--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда сведения о членстве в СРО подавать?

Спрашиваю
1148
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ulla
29.09.2016
Прислали нам эти два файла (см вложения). До ИФНС два дня дохвониться не могу, в СРО сказали - подавайте в ИФНС. А на каком бланке и что за бредовый посыл на федресурс и 805 рэ?
К сообщению прикреплен файл:
155400632-spravka_o_clenstve_v_sro.pdf   (31 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
155400632-soobsenie_o_vnesenii_svedeniy_v_egrul.doc   (28 Kb)   Скачать файл
Посижу, послушаю у нас тоже СРО, писем не присылали, но 01 октября нужно вносить сведения в этот Федеральный реестр, а как вносить не понятно
Natanik
30.09.2016
В налоговую подавали по форме с-09-2 сообщение об участии в российских и иностранных организациях, но это было давно, может, форма поменялась или отменилась
Тут вопрос не об участие в иностранных организациях, а о том что придумали что члены СРО должны предоставить о себе сведения в федеральный реестр (и еще за это заплатить). Данный закон вступит в силу с 01.10.2016 и дается 5 дней, то есть, до 05.10.2016 года нужно эти сведения предоставить. А как предоставить и всем ли членам СРО или только новым не понятно и кому платить эти 805р. и много, много вопросов, ответов на которые я не нашла.... Может у кого тоже есть СРО, что вы думаете об этом?
ulla
30.09.2016
Вот читаем и приходим к выводм, что если бы это прям так было важно и обязательно, то наверное и Контур, и СБИС, и главбух, и иные справочно-правовые системы делали бы рассылки и информировали, а везде глухо как в танке
по идеи закон есть и вступает в силу с 01.10.16. Есть штрафы за его нарушение. Но, одно большое Но. Ничего не понятно. Для кого конкретно этот закон для тех кто вступил в СРО с 01.10.16 или для всех. Пояснения нет от Минэкономразвития. И вообще полная ерунда, это надо делать ЭЦП, платить за нее потом еще заплатить за эти сведения за каждое СРО в отдельности и время тратить на то что не понятно. Получается сделайте то, сами не знаем чего. Честно говоря я в душе надеюсь, что это только для вступивших в СРО с 01.10.2016, но скорее всего для всех, ждем пояснений.
LuCini4ka
30.09.2016
Нам пришло письмо из СРО, размещение сведений - не позднее 5 октября. Т.е. дается 3 рабочих дня на это. Если все будут в это время отправлять информацию, то у них сайт капитально зависнет. Звонили в СРО, юристы сказали, что обязательно для тех, кто строит объекты повышенной опасности, на остальных и внимания не обратят. Но мы все-таки решили попробовать подать сведения.
В справке, которую вы тут прикрепили, все написано. Нужно зайти на сайт fedresurs.ru и там эту информацию разместить. Есть раздел помощи, там подробно написано что и как и есть реквизиты для перечисления суммы 805 руб.
Подозреваю, что времени это все займет немало, пока все прочитаешь, настроишь...(((
Возможно, что подпись для отчетности подойдет, хотя не уверена, потому что например для электронных торгов она не подходит.
Будет время - займусь на следующей неделе.
вот кто бы знал, как не хочется в такие сжатые сроки всем этим заниматься:(((, делать ЭЦП (у нас тоже есть для электронных торгов, но прям 100% уверена она не пойдет). На форуме данного сайта и в выше прикрепленном письме написано, что на данный момент не понятно все ли должны подавать сведения или только для вступивших с 01.10.16. Боюсь начать все делать, а в итоге и не нужно)))
LuCini4ka
30.09.2016
И к ним не дозвониться, после слов "все разговоры записываются" звонок сбрасывается... Столько сразу желающих с ними пообщаться нашлось, что линия перегружена
Ivan2009
30.09.2016
В Ладе заверили - эцп от торгов подойдет.
Всё получилось - на федресурс зашли без проблем.
ulla
03.10.2016
ап! ну кто подал ?
Ivan2009
03.10.2016
Сайт висит, в сообщения войти не получается.
Техподдержка молчит.
На каком этапе 805 рублей платить?)
ulla
03.10.2016
ХЗ! я пока не рыпаюсь)
Ivan2009
03.10.2016
Некое резюме с форума:

Есть два способа для внесения сведений об
организации в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах
деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов
экономической деятельности:
- получить ключ электронной подписи (ориентировочная стоимость получения 4 500
руб. за один год обслуживания + 805 руб. стоимость размещения информации, согласно
информации с официального форума Единого Федерального реестра
(http://_forumfedresurs.interfax.ru/yaf_postst431_O-vniesienii-sviedienii-o-SRO-vRieiestr.aspx).

- обратиться к нотариусу, у которого есть усиленная квалификационная электронная
подпись (ориентировочная стоимость 800 руб. за нотариальные услуги + 805 руб. стоимость
размещения информации, согласно информации с официального форума Единого
Федерального реестра (http://_forumfedresurs.interfax.ru/yaf_postst431_O-vniesieniisviedieniio-SRO-v-Rieiestr.aspx).)

Необходимо отметить, что на сайте указанного оператора имеется форум
http://_forumfedresurs.interfax.ru. На данном форуме представлен вопрос о необходимости
внесения действующими членами СРО сведений в Реестр (поскольку высказываются
мнения, что данное требование распространяется на членов саморегулируемых
организаций, вступивших в члены после 01.10.2016г.) Администрация форума по данной
ситуации сообщила, что подготовлен и направлен запрос в Минэкономразвития России с
просьбой дать разъяснения по данному вопросу. После поступления разъяснений
Администрация форума разместит их для ознакомления.

Кто-нибудь вчитался в текст ч.5 изменений к ФЗ-315? Что значит "сведения о членстве" - только вступление и прекращение членства, как указано
в скобках? А те, кто уже является членом на 01.10.2016 должен подавать эти сведения? И сколько ждать ответ из Минэкономразвития?
вот самое интересное, что сегодня уже 3 октября, а МЭР до сих пор молчит. Вообще хамское какое то отношение. Дали бы срок до 01.01.17 и пояснили бы точно кто должен сдавать и за что платить деньги.
Ivan2009
04.10.2016
Оттуда еще:
наша организация с 2010 года состоит в СРО. Мы СРО не меняли. Сведения в налоговую предоставляли. Почему вдруг нам опять стало НАДО что-то куда-то сообщать, причем СРОЧНО и ЗАПЛАТИВ за это деньги.
В законе не указано, что именно член СРО должен раскошелится. Как не определено и за чей счет все должно исполняться. Финансирование за чей счет? Почему тот, кто принял, не озвучил с КОГО и СКОЛЬКО.
А дальше, на сайте федресурса уже есть сведения о нашей организации, явно (по характеру данных) полученные из налоговой, тогда почему сведения о нашем членстве в СРО, своевременно переданные нашей организацией в налоговую, ими якобы не получены. Или эти сведения Федресурсом все таки получены, но НАМЕРЕННО, компаниемй агентом через которую проходят платежи и информация, а именно частной компанией ЗАО "Интерфакс", не опубликованы, для того чтобы насильно принудить нас раскошелиться.
А какова реальная цель данного требования? Сведения о нас/мы всегда в открытом доступе. Они опубликованы и доступны на сайте СРО и на наших сайтах, они указаны в выписки из налоговой (ранее было указано) и были доступны по ссылке проверь своего контрагента.
Отсюда видется только одно, очередной раз обобрать юрлиц.
Мы платим деньги, а какую услугу получаем за наши, причем за не маленькие деньги?
Платим ЧАСТНОМУ ОПЕРАТОРУ за доступ, за коды, за ключи, получаем ключи, коды, подписи, тратим время на разъезды, на изучение программы, которая постоянно виснет, глючит, по московскому телефону не дозвониться, хотя понятно почему, ВСЯ РОССИЯ ЗВОНИТ В МОСКВУ, а затем, если повезет, пишем сообщение о себе и снова платим, плати, платим. Платим зарплату своим сотрудникам (не одному) за эти работы.

ВАЖНО: Платим и предоставляем сведения не ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕЕСТРУ, а какой-то частной конторе, которая каким то боком, получила БАСНОСЛОВНЫЕ права ЕДИНОЛИЧНО и установила, свои тарифы.
По моему это ПЛАТОН No2.
Хотя в системе ПЛАТОН, тарифы были установлены федеральным законом, а здесь частной организацией.

Кому нужен Реестр сведений? Разве мне, как юридическому лицу?
Почему я должна покупать ЭЦП ради одного действия и платить более 2 000 рублей? Почему я должна еще и платить за внесение сведений более 800 рублей?
Я готова предоставить вам копии документов о своей компании и о СРО, в которой моя компания состоит. Я же не против, чтобы сведения о моей компании были в реестре, но не за мой счет, уж извините.
Что это за вытягивание деньги из компаний и обогащение создателей ЭЦП?

Подскажите, кому конкретно писать жалобу. А также перечислите все законы и статьи в этих законах, где прихоти законодателей оплачивает не законодатель?
Вам нужны сведения о членстве в СРО? Ну так и запрашивайте у СРО информацию о членах.

Хватит грабить народ!

Научитесь взаимодействовать внутри госструктур за свой счет.
1. Все сведения о юрлицах есть в налоговой.
2. Все сведения о членах СРО есть у СРО, которые, кстати, получают ежегодные взносы.

Согласны с Вами полностью. При всем при этом, организации СРО ведут свои реестры. Списки находятся в открытом доступе и можно просмотреть всю информацию вплоть до когда была проверка и как она прошла. Тоже ждем инфо куда писать жалобу. Может кто знает куда обращаться. Беспредел вообще
Enic
04.10.2016
мы уже подали
зашли на федресурс
ключ от СБИС подошел. Тех поддержка как всегда на 5+ все рассказали и подсказали как и что делать. Особое спасибо стажеру (случайно узнал ,что он стажер) :)

заплатили 805 руб и отправили сообщение.

И немножко от себя , Данный вопрос обсуждается еще с начала августа. Другой вопрос. А будут ли кого нибудь штрафовать за не исполнения требования о сообщение вот на этом федресурсе.

вероятно будут. а может и нет.
ulla
04.10.2016
Попробую завтра :)
ulla
05.10.2016
А у вас СБИС онлайн или на компе их приложение установлено??
Enic
05.10.2016
та фирма ,что сообщение подавала не онлайн
ulla
05.10.2016
Ап. Коллеги, как успехи?
Здравствуйте!Так куда что подать надо? Если в ИФНС, то какую форму?Зашла на сайт fedresurs.ru -там есть наша организация.
Enic
05.10.2016
Заходите на федресурс, заходите в личный кабинет, зайти можно только с помощью ключа то есть подписи ЭЦП.

заходите и там будет закладка сообщения. Нажимаете на оранжевую кнопочку и выбираете тему сообщения ,которое хотите разместить.
и все.

805 руб, за размещение сообщения, можно или авансом перечислить или после того как заполните сообщение. В любой случае сообщение опубликуется после оплаты.
ulla
07.10.2016
а платежные реквизиты то где взять?? у меня тоже жутко сайт виснет!!!! вот только сейчас зашла наконец-то в личный кабинет!!!

и какое Сообщение выбирать? О вступление в СРО?? Мы там уже с 2013 года
Enic
07.10.2016
наверху справа ,в личном кабинете должна быть кнопочка счет
или там где в закладке в сообщениях ,около оранжевой кнопки

Сообщения выбрать о вступлении в СРО.

В этом и загадка ,так сказать. Закон на обязывает сообщать о вступлении или выходе, а мы уже вступили,и а закон обратной силы не имеет.

Короче, что то сообщает,а кто то нет.Мы сообщили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость