016
А вы нашли, как распаролить в результате?
У меня сейчас такая беда, радует, что на сервере много инфы осталось, в том числе и проги бух.
Наши компьютерщики ничего сделать не могут.
DARA
31.08.2016
ничего, наш системщик сказал, что есть опыт переговоров с данными товарищами, и недавно он договорился за 10, вместо 25. Вообщем мы с ним сложились 5 с него и 5 меня, А они еще 15 запросили, не стала я связываться дальше. Другой знакомый хакер распаролил комп, но вся инфа стерлась, стал девственно чистый комп.
iZverG
01.09.2016
Комп не нужно распароливать. Форматирование диска сделает его девственно чистым.
DARA
01.09.2016
Хорошо не девственно чистым, кой какие файлы вирус не трогает.
iZverG
01.09.2016
естественно. такие файлы можно скопировать перед форматированием.
DARA
01.09.2016
Мы надеялись вдруг получится с информацией все распаролить, но увы, все внутри стерлось. всегда надеешься на лучшее
Dijon
01.09.2016
Много было таких историй, а в милицию кто-нибудь обращался? Вообще существует опыт борьбы с такими вирус-атаками? Вы не рассматривали такой выход? Контакты есть, почему не наказать?
DARA
01.09.2016
У меня есть другие опыты обращения в милицию и ни одного положительного, в инете почитала, пишут беспонтово все это, время жалко. Просто опыт приобрела, знакомых всех научила. Мне теперь подобные письма шлют в день ни по одному.
iZverG
01.09.2016
контакт - это анонимная эл.почта и такие же анонимные эл.кошельки. т.е. злоумышленников надо еще разыскать. а за мошенничество в таких размерах никто никого искать не будут, себе дороже.
Dijon
01.09.2016
Вот и нафига нам вообще правоохранительные органы, если кражи делят по размерам люди близко не способные оценить эти размеры.....
Простите за оффтоп, эмоции в пустоту ((((((
iZverG
31.08.2016
Вам что угодно напишут, это 21й век, не ведитесь.
Это вирус-шифровальщик? На сайте 1С есть предупреждение.
DARA
31.08.2016
Да это вирус шифровальщик, кстати именно подобные письма, как бы из налоговой, Касперский не пропускает.
Helen20
31.08.2016
позвонить и узнать, что это и как реагировать?
Dijon
31.08.2016
В 1С уже пару месяцев висит объявление большими красными буквами о рассылке вирусов якобы из налоговой. Предупреждение, чтоб не открывали ссылки и вложенные файлы. Налоговая не пишет на эл. почту.
Судя по расплывчатому тексту не о чем, явно вирусное письмо. Прежде чем открывать, если есть сомнения, лучше перезвонить в налоговую.
Lenusik78
31.08.2016
Сейчас массово такие письма приходят - из "налоговой", из "банка", из прочих серьёзных ведомств :-D
Некоторые типа от контрагентов "у вас имеется задолженность по сч/ф, список и сумма во вложенном файле", или что-то типа "Внимание! Ваш счет пополнен", или "Вас согласилась принять на работу компания "Супер-пупер" с окладом в 73000 рублей", может быть от судебных приставов и прочих непонятных личностей) Яндекс-почта обычно их сразу в спам кидает, но не вся почта такая умная)

Аккуратнее! Не ведитесь - ничего не открывайте, по ссылкам не ходите, письма сжигайте, а пепел съедайте!
iZverG
31.08.2016
Стоп-стоп, письмо пришло по ОБЫЧНОЙ электронке??? Удалить не открывая. Налоговая не рассылает письма по обычной электронке, более того, у инспекторов на рабочем месте вообще нет доступа к простой электронной почте, только через ТКС, с ЭЦП. И даже если у кого-то такая почта есть и инициатива, то законодательно такое письмо ничтожно.
А скорее всего в письме есть (было) вложение, в котором вирус/шифровальщик, открыв с испугу которое, бухгалтер заимеет себе сильную головную боль. Шифруются документы, базы 1С, фотографии.
alvako
01.09.2016
Да, почитал всё вышесказанное, прифигел малость. Что насторожило немного сначала: слова "Налоговая Инспекция" ))). Так они себя никогда не называли в письмах, что присылали по обычной бумажной почте.

ЗЫ. Спасибо всем за отзывчивость. Уму-разуму подучили.
RR_Vogue
06.10.2016
Добрый день.
Хочу поделиться опытом.
Вчера получили письмо с адреса pahomov.s@nalog.ru следующего содержания:
"Уважаемый налогоплательщик!
Сообщаем, что у Вас имеется непогашенная задолженность, с которой можете ознакомиться в приложении.
С уважением,
Пахомов Владимир Наумович, ФНС России". см. скрин. К письму был приложен файл формата .pdf (вроде ниего страшного, можно скачать), но файл .pdf со следующим содержанием "в процессе отправки вложения произошла ошибка. Оригинал документа сохранен и его можно скачать тут" и ссылка для скачивания см. скрин. ( nalog.ru/files/0456zapros.zip. Пройдя по ссылке открывается Облако@mail.ru в котором лежит уже зиповкий файл с трояном внутри, класса Trojan-Ransom. Друзья, будьте внимательны! Не скачивайте и не запускайте файлы! Не верьте всему. Ну а если очень хочеться, то для начала отправьте файл на проверку, к примеру, в касперский лаб. В данном случае изначально понятно, что это мошенники. ФНС не пишет емейлы и не присылает файлы, которые размещены в каких-то "облаках". Если у Вас есть задолженность, то об этом Вам сообщать по почте России или в личном кабинете на сайте ФНС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость