--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще раз про стоимость услуг буха, или демпинг некоторых бухгалтеров.

2445
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
14325
18.10.2016
Написала мне дама: хочу бух услуги. Позвонила.Переписка:
===================================
Клиент: ООО с ндс (изготовление мебели), ООО(второе) на упрощенке (тоже самое), и ИП на ЕНВД. Требуется работа с фондами и отчетностью и расчет налогов с ФОТ
Цена?
Я: ДД. Уточняющие вопросы: 1. численность работающих.Сколько операций по банку в месяц и сколько счетов-фактур выписываете?У ИП есть сотрудники? Сколько? И район.
Клиент: работники только на ООО с ндс - 7человек, кол-во операций по банку не скажу - а вам это зачем? выписки разношу я сама), счетов фактур мало, точно не скажу, но мало...
Я Тогда давайте созвонимся и/или встретимся. и поговорим..
==================
Звонок: Я прошу 25-30 тыс. Мне сказали - очень дорого. Я ссылаюсь на баланс: его делать всё равно, всё перепроверять по банку. Учетные политики делать, кассу вести, и т.п.
далее опять переписка
Я: ООО с НДС - это один из самых сложных участков. +налог на прибыль. имущество, если оно есть. И что. что Вы разносите банк? Он занимает 5-10 мин в день. Для сдачи балансов нужна ТОЧНАЯ полная картина учета+правильно всё занести! Штрафы по ошибкам бух учета большие - а у Вас, заносящей банк, нет опыта работы бухом. Я заношудокументы цепочкой - на основании другой первички... За это ООО ведение от 15 тыс до 25 тыс..
Второе ООО - УСН. Тоже бух учет обязателен, и баланс тоже. К тому же учредители одни - т.е. сделки взаимосвязанные! Т.е. это от 10-15 тыс.
ИП - на ЕНВД - вроде бы ничего сложного, но бух учет тоже обязателен... К тому же явно кассовый аппарат. Если его нет - то БСО. Это 8-10 тыс.
Про отчетность с 01.01.2016 по 01. 01.2017 у нас прибавится еще +32 отчета и отчетность будет ежемесячной. + прибавляется порядка 10-15 новых отчетов в статистику, и они обязательные!
И не важно. что я работаю дома - я трачу столько же времени, сколько и на рабочем месте. Если я нанимаюсь на стационарную работу с такими же параметрами - это от 35 тыс. руб. И + налоги за меня в фонды и НДФЛ 13% , т.е. Вы экономите на мне еще 48% (максимум).
Ищите. Но бухгалтера разные бывают. Скупой платит дважды - причем второй раз дороже в разы.
С уважением , Я.
Клиент: у меня нет времени опровергать всё что вы мне понаписали - я по образованию главбух, и если последнее время я отошла от дел, это не значит, что я не в курсе происходящего и не знаю как формируется книги покупок и продаж и как делается закрытие месяца. Что вы мне сказки рассказываете. И ведение бухгалтерии на енвд не требуется, и кассы там нет - только декларация нужна раз в квартал, а по упрощенке сдают отчетность 1 раз в год. На всю эту работу тратится 2 часа в квартал, и это максимум)) Я нашла, кто мне окажет эти услуги по приемлемым ценам, а вы ищите дураков дальше.
Я: Хорошо, Желаю Вам учета без санкций. За демпинг. Вынесу тему на обсуждение - только уберу личные данные.
====================================
Вот реально, я понимаю,что многим просто негде работать и нечего есть, но, судари и сударыни - нельзя ли адекватно оценивать наши услуги, и цены не демпинговать? Хочу напомнить, что в стоимость услуг входят канцтовары. услуги провайдеров, консалтинг, интернет и стоимость оборудования, на котором мы работаем.
Не опускайте нас и профессию ниже плинтуса - нас и так теперь не ценят.
14325
18.10.2016
14325 писал(а)
ведение бухгалтерии на енвд не требуется, и кассы там нет - только декларация нужна раз в квартал, а по упрощенке сдают отчетность 1 раз в год. На всю эту работу тратится 2 часа в квартал, и это максимум))

- да, ИП не обязаны вести бухгалтерский учет. Но книгу ИП по доходам/расходам они ведут, квитанции/тов. чеки дают. Т.е. обязаны показать в 3-НДФЛ свои доходы. чтобы уплатить 1% свыше 300 тыр. И ещё: вид деятельности относится к бытовым услугам населению, поэтому вместо ККТ (Кассовый аппарат) вы можете применять БСО (бланк строгой отчетности). БСО вы обязаны выдавать каждому клиенту. Разработать БСО нужно самостоятельно, либо взять за основу подходящий образец, и заказать в типографии. Главное, чтобы БСО содержал все необходимые реквизиты
п.3 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 6 мая 2008 г. N 359
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ
И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ
БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ
Учет БСО ведется в "Журнале учета БСО". Правила оформления, учета, хранения прописаны в этом же ПП РФ.
2. УСН в ОРГАНИЗАЦИЯХ предусматривает:
- Ведение учета по всем параметрам бух. и налогового учета. А значит. сдача баланса. Как его сдать без учета. ведь налоговый учет отличается от бухгалтерского!
- любой учет занимает время. А ИП + ДВЕ ООО = затраты по времени - тем более, что везде идут мат.затраты. и в одной ещё и работники есть. Даже если это окладники, то это минимум 26 отчетов в год + оформление документов (карточки взносов, НДФЛ, справки в соц.страх, справки работникам + плановые отпуска, штатное расписание, должн.инструкции, график отпусков. приказы и еще много всякой хрени).И по основной работе - надо всё свести, + договора, поставщики, акты сверки и пр...
-А всё это уже не 2 часа в квартал. а полноценные 160-180 часов в месяц. К тому же даже в пустую организацию идет масса требований от органов - только успей открыть ООО/ИП!.
FancyM
18.10.2016
Поддержку вас! Тоже обидно за профессию - демпинг просто переходит все границы. И я никогда не поверью, что за те гроши, за которые порой ведут БУ, делают добросовестно всё, что требуется.
Не обязаны на енвд 3 ндфл сдавать и 1% пф считается на основе деклараций енвд.
horntail
19.10.2016
Ну что вы, там же СПЕЦИАЛИСТ.
horntail
19.10.2016
ЕНВД в декларации дает сумму ВЫРУЧКИ? Или все же вмененный доход?
при ЕНВД для расчета налога ЕНВД сумма выручки не имеет значения. В декларации указывается сумма вмененного дохода.
horntail
21.10.2016
Тогда как с этим:
наталья витальевна позавчера в 01:02 <<ответить>>
Не обязаны на енвд 3 ндфл сдавать и 1% пф считается на основе деклараций енвд. ?
не очень поняла вопрос: ЕНВД в декларации дает сумму ВЫРУЧКИ? если выручка для расчета 1% свыше 300000р в пф имеется ввиду, то смотрите вмененный доход в декларациях по енвд , складываете суммы нарастающим итогом с начала года и смотрите есть ли превышение в 300000р. если имеете ввиду реальную выручку - в декларации по енвд она не фигурирует.
horntail
21.10.2016
Вы сами писали, что 1% считается от деклараций ЕНВД (цитату привела), вот я и интересуюсь - как это? Поделитесь опытом.
DARA
21.10.2016
Имелось ввиду наверное, 1% считается от базовой доходности у ИП на ЕНВД, при сумме свыше 300 тыс.
14325
21.10.2016
При ЕНВД сумма дохода считается с просчитанной налоговиками суммы дохода, которое должен получить ИП/ООО с базовой физической единицы : с человека. койко-места, пассажироместа, м2 торговой площади. И не важно, реально получены доходы, или нет. На то он и ВМЕНённый, что его ВМЕНИЛИ в обязанности.
А вот 1% от доходов в ПФР платят только ИП на УСНО, не помню, платят ли на ОСНО - наверно, платят, ведь там доходы тоже видны, и проверить легко.
На ЕНВД Этот налог не платится. А вот с патента - не знаю. наверное. тоже не просчитают, поэтому не берут.\
DARA
21.10.2016
Да Вы что, очень даже платится с базовой доходности, точно Вам говорю, поищите сами в законах
14325
21.10.2016
Возможно... У меня сейчас нет ИП-шников... И я не засоряю мозги пока не нужной мне инфой... Когда будут - изучу. Были ИП - до введения закона. А вот ООО есть, и на ЕНВД, и на УСН и 6% и 15%, и на ОСНО...
nushaa
31.10.2016
У меня была такая ситуация. Стали закрывать ИП. ПФР прислал недоимку 1% с базовой доходности. В итоге попросили заполнить 3НДФЛ с меньшей суммой дохода чем 300 тр, и все гуд, недоимку убрали.
Какая система налогообложения?
nushaa
01.11.2016
ЕНВД
какая-то ерунда)
14325
21.10.2016
DARA писал(а)
1% считается от базовой доходности у ИП на ЕНВД, при сумме свыше 300 тыс.

ой. это не Вам.. Сорри
FancyM
21.10.2016
В декларации ЕНВД вмененный доход указывается, от него и считается 1%.
А реальная сумма выручки не нужна. Всё верно наталья витальевна пишет.
1000 руб. Отвечу письменно, быстро, с актуальными ссылками на законодательную базу. Если Вам еще интересна данная тема - буду рада сотрудничеству. С уважением , Наталья Витальевна.
14325
21.10.2016
horntail писал(а)
Вы сами писали, что 1% считается от деклараций ЕНВД (цитату привела), вот я и интересуюсь - как это? Поделитесь опытом. ...

Я сэкономлю Вам эту 1000=.
===============================
Минфин разъяснил, как предпринимателю на ЕНВД определить размер дохода в целях исчисления 1% дополнительного взноса в 2014 году. Если <<вмененный>> доход по итогам года превысит 300 тысяч рублей, то индивидуальный предприниматель не позднее 1 апреля следующего года должен перечислить еще 1% от суммы превышения. При этом уплатить дополнительный взнос можно, начиная с момента превышения <<вмененного>> дохода. Такие разъяснения содержатся в письме от 18.07.14 No 03-11-11/35499.
Напомним, с 2014 года действует дифференцированный размер страховых взносов, которые ИП уплачивают за себя в бюджеты ПФР и ФФОМС. Если доходы в расчетном периоде не превысят 300 000 руб., сумма взносов составит: в ПФР -- 17 328,48 руб., в ФФОМС -- 3 399,05 руб.
Те предприниматели, у которых годовой доход выше 300 000 руб., должны дополнительно заплатить в ПФР 1% от суммы доходов, превышающих 300000 руб., но не более установленного максимального размера страховых взносов (подп. 2 п. 1.1 ст. 14 Федерального закона от 24.07.09 No 212-ФЗ). Подробнее об этом читайте в статье <<Как с 2014 года изменятся фиксированные платежи в ПФР>>.
В связи с новым порядком уплаты взносов налогоплательщик обратился в Минфин со следующим запросом. Предприниматель на ЕНВД, не имеющих работников, получил с начала года выручку от покупателей в размере 650 000 рублей. Как определить величину дохода с целью уплаты дополнительного взноса в 2014 году: исходя из величины вмененного дохода или исходя из суммы выручки, полученной в связи осуществлением вмененной деятельности? В Минфине ответили, что взносы в виде 1 % рассчитываются, исходя из величины <<вмененного>> дохода.
Объяснение простое. Доходом, используемым при расчете взносов <<за себя>>, является соответствующий показатель вмененного дохода, указанный в статье 346.29 НК РФ. Согласно пункту 2 статьи 346.29 НК РФ, вмененный доход рассчитывается как произведение базовой доходности и величины физического показателя по данному виду деятельности. После этого базовую доходность нужно умножить на коэффициенты К1 и К2 (п. 4 ст. 346.29 НК РФ).
Таким образом, размер выручки, полученной предпринимателем в связи осуществлением вмененной деятельности, значения не имеет. Сумма дополнительного страхового взноса в 2014 году определяется исходя из величины вмененного дохода за расчетный период, превышающего 300 000 рублей.
При этом авторы письма отметили, что страховые взносы в виде 1% от суммы превышения предприниматель может уплачивать с момента превышения дохода в течение текущего года, не дожидаясь окончания года.
источник: www.buhonline.ru/pub/news/2014/8/8883
horntail
21.10.2016
И чем хотели удивить?
14325
21.10.2016
ничем... А надо было?
Lenusik78
19.10.2016
вменённый доход, но и превышение 300 тысяч в ПФР так же с вменённого дохода считается
14325
20.10.2016
Да. Вы правы - на ЕНВД не надо....
14325
26.10.2016
надо. поправилась выше
я не знаю бухгалтерию ООО ( у меня ИП на ОСНО), не знаю , как ведется УСН, но и Вы не в курсе, как работать с ИП , тем более на ЕНВД (как сымый простой случай). И ,как работодатель, я б задумалась над этим вопросом((((((.
14325
20.10.2016
ЕСЛИ ИМЕННО ВЫ - НЕ знаете - это не значит. что не знают ВСЕ, и особенно - налоговики.
НЕ делайте своё незнание флагом!
================================================
Особенности ведения бухгалтерии ИП при ОСНО
Источник нижеизложенного: sovetnik.consultant.ru/ip/bu...ogo_ucheta_v_ip/
***
Пожалуй, ведение бухгалтерского учета в ИП на обычной системе налогообложения, в сравнении с учетом у прочих ИП, - самое трудоемкое и сложное.
Оставаться на этом режиме, а иногда и переходить на него предпринимателей заставляют суровые условия конкуренции. В отраслях, где предложение товара (или услуги) намного превышает спрос, потребители-организации предпочитают иметь дело с полноценным плательщиком налога на добавленную стоимость (НДС). ОСНО как раз и предлагает бизнесмену стать таким плательщиком.
Соответственно, ИП, применяющий обычную систему налогообложения, должен:
Как и все ИП, вести книгу учета доходов и расходов.
Являясь плательщиком НДС, заполнять книги покупок и продаж, выставлять счета-фактуры на товары (или услуги) и в установленных законом случаях регистрировать их в соответствующем журнале.
Если предприниматель нанимает работников, он должен вести кадровый учет.
Этот вариант предусматривает уплату следующих налогов:
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) - предприниматель платит 13% с доходов, полученных в результате своей деятельности. Из полученных доходов ИП может вычесть расходы, имеющие подтверждение документами; или расходы без такого подтверждения - в размере не более 20% от полученного дохода. Также доход уменьшается на сумму уплаченных налогов, взносов в ПФР и госпошлин, связанных с ведением бизнеса.
Налог на добавленную стоимость в размере 18%.
Фиксированный взнос за себя в ПФР.
НДФЛ и страховые взносы с заработной платы наемных работников.
Возможно, в регионе установлены какие-то местные налоги, уплачивать которые тоже необходимо (налог на имущество, транспортный налог, налог на землю и т. д.)
Отчитываются ИП на ОСНО перед налоговой инспекцией:

По НДС - каждый квартал до 25 числа следующего за ним месяца.
По НДФЛ - ежегодно до 30 апреля следующего календарного года.
Установленная отчетность перед внебюджетными фондами и НИ, если имеются наемные работники. Нужен ли предпринимателю бухгалтер для ведения столь простого учета - решать только ему.
Если ИП привлекает для работы наемных работников, для него обязательны: ведение кадрового учета; уплата всех налогов с их з/платы; отчетность перед внебюджетными фондами. Фиксированные платежи в ПФР обязательны при обеих системах.
и? я веду ИП (свое) уже 14 лет, прошла две выездных и мне не надо писать, что ведет или не ведет ИП))))))
а вот ИП на ЕНВД вам бы подучить ) Разговор у вас про него же шел))))))))
14325
21.10.2016
И чего мне там учить? Как сдать декларацию, или что надо расходы собирать? не Вам меня учить.
И это не я писала - написанное выше - цитата из бух.сайта.
14325 писал(а)
вид деятельности относится к бытовым услугам населению

Какой вид деятельности? у ИП розничная продажа). А уж про приказы, должн.инструкции, график отпусков, договора, поставщики, акты сверки и пр..- вы это с чего взяли? Просто написали для того, чтобы список был более впечатляющим?)) Что вы собираетесь делать 160-180 часов в месяц, если всю первичку, банк, списания материалов, кассу, авансовые отчеты заносит другой человек))
14325
20.10.2016
Ну, ИП - розничная продажа....
А вообще-то НЕЛЬЗЯ ВЫТАСКИВАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА!
Речь шла о ТРЁХ организациях, или о двух ООО и одной ИП.
Приказы и должн.инструкции - ЕСТЕСТВЕННО -только у ООО, а документы ПО ЗАРПЛАТЕ - у того ООО, у которого есть наемные работники.
Не выставляйте дураком собеседника - не получится.
14325 писал(а)
Приказы и должн.инструкции - ЕСТЕСТВЕННО -только у ООО

Приказы у нас не бух делает, тем более если он на удаленке, а уж про инструкции вообще смешно - они сделаны много лет назад, это работающие организации, здесь ничего заново ставить не надо. А вот доки по зп делать действительно надо, хотя у всех и твердые оклады - за это буху деньги и платят. Так ещё раз - Что вы собираетесь делать 160-180 часов в месяц, если всю первичку, банк, списания материалов, кассу, авансовые отчеты заносит другой человек?
14325
21.10.2016
У Вас персональный юрист на обычных трудовых и прочих учетных договорах? Круто. У нас юрист не успевает свои прямые дела и договора разгребать - столько их много.
А у бухгалтеров, кроме трудовых. есть прочие договора и приказы - сейчас по авансовым отчетам добавились обязательные бумажки, например, а по учетной политике пишешь приказ на каждое мало-мальски важное изменение законодательства...
Не гворя уж о том. что люди уходят в отпуск или в админ, или командировку... Ой, да у вас маленькое предприятие - если у вас послали, то точно без бумажки!
Извините - а где Вы видели, что авансовые и списание материалов разносит другой бухгалтер?
В первоисточнике этого НЕТ.
1. Если берут ТОЛЬКО БУХГАЛТЕРА ПО зарплате - так бы и автор написал. Тогда была бы, естественно, цена вопроса - другая.
2. НО ОН тогда не заставлял бы СДАВАТЬ балансы. Потому что я привыкла отвечать за то, что делаю. И проверять, что наворочали другие, раз уж я сдаю ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ОТЧЕТНОСТЬ. Только потому, что это МОЯ ответсвенность.
Я не собираюсь вам ничего доказывать, но у нашего заштатного юриста очень мало работы- нам не приходится ни с кем судиться, а договора все стандартные. Я вас, наверное, сильно удивлю, но не нужно быть дипломированным бухгалтером, чтобы сделать приказ по кадрам или командировочное удостоверение. В первоисточнике есть - нужна работа с отчетностью, а не ведение бухучета в полном смысле этого слова. А по поводу списания материалов -дело даже не в деньгах, а в том, что я не доверю это делать человеку, который совершенно не разбирается в нашей специализации, т.к. всё, что делают мои работники, в т.ч. и не штатные-за всё буду отвечать я персонально, а уж никак не вы. И это ваше "это МОЯ ответсвенность" - просто смешно. И чем вы ответите за свои ошибки?
14325
21.10.2016
Тогда Вам так же просто будет САМОЙ начислить зарплату, НДС,прибыль, и прочую "лабуду" простецкую, и сдать отчеты... Чтобы за всё отвечать САМОЙ, и сэкономить деньги...
И чтобы я делала без ваших ценных указаний :-D
14325
20.10.2016
А у автора НЕ УКАЗАНО , ЧТО ИМЕННО У ИП - РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ. Там указано - ЕНВД.
Напомню - ЕНВД ведется по ОКУД - Оказание Услуг населению. И там , кроме розницы, еще море видов деятельности. А у меня - не вещий волос... Я не угадываю.
Так об этом и речь - вы не одного вопроса по существу не задали, но цену озвучили.
14325
21.10.2016
А может, это клиент НЕ озвучил? Не договорил - типа, потом сюрприз будет, нет?
А мне не надо озвучивать всё - я с полуслова всю картину учета вижу. Даже если вы половину умолчите... потому что у меня таких ИП/ООО было... опыт.
Ну что вы тут в конспирацию играете, все давно уже поняли, кто этот клиент, разговор в привате вывалить сюда не постеснялись, а тут вдруг озаботились анонимностью. Я вам в самом первом своём письме писала, что мне нужно -"Требуется работа с фондами и отчетностью и расчет налогов с ФОТ". Я вот и смотрю, что вы насквозь всё видите, только читать не умеете.
14325
21.10.2016
Это в Вас ЭГО вылезло. А вас таких в Нижнем - море. Не надо ни в кого тыкать - и пройдете незаметненько...
jukok
21.10.2016
Про авансовые отчеты и списание материалов в первом посте речь не шла. ну так. замечание)))
В первом письме было:
Требуется работа с фондами и отчетностью и расчет налогов с ФОТ
Мне кажется, задачи были сформулированы вполне определенные)
jukok
21.10.2016
Просто иногда заказчики услуг (работодатели) не считают работой то. что не является непосредственной сдачей отчетности или не связано с оплатами на сторону.

Они ж даже документы могут не сдавать подолгу. а когда выясняешь - ответ типа "а зачем их давать в бухгалтерию. они ж еще не оплачены и срок оплаты не наступил". а то.что ТМЦ получены, и уже даже потрачены- об этом как-то забывается.
что не оплата делает расход расходом в большинстве случаев).
Не мой случай.
Ой, да... что тут можно сказать))). Работала я в консалтинговой фирме-насмотрелась, много ИП и организаций, многие из которых вообще не имеют представления о том, что помимо налоговых деклараций и трудовых договоров с работниками нужно еще составлять кучу всего. Это только до первой проверки (особенно из прокуратуры, которая просит и штатное расписание, личные карточки с подписями и доп. соглашения,приказы, ведомости). Тогда да- понимание приходит вместе со страхом, а так да...кассовая дисциплина на ЕНВД... да кому она нужна....что это....удивлённые глаза.... и т.п до бесконечности. Книги учета доходов/расходов для ЕНВД никто не отменял вроде, банки спрашивают изредка.....
А потом приходят учёт восстанавливать.....уже не по приемлемым ценам.
14325
19.10.2016
Самое обидное, то, что оппонент позиционирует себя как "ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР", только отошла от дел " (с)...
У бухгалтеров НЕЛЬЗЯ ни на шаг отойти! - постоянно стабильно раз в неделю смена законодательства!
Похоже. она не знает. что отчетность по взносам станет ежемесячной - в налоговую, а в ФСС и ПФР - будет ежеквартально дублироваться... И еще 12 отчетов СЗВ-М прибавилось..
И что вместо одного годового отчета по НДФЛ стало 6!
И в статистику теперь не наплюёшь - штрафы за несдачу - ого-го!
И что за ошибки в бух.учете теперь в 20 раз штрафы возросли...
А так - чего же делать бухгалтеру? Это же за 2 часа в квартал сделаешь (по ее словам)!!!
Книгу доходов и расходов не обязательно вести . Для себя- если хочется. Кассовая книга не обязательна.лимит расчетов по договору обязатеоен, вроде единственное, что надо блюсти из дисциплины
14325
20.10.2016
наталья витальевна писал(а)
Книгу доходов и расходов не обязательно вести

А прочесть, что у клиента ТРИ организации!!!
А все обсуждают драное (сорри ИПшко на ЕНВД), Да ее мимоходом делают...
Кстати - Вы , наталья витальевна, в корне неправы:
"Обязанность ведения Книги учета доходов и расходов установлена для ВСЕХ индивидуальных предпринимателей - это их основной налоговый регистр. Для ИП на общей системе налогообложения обязательность ведения КУДиР установлена Приказом Минфина России N 86н и МНС России No БГ-3-04/430 от 13.08.2002 (этот документ до сей поры действует) .
Учет доходов и расходов необходим в целях правильного налогообложения. Ведение КУДиР не обязательно для ИП, применяющих ЕНВД, так как этим предпринимателям налог исчисляется с фиксированного дохода и фактический знать не обязательно (и то - имеются исключения) .
Кроме того, в законе "О бухгалтерском учете" от от 06.12.2011 No 402-ФЗ прямо сказано, что ведение бухгалтерского учета обязательно для всех, но индивидуальные предприниматели, ведущие учет доходов и расходов для целей налогообложения в ином законном порядке, вправе бухгалтерский учет не вести. Исходя из положений этого закона, если ИП не ведет налоговый учет, он обязан вести бухгалтерский.
Таким образом, ведение КУДиР заменяет ИП бухгалтерский учет."
Про выдержки из законодательства --трактую их как , то что ип должен иметь бух. Доки, подтверждающие исчисление налога, но кудир может нк вести.прочитала про 2 ооо и 1 ип. Описание работы по ип резануло глаз
насколько я помню ИП , вроде, хотели освободить от многих позиций кадрового учета?
14325
20.10.2016
Да. теперь и микробизнес освободят от многих регистров. и (недавно пришла рассылка) - даже можно не заполнять трудовые книжки работников... Но пока не принято - есть только проект.
Подготовка документов для прокурорской проверки занимает не более половины рабочего дня.
14325
21.10.2016
Да хоть вообще не готовьте.. Но я бы три раза всё пересмотрела... Это Вам не с улицы придут - это ПРОКУРОРСКАЯ проверка... И любая проверка требует тщательной подготовки. А если Вам хватает 2-3 часа - рисковая Вы дама...
horntail
21.10.2016
Что ж вы как орете-то (капс лок), не надо от слова "прокуратура" в обморок падать. А уж про проверки, тем более прокурорские, для микропредприятий - насмешили.
Конечно, все бывает, но я, зная очень неплохо законодательство и работая в нем, вижу желание раздуть свою значимость с целью обоснования заявленных сумм вознаграждения.
14325
21.10.2016
horntail писал(а)
Конечно, все бывает, но я, зная очень неплохо законодательство и работая в нем, вижу желание раздуть свою значимость с целью обоснования заявленных сумм вознаграждения. ...

Нет, не раздувать - моя цель. Моя цель - не дать занизить. А капсом я просто выделяю знАчимое...
14325
19.10.2016
Просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ БУХГАЛТЕРА НАУЧИЛИСЬ УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ СОБСТВЕННЫЙ ТРУД. Без этого НИКТО уважать и ценить нас не станет - начиная от правительства. и заканчивая самой задрипанной ИПшкой.
- ПыСы: А вас не задолбала реклама "увольте бухгалтера, купите БСС Главбух?" - меня она реально уже бесит...
Lissonka
19.10.2016
Хотеть не вредно. Юристы тоже не нарасхват, оттуда и реклама - вернем права на любой стадии разбора.
8-10 енвд ип ведение учета на дому. Реально дорого. У меня бы язык не повернулся столько просить.
14325
20.10.2016
Я и не просила... И это официальная расценка очень известного бухгалтерского сайта по их калькулятору.
А Вы читали пост внимательно? Или опять по-диагонали?
[/i]Я просила 25-30 тысяч ЗА ТРИ ОРГАНИЗАЦИИ, из ниэ ОДНА НА ОСНО!!!
Вторая на УСНО. И только третья ИП на ЕНВД,. И Вы считаете, что это дорого?
Это не вы демпигнули?
Это вы клиенту написали про калькуляцию 8-10.т. какая разница сколько на сайте иной фирмы написано, вы свои услуги предлагаете. Вы действительно думаете, что можно как аргумент по ценообразованию озвучивать 8-10.т по енвд? 3 ип на енвд и 30. Т.Р. в кармане.когда я по диагонали читала? От комментариев по цене услуг на ооо воздержусь, т.к. объем работы мне до конца не ясен. Про ип на енвд я высказалась.Вы можете за свои услуги просить сколько считаете нужным
Не я демпигнула.захотела Высказать свое мнение
Немного не по теме, но: что за 10-15 новых отчетов в статистику для ООО с 7 работающими?
+вот и я зависла над микропредприятиями)
14325
20.10.2016
ЕСЛИ Вы не в курсе - НИКТО НЕ ВИНОВАТ!!!
Отчетность в статистику в 2017 году: перечень форм и сроки сдачи

Росстат утвердил 155 новых форм отчетности (см. таблицу в конце статьи). Чтобы узнать, когда вы должны отчитаться по новым формам, зайдите на сайт Росстата statreg.gks.ru и получите перечень отчетов именно для вашей компании (как это сделать, расскажем ниже).
Отчетность в статистику в 2017 году для крупных компаний каждой сферы деятельности своя -- для образования, науки, сельского хозяйства, строительства и других. К примеру, утверждено 54 приложения к форме No 1-предприятие, которую сдают все организации, кроме малых.
Отчетность в статистику в 2017 году для малых предприятий
Для малого бизнеса Росстат тоже утвердил специальные формы. Среди них:
No МП(микро) <<Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия>>;
No 1-ИП <<Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя>>;
No ПМ <<Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия>>.
Эти формы, а также отраслевая отчетность в статистику в 2017 году обязательны только для тех предпринимателей, малых и микропредприятий, которые попадут в выборку Росстата. Большинство компаний на упрощенке относятся к малым или микропредприятиям. Поэтому сдают статистическую отчетность такую же, как и малый бизнес -- формы No МП (микро) или No ПМ.
Каждая компания может проверить, какая отчетность в статистику в 2017 году лично у нее. Исчерпывающая информация -- в сервисе statreg.gks.ru . Если не сдать отчеты из этого перечня, будет штраф.
Кого не станут штрафовать, Росстат сообщил в ответах на официальные запросы газеты <<Учет.Налоги.Право>> и журнала <<Главбух<< (от 26 июля 2016 г. No 04-04-4/92-СМИ, от 17 июня 2016 г. No 04-04-4/76-СМИ).
Перечень форм обновляют ежемесячно. Им пользуются и сами сотрудники ведомства, чтобы узнать, какой отчет от какой компании ждать. Если не отчитаться, компанию могут оштрафовать на крупную сумму. Стандартный штраф -- до 70 000 руб., а за повторное нарушение -- до 150 000 руб. ( ст. 13.19 КоАП РФ ).

Подробнее: www.glavbukh.ru/art/83764-qq...du#ixzz4Nf0Tclrl
Ну зачем же сразу восклицательными знаками и жирным-то так ) я вполне мирно спросила )))
Функциями, что Вы написали на сайте статистики пользоваться, слава богу, умею: ни одного нового отчета по своим микропредприятиям не обнаружила, про новые формы читала, в 99% микропредприятия/с работниками менее 15 - не обязаны были никаких дополнительных отчетов сдавать, кроме ГБО, по выборке - статистика обязана уведомить тех, кто туда попал, сплошные отчеты - раз в пять лет ... вот и спросила, откуда 10-15 отчетов в статистику у микропредприятия)
14325
21.10.2016
У каждого свои... Да. мы привыкли сдать 1 раз в год (МП-1 вроде (не помню уже) +балансы+деклу по УСН, у кого она есть...
Но ужесточение ответсвенности за несдачу напрягает
horntail
21.10.2016
Тут главное - количеством отчетов запугать и денег запросить. С теми, кто из ищущих бух.услуги не в теме и со слабыми нервами - прокатит.
jukok
28.10.2016
смотрела перечень форм на сайте Росстата, нашли некоторые для себя новые ежемесячные. Звонок в Росстат и ответ оттуда- не надо Вам это сдавать. Ну написали просто написали. В общем, сижу и думаю- прилетят штрафы или нет.
horntail
28.10.2016
Тут уж как встретишь на прогулке динозавра или нет:)
jukok
28.10.2016
ох уж эта ститистика)))) они там форматы файлов обновляют не по разу за месяц даже. В итоге уже не раз пролетала в просрочку.
anton-1c
19.10.2016
На счёт конкретных цифр не скажу, ибо не бухгалтер, но считаю, что труд бухгалтера на рынке труда недооценён. Какие-то грустные зарплаты им в основном предлагаются. При таких зарплатах работать можно только, если вести несколько клиентов одновременно, т.е. получать несколько зарплат.
horntail
19.10.2016
А еще грустнее, что подавляющее большинство так называемых специалистов - это бухгалтер при 1.С, не знающий основ учета и налогообложения. Многие темы на форуме - яркое тому подтверждение.
Lenusik78
19.10.2016
многие темы на форуме создаются новичками в бух.учёте (а что? все мы когда-то начинали и всем нам нужны была помощь от более опытных коллег) или даже ИП, которые самостоятельно пытаются вести свой учёт
horntail
19.10.2016
Бухгалтер, не читавший ПБУ и НК - нонсенс. Многие темы начинаются "Я слышала где-то, что ..."
Lenusik78
19.10.2016
Не все ситуации чётко прописаны в ПБУ или НК, да и прочитав кучу информации (имхо - зачастую ненужной) не становишься опытным бухом. И, повторюсь, многие темы на этом форуме создаются людьми, далёкими от БУ
horntail
19.10.2016
Да, да, далекими, это точное определение.
"Поступил документ, что делать.."
"Закрываю период и ..."
"Продали в Казахстан..."
и т.д. - явно не бухгалтера.
То, чего нет явно в положениях и НК, малО по сравнению с тем, что изложено. А % участников, кто сталкивается с такими ситуациями, на форуме стремится к нулю. Спрашиваются элементарнейшие вещи.
JuliaNi
19.10.2016
Lenusik78 писал(а)
ИП, которые самостоятельно пытаются вести свой учёт

Почему столько пренебрежения? Я такой ИП, почти 15 лет обхожусь без бухгалтера, да, у меня один из самых легких вариантов по учету (ЕНВД, работники то есть, то нет), мне так даже спокойнее, ибо знаю одну горе-бухгалтершу, которая ведет несколько похожих ИП - так не раз случалось, что я ей сообщала об изменениях, а не она - мне. Наворопатит такая вот, и какой с нее спрос? И за какой "каторжный" труд в подобном случае требовать большую оплату (о 8 т.р. речь шла, если я не ошибаюсь)? В подобных случаях бухгалтера просто пользуются заведомой растерянностью предпринимателей перед налоговой и др.органами; попробовав делать все самостоятельно, даже смешно за это деньги платить.
Lenusik78
19.10.2016
Нет, ну что Вы? Какое пренебрежение? Вы просто не с той интонацией прочитали) Я ответила на "многие бухгалтера не знают основы бухучета... Многие темы на форуме - яркое тому подтверждение" пояснив, что многие темы создаются совсем не бухгалтерами, а, например, ИП, которые самостоятельно ведут свой учёт.
П.с. А самостоятельно вести ИП на ЕНВД - абсолютно поддерживаю, там делов-то)
JuliaNi
19.10.2016
Lenusik78 писал(а)
Какое пренебрежение?

меня задело слово "пытаются" вести учет, т.е. вроде пыжатся,но без толку
Значит, не так Вас поняла
Lenusik78
19.10.2016
нет-нет, в данном случае я имела в виду, что люди чему-то учатся, смело осваивают что-то новое, потому и задают вопросы здесь на форуме)
14325
20.10.2016
Перефразируем.. "Нет безошибочного учета - есть НЕДОПРОВЕРЕННЫЕ организации"
Т.е. если Вы сами с усами в бух учёте - это не значит, что Вы всё правильно делаете, это значит, что Вы слишком малы. чтобы обращать на вас внимание и досконально проверять!!!
Да, Вы молодец, кое-что умеете. И пока извинтиляетесь...
JuliaNi
21.10.2016
Нет безошибочного учета? Правильнее - вообще нет учета. Именно поэтому я и думаю, что в подобном "легком" случае сделать отчетность по силам самому ип, было бы желание. ЧТО в декларации енвд можно накосячить, чтоб это при проверке вылезло? тем более теперь все в программе можно делать
Наверно, если задаться такой целью, нарыть можно где угодно, и у опытного бухгалтера тоже. Да, и проверять этого мелкого ип вряд ли интересно, декларация верная, дальше не лезут, ну попросят доки для подтверждения, не проблема. Это еще раз подкрепляет мое мнение, что легко все сделать самой и услуги буха тут лишние.
Много лет назад без интернета как-то справлялись, а уж теперь все новости как на ладошке. просто внимательней быть
Упс! Уровень за что-то добавили... А говорите, что я фиговый бухгалтер (это я шутейно)
14325
21.10.2016
Так я и не про Вас... Я про непроверенные организации. кстати. сейчас то. что я написала - лозунг налоговой..
DARA
19.10.2016
приветствую, когда люди интересуются, значит будет толк. Очень много сейчас тех, кто пытается работать едва закончив курсы. Сама знаю лично.
Lenusik78
19.10.2016
А я приветствую, когда люди терпеливо отвечают на самые разные, порой даже дурацкие вопросы) Очень люблю за это наш маленький тёплый форум - никто не предлагает пойти на платную консультацию (в отличие от юридического), никто (ну, или почти никто) не отправляет "почитать НК" и не смеётся "чему вас только на курсах в церковно-бухгалтерско-приходской школе учили?"
DARA
19.10.2016
Да, постоянных членов нашего форума действительно немного, не знаю с чем это связано, много бухгалтеров как то отвалилось само по себе.
Libra*
19.10.2016
Мне вот уже реже хочется что-то комментировать даже. Честно, устала я уже от этой круговерти в законодательстве, постоянном давлении со стороны налоговой и т.д. и т.п.
Раньше был интерес, стремление чем-то поделиться, помочь. А сейчас вяло почитаю и пошла дальше работать)
DARA
19.10.2016
Но все же почитаешь )))) Да, становится все напряженнее и труднее работать. Весь кайф обламывают и з/п это ни разу не компенсирует
14325
20.10.2016
А я знаю... Я сама "отвалилась года на три, и забегала почитать темы пары ГУРУ форума". Им поклон. А отвалилась только за хамство тех, кто ничего не делая, только и сидит на форуме. зарабатывая дешевый авторитет этого форума (простите, но здесь дипломы не выдают), и в открытую хамит...
Себе дала слово никогда не встревать, но не удержалась. Блин!!!
трудно сейчас с работой всем. и грамотным , и неграмотным бухам. много организаций закрывается.з/платы реально маленькие.
horntail
19.10.2016
Грамотных ищут, от неграмотных - избавляются. Я вот ищу.
DARA
19.10.2016
Из моих рядовых, молодых бухгалтеров корреспонденцию не знает никто. 1 с сама все делает, неустанно твержу-учите. В этом очень большая беда более молодых бухов) хоть вроде сама не старая )))
horntail
19.10.2016
Проводки - это полбеды. Законодательства никто почти не знает и знать не хочет. Вот это - проблема, и большая проблема. Зато самомнение...
Но ради истины скажу, что несколько грамотных тут есть, вижу по ответам.
DARA
19.10.2016
Законодательство все-таки для более продвинутых бухов, а проводки все-таки я отношу к первичке так сказать, и я считаю, что люди должны понимать, что они заносят, что из этого получается. А когда люди не видят разницы м/у 41 и 44 счетов-это беда.
horntail
19.10.2016
Беда, согласна.
Вот у нас и подавляющее большинство называющих себя бухгалтерами - это оператор при 1.С.
Lissonka
19.10.2016
Ничего удивительного, если на государственном уровне всем впаривается программа 1С под девизом "эта программа позволяет вам делать всю отчетность одной кнопкой".
14325
21.10.2016
Lissonka, сейчас идет политика государства изгнания бухгалтеров. Меня вот задевает реклама Главбуха - видели? И на форуме есть темы "ликвидации бухгалтера как профессии" - видели?
Я этого не понимаю - наша профессия с каменного века начинается. Первый человек, начертивший на скале палочки, считающие урожай - первый бухгалтер... Рано нас списывают.
Lissonka
21.10.2016
Тут вместо вашего поста был другой пост, в котором мой оппонент меня матом обругивал :) Видимо, потерли ;)
14325
21.10.2016
Здесь очень много неадекватов с завышенной самооценкой.
Но вот настоящие здесь тоже есть - и их сразу видно. Я их темы ищу и читаю - учусь. Им огромное спасибо!
Вы - в их числе!
14325
20.10.2016
Моя подчинённая с техникумом и институтом за плечами, не знала элементарного плана счетов, и не отличала 60 счет от 62... А про проводки молчу. Она институт с "красным" дипломом закончила!!! Я ее по рекомендации к себе взяла. И уволила.
anton-1c
20.10.2016
Так наивно думать, что за зарплату в 20 тысяч будет работать доктор наук от бухучёта. Опустили зарплату бухгалтера до уровня дворника, вот и неизбежный результат.
horntail
20.10.2016
Причину и следствие не путайте.
anton-1c
21.10.2016
Я и не путаю.
anton-1c
21.10.2016
Или вы думаете, что оценив интеллект бухгалтера, ему сразу начнут платить в 3 раза больше? :)
14325
21.10.2016
Этот интеллект виден тогда, когда бухгалтер сможет правильно обосновать экономию налогов, и ведет учет без санкций... Хотя второе - мало заметно.
По моему опыту - учет без санкций - это первый показатель для работодателя.
14325
21.10.2016
К сожалению, работодатель думает, что это в порядке вещей...
DARA
21.10.2016
А кто опустил, у нас в Нижнем з/п честно скажу не высокие везде. А что касаемо бухгалтерии, это вообще засада, т.к. сейчас куча выпускников начала 2000, когда экономических вузов было, хоть лопатой отгребай. А директора не смотрят на диплом, по крайней мере у меня ни разу никто его не спросил. Некоторые и с курсами только бухгалтерию ведут. вот как влиять на ситуацию?
Enic
19.10.2016
бывает, просто не очень понимают работу бухгалтера и задача иногда ставится не верной.

Помню друг друга пришел ко мне. Разговор аналогичный. Ну типа, да чего там делать.
Я ему и говорю, хорошо 1 тыс, я делаю декларацию по вашим данным или 10 тыс я декларацию и книгу доходов и расходов делаю.
Он мне, 1 тыс. книгу я сам сделаю. Через день звонит и говорит, а как ее делать ,книгу? :)
Я ему и говорю,что вот за мои знания я и прошу 10 тыс. Ну да ладно, только из за того ,что по знакомству. Скопировал главу про УСН и отправил ему, говорю вот ,инструкцию отправил.
Короче. Не сделал он ничего, а декларацию на глазок нарисовал, сам :)

Это я все к тому, что многие не понимают, что бухгалтерам,так же как и юристам, за знания денежка платится.
А если у кого то дешевле, значит объем работы значительно ниже.
И задачу грамотней надо ставить бухгалтеру. нужно ведение учета или только декларации составить.
DARA
19.10.2016
Но и цена, к сожалению не всегда определяет качество.
14325
20.10.2016
Поэтому у нас и есть услуга - восстановление учета. И она немного дороже, чем просто ведение...
Helen20
19.10.2016
По поводу других Н/О не могу сказать, не сталкивалась, а вот про
14325 писал(а)
...я по образованию главбух..., а по упрощенке сдают отчетность 1 раз в год.
И это говорит главбух, недавно отошедшая от дел?

А может она просто решила узнать, сколько ей теперь можно запросить у начальства за свою работу? - вот такая мысль у меня возникла сейчас.
14325
21.10.2016
Вы меня с автором переписки путаете!!!
Это не я говорила - это мне КЛИЕНТ говорил!!!
Ещё могу рассказать историю (на прошлой неделе-чисто посмеяться):

звонит знакомый знакомых... (на выходных, поздно): я открыл фирму в сентябре, нужен срочно бухгалтер, сколько возьмете?

Я: (по доброте душевной) : ну вы только открылись, деятельности нет, выручки нет, сколько сами можете на первых порах?

Ответ: я подумаю (а сколько вам другие платят-ну, я ответила)..... пауза....а вам как удобнее зарплату получать: 1 раз в месяц или 1 раз в квартал? Раз в год)))

Вроде бы пытаешься войти в положение, а в итоге да... не уважаешь свой труд.
По ООО с НДС Вы ничего не написали - кто заносит приход и расход, а это самое главное, на что уходит время. Банковские выписки занести делов 5 минут - выгрузил из интернет-банка, проставил проводки. В любом случае 25тыс. загнули цену.
По ООО на упрощенке тоже не написали - какая упрощенка 6 или 15%, а это большая разница. И тоже - кто заносит в базу первичку. 15тыс. за ведение упрощенки - явный перебор.
Про ЕНВД писали выше. За составление декларации просить 10000руб./месяц? Не надо там им никакого учета - 100%.

Никогда не демпингую. Говорю - сколько будет стоить мною ведение учета после уточнения всех деталей. Не устраивает - обращайтесь к другому специалисту.
Муренка-НН, банковские выписки занести ч/з клиент-банк быстро (согласна) , извините, но производство мебели на традиционке ,вопрос о документообороте не понятен -может там мебель не серийная, и материалов куча, каждый раз разные спецификации и тд и тп. так категорично заявлять что там делать нечего не надо. Сдачей декларации по НДС дело не ограничивается. Это я про то что 25 - это не загнули цену, это ещё надо узнать детали.

Учет при ЕНВД вести надо здесь по любому, тк имеет место совмещение режимов НОБ, расходы распределять нужно между ними однозначно, и еще учетную политику для ЕНВД и УСНО для НУ делать ( я лично делала задним числом для налоговой по просьбе проверяющих). Вы так категоричны -100% , ну-ну.
Клиенту нужны бух. услуги, а не бухгалтер целый день в офисе. Так что, думаю, нет у них никаких спецификаций. Совмещения режимов налогообложения тоже нет. Это разные организации со своими системами налогообложения. Учетная политика - стандартная, чего ее делать-то? Изменить название организации в шаблоне.

И я нигде не писала что НИЧЕГО не надо делать. Делать нужно, и много, но автор явно загнул цену.
Я вообще пишу про то, что на ЕНВД в этом конкретном случае нужно вести КДиР (мое ИМХО) и делать учетную политику для целей НУ, имеет место быть несколько компаний , включая ИП , кот могут признать взаимозависимыми (один и тот же дир/учр, родственники, офис, общие расходы, кот. нужно делить), сделки- конролируемыми. Может там копеечные сделки между ними- не знаю. Да много чего еще может быть, мы же всей инфой не владеем.

Я не считаю ценник завышенным, ООО на ТСНО 15 тыс для удаленки, 10-на УСН и ЕНВД-это нормально.

Я лично за 15-20 тыс на 3 орг (пусть даже с ЕНВД)-не возьмусь, это точно.
FancyM
21.10.2016
Если клиент берет на себя весь ввод первички и списание расходов тоже будет делать сам, а бухгалтеру отдает только по заведомо верной базе посчитать зп, налоги, взносы, сделать и сдать отчеты, а судя по ответам клиета в теме, оно примерно так, то ценник всёж завышен.

При таких условиях, прежде чем браться за работу, следует сделать оговорку - в случае выявления косяков и необходимости их исправлять, переделывать отчетность, объяснять проверяющим - всё это за дополнительную оплату.
Ну да, я всегда радуюсь за тех бухов, у кот бухгалтерия вот-так ... первичка вся заведена, все ок, ты такая хоп-хоп, заполнить-выгрузить, деклрация готова.

На практике (ну у меня, не знаю как у остальных) далеко не так: мммм. что-то НДС много к уплате. что делать будем )))) , а прибыль-не, я не готов столько платить, нафиг, сделайте с этим что-нибудь.

Буху платят деньги не только чисто мехническую работу по сдаче деклараций , я думаю еще за опыт, профессионализм.
Не, ну если еще решать проблемы клиента с НДСом, то тут вообще отдельный вопрос, и он сразу с клиентом оговаривается.
И думаю, что все здесь знают, что сумма исчисляется не фиксированная, а в процентах.
Или Вы готовы ее решить за 15тыс. (как Вы пишите для ООО на удаленке)?

10 на удаленке за ИП на ЕНВД - это очень грубо.
14325
21.10.2016
Вот скрин с Нижегородского очень известного сайта - ну. где я наврала?
Достойная организация, которая несет ответственность за свои действия и ведет учет не на коленке.
Там ЕНВД без работников - смотрите сами!
DARA
21.10.2016
оооо, а Вы знаете как они ведут? может было бы лучше на коленке, но вести учет, а не только деньги драть. Восстанавливала после них учет-жуть редкостная.
мы с Вами прям вместе написали)
14325
21.10.2016
Извините - я к ним не обращалась, не знаю... Только вот обращалась к другой фирме. с целью разведки... Посмотрела и восстановление, и ведение учета. Так меня посадили делать восстановление учета, и там надо было сделать расчет авансового платежа УСН за квартал (15%), а половину учета еще не посчитали. И мне старшой озвучил цифру, после которой я бы. как владелец, забрала бы договор, и сбежала оттуда.. При 7,5 млн выручки, и про оплате более 70% товаров. он озвучил сумму аванса в 2 млн.руб. И сказал. что он рассчитывает КАЖДЫЙ номенклатурный номер - оплачен он. или нет. И это при том. что половина накладных утеряна, известны только остатки. и кто поставщик. Я бы расчитала %% соотношение оплаты/неоплаты, и авансовый платеж сделала от этой суммы, потому что восстановление займет еще месяцы... Но - хозяин - барин.
Вот эта организация достойная?
Видимо вы их не очень знаете и не сталкивались в своей работе.
Не зря они сидят около налоговых, а совсем недавно прям в налоговых заседали.
Вы видели, сколько у них стоит 3-НДФЛ на возврат налога сделать? Грабеж! А люди идут, потому что из налоговых к ним отправляют. Так что равняться на них некорректно.

И то у них стоимость ЕНВД и УСН 7, а не 10.

Думаете у них есть ответственность за свои действия? Договора видели?
14325
21.10.2016
ответила выше. Я не слышала нареканий на эту организацию...
FancyM
21.10.2016
Вот и у меня никогда не было этого идеального варианта, потому и сделала оговорку про доп. оплату.
14325
21.10.2016
Да, но есть одно "но" - клиент желает, чтобы баланс бухгалтер сдавала сама... А это уже отнюдь не первичка... Это ответственность, вплоть до уголовной..
У меня соседи в организации (МУП) взяли да списали ОС с уставного капитала: Д 80 К 01... Через неделю после сдачи баланса у них в конторе была прокуратура... А они тоже бухгалтера...
pover.su
21.10.2016
14325 писал(а)
Да, но есть одно "но" - клиент желает, чтобы баланс бухгалтер сдавала сама... А это уже отнюдь не первичка... Это ответственность, вплоть до уголовной.. <br> У меня соседи в организации (МУП) взяли да списали ОС с уставного капитала: ...

спокойнее, выдыхайте - у меня раз концессию с муниципалкой "прихватизировали" и зарегили в дружественном ФРС...ну написал за 30 почему прокуратура права во всем, составы есть - и надо расторгать, отменять, возвращать...даже если миллионы...нормально, услышали - никто не сел - но не заработали мнооого...
:)
// часто не бухи такое (за что реально можно и УК) кочевряжат, совсем! и ответственность при подписях в балансах и декларациях - не всегда и сильно не просто - буху прикрутить, если про налоговые статьи (+взносы) и легализацию...просто поверьте, не бойтесь сусликов этих - для наказать буха проще хищение - присвоение, чем это...в сотнюраз!
:)
14325
21.10.2016
а мы не говорили про наказание за воровство... И вообще про наказание бухгалтера работодателем..
У нас большее наказание могут дать контролирующие органы.
А за всю жизнь буха я только один раз видела нечистую на руку буху, ворующую с р/с своего работодателя деньги, и я же ее поймала при проверке... Умная была - ИП даже не видела эти суммы в расчетах.
pover.su
22.10.2016
14325 писал(а)
...А за всю жизнь буха я только один раз видела нечистую на руку буху, ворующую ...

а я, а у меня...за всю жизнь пару приговоров бухам по ст.199 ук видел, вступивших - но в одном случае за бабло оговор и подстава, в другом реально дура косячная - немного помогал с составом...и его формированием, было ОЧЕНЬ не просто - хотя абдвакаты той стороны соответствовали, просто сложно это, очень...ну и с десяток попыток привлечения, именно про налоги...проще убытками штрафы...
:)
DARA
21.10.2016
Наверно Вам очень везет с клиентами, готовыми удаленному бухгалтеру платить не плохие деньги. В массе своей сейчас даже на постоянке предлагают 25 тыс. гл.буху. Это конечно ужасно не справедливо, но это реальность, очень грустная реальность.
pover.su
21.10.2016
DARA писал(а)
Наверно Вам очень везет с клиентами, готовыми удаленному бухгалтеру платить не плохие деньги. В массе своей сейчас даже на постоянке предлагают 25 тыс. гл.буху. Это конечно ужасно не справедливо, но это реальность, очень грустная реальность. ...

зато если выездная пришли - и вижу не того буха, который вел период - цена Х2, даже если "она у нас из налоговой, а предЫдущая плохая была"...ибо каждый виноват и отвечает за свое, чеммогу. волшебники уже от 5 за банкротство, может и кним - послать. реальность это то, что формируют люди.
:)
DARA
23.10.2016
Ну вот у меня сейчас знакомый гл.бух ищет работу, работала в крупной фирме, вела только 1 организацию, получала не плохую з/п. Думала, найти новую - раз плюнуть, а оказалось ничего подобного, и вот сидит она сейчас без работы, себя ценит и формирует реальность.
pover.su
27.10.2016
DARA писал(а)
Ну вот у меня сейчас знакомый гл.бух ищет работу, работала в крупной фирме, вела только 1 организацию, получала не плохую з/п. Думала, найти новую - раз плюнуть, а оказалось ничего подобного, и вот сидит она сейчас без работы, себя ценит и формирует ...

это да, хороший бух сначала находит - потом уходит...а отличный - он тем и отличается, что сначала уходит...а там уж как пойдет.
:(
Вы единственная, кто поинтересовался реальным объемом работ) Всю первичку, банк, списания материалов, кассу, авансовые отчеты заносит другой человек. ООО на упрощенке то же самое, только там операций на порядки меньше - в основном всем заказчикам нужно с ндс. Такое впечатление, что ТС не стоимость своей работы оценивала, а озвучила просто недостающую сумму, нужную ей для решения своих финансовых проблем)
14325
21.10.2016
Я цитировала то, что мне написали. Это ЦИТАТА из переписки - писал(а) клиент, предлагающий работу.
14325
21.10.2016
это не я не написала - это мне не озвучили... я спросила по телефону, а мне ответили - "не ваше дело"... И это ещё до начала работы... Вот как потом сотрудничать?
Почитала я Вас, грустно так стало(((
ИП УСН, ЕНВД, рабочий день 8ч (теоретически, практически ненормированный), кадровый учёт 8чел, продажи время от времени, банк. Ножками хожу везде. За всё- провсё 11тыр в мес+ премия от 500 до 3000. Это демпинг? Мне пора просить прибавку?
14325
21.10.2016
Да. Я думаю. что не меньше 15 надо просить...
продажи время от времени и вы там по 8 часов работаете?т.е это основная работа ?
ну если вы в это время еще штучек пять фирм вести успеваете...
Больше никакие фирмы не веду. Логистика у меня по-совместительству- ей до нормальной ЗП и добиваю.

Пора прибавку просить. Отчётов всё больше и больше((((
надо просить укороченный рабочий день, или рабочую неделю в 3 дня.
11 это ни о чем
lisalgan
20.10.2016
Фига себе вы ценник вломили О.о
за 30ку можно взять буха в ед.числе в офис на 8ч-постоянку, и пусть и с банком, и с выпиской доков сношается, и ежеквартальные взносы ежедневно считает и базу к балансу ежедневно перепроверяет...
lisalgan
20.10.2016
вот к слову...главбух на неполный день
простите за ссыль, дам со звездочками (да простят модераторы)
https://nn.hh.ru/vaca**ncy/1...1%82%D0%B5%D1%80
какбэ еще и валютный контроль, и неполный день...
это вот цена рынка, адекватная
jukok
20.10.2016
Вы считаете, знания ВЭД, производства, кадрового учета (в который, может оказаться,входит еще и охрана труда и текучка), одновременная работа в базах Торговля и УПП - это совсем дешево? 20 тыс за 3 дня в неделю, а на оставшиеся 2 дня пусть еще 10 тыс чел найдет подработку - это нормально?
30 тыс это достойная ЗП для полной занятости в такой профессии?
lisalgan
20.10.2016
На оставшиеся 2дн/неделю человек может найти себе зарплату еще 20, или 10, или 5, или 25 в квартал... Или вообще остаток на дом/семью/детей/себя тратить.
Покажите мне с пяток вакансий, которые бы хотя бы 70 чистыми в НиНо бухам платили. Вот так, по собеседованию, без блата и постели, и по результатам 3х месяцев?
Нее.. на форуме все богатые, все по 30ке в месяц УСН-щикам впаивают, а те платят.
А дальше берем рынок вакансий. Средняя НН-зарплата - 25-35. Замы/главные: 50-60 край. Со знанием всего, SAP/аглицкого разговорного/ 6ю уровнями собеседований/успешными полиграфами/аттестатами/ тестированиями/стандартами.
Я тоже много чего считаю... и настреливаю на желаемые для жизни деньги. Но с адекватным подходом.

Найдете вы клиента на вышеописанный уровень на 30? Согласится он вам платить за это на удаленке? Мои поздравления. Вы - отлично себя продали.
jukok
20.10.2016
объявления вакансий и зарплат вижу.
Но называть их адекватными- не возьмусь.
pover.su
21.10.2016
jukok писал(а)
объявления вакансий и зарплат вижу. <br> Но называть их адекватными- не возьмусь. ...

эта вы иеще про юристов не смотрели...бухи то ладно, но юристов же как грязи, каждыйвторой...а 1ску с электронной отчетностью овладеть, это вам не претензии писать, это ога-ога!
:)
pover.su
21.10.2016
lisalgan писал(а)
Покажите мне с пяток вакансий, которые бы хотя бы 70 чистыми в НиНо бухам платили. Вот так, по собеседованию, без блата и постели, и по результатам 3х месяцев?

:)
не покажу - нет открытых ни у кого, но знаю где и 150 платят, больше - рродственникам - не считается. и белыми. без блата, и не дай бог - постели какие где...наоборот, мужам работы придумывают, чтоб все в семье у главбуха было хоорошо и ровно. но за налоговыми спорами, особенно безнадежными или безвымгрышными - такие клиенты ходят редко, в основном за предварительными консультациями, схемотехника и т.п. - заранее, вперед а не гамно разгребать...и мух слетевшихя на него отгонять.
14325
21.10.2016
Даже смотреть вакансию не стала - по себе знаю: работодатели НЕ ЗНАЮТ всех дел бухгалтера, вот и думают. что она за 3-4 часа в день будет вести ПОЛНОЦЕННЫЙ (!!!) учёт???
А я вот думаю. что
1. ей еще и восстанавливать придется прошлые периоды
2. она и целый день не вылезет отттуда, и выходные прихватит.
3. ВЭД - вообще отдельная пестня, особенно отгрузка товаров...
Т.е. хозяева хотят и рыбку съесть, и косточкой не подавиться!!!
Кто пойдет - считайте идиотом (зачеркнуто) -коммунистом.. На амбразуру-то...
pover.su
21.10.2016
14325 писал(а)
Еще раз про стоимость услуг буха, или демпинг некоторых бухгалтеров.

как грил один клиент с железными яйцами - да не кипешуйте вы, все проблемы так или иначе решаются. и меньше личного в раббботе/самозанятости/бизнесе.
:)
//именно поэтому - изза разных клиентов - восстановление учета стоит Х2 стоимости ведения, чтобдошло...хотя и здесь уже есть "узбекский" демпинг - хитрые схемы и подобное, и уже с этого (поэтому) живут еще лучше налоговые юристы и арбитражные управляющие...
:)
вопрос не в опускании профессии - а в понимании (вами, клиентами) ее целей - с одной стороны суть бухработы это достоверность и правильность, с клиентской - отсутствие блокировок и "налогов сколько денех, а не штрафы"...компромисс или есть - или...находиться трудно и дорого, но согласия во всем НИКОГДА, система УСТРОЕНА так, что ВСЕГДА есть противоречия, хороших спецов ВСЕГДА ценят - но те из них, кто может-делает - но пропускает слишком много через себя лично - заканчивает или инфарктами или ... вываливается из профессии, иногда в свой бизнес - и ладно если "по профилю". вопрос не цены, а меры дистанцирования от чужого.
:)
//НЕ ВСЕГДА бывшие бухи (имеющие даже опыт главного) хорошие заказчики для аутсорсеров бухучета, хотя и "опускать" проффессию - например хитрыми договорами, в которых "клиент за все должен и отвечает, подписывая" - тоже не надо, выдыхайте - и ищите компромисы.
Libra*
22.10.2016
Вау. 153 поста. даже по теме 6-НДФЛ столько не было. Оскорбления немного потерла, уж извините)
14325
23.10.2016
Правильно делаете... А что тема злободневная - так наболело...
я не демпингую никогда,была тут темка как за 2-3 т. ведут ооо на традиционке,я тогда офигела немного конечно...
но и от вашей цены то же что то не по себе,по мне так дорого...
14325
26.10.2016
Так торг уместен, аргументированный. Да, я отпугнула, возможно... Но мы на удаленке проводим не меньше времени. а даже больше, чем приходящие бухгалтера (с учетом их чаёв-кофе). К тому же я не видела (разговор по телефону) всего объема. Придешь, согласясь на три копейки, а там море неворочанное... И специфика не исключена. Так лучше сразу больше сказать, и убавить, чем потом набавлять и шокировать...
ну вы мне кажется сразу шокировали)а может там и вправду не так страшен черт)))
14325
26.10.2016
Так 3 организации. Осно, усно и ЕНВД. ИП на ЕНВД - ерунда. а остальное - серьезно. Если бы сидеть в офисе - сколько бы платили? А если действительно эксклюзив? Но есть вопросы: почему сам предприниматель заносит банк и входящие? Кто делает договора и прочее? Конечно, если только ЗП - много, очень. Но тогда как сдавать балансы? в общем - головная боль в коленке. Ну нафик
Lenusik78
27.10.2016
Девчонки! Ой, и мальчишки тоже! А вот у меня вопрос - есть же у вас такие ИП, у которых квартал за кварталом, год за годом, совершенно одинаковый ЕНВД 4 раза в год (только коэф. раз в году меняется). Вот с них сколько можно запросить? Я - каюсь, демпингую, ни сколько не беру с таких, только 100 рублей за передачу по ТКС. У меня их два всего, мальчики-предприниматели с маленьким бизнесом, что с них возьмёшь? Да и за что брать? ну, в первый раз, пока забивала данные в Налогоплательщик-ЮЛ, потратила минут 10, а сейчас сколько времени трачу? 3 минуты в квартал - скопировать форму, выгрузить.
А как правильно? Чтобы не демпинговать? Сколько можно запрашивать?
за отчеты по енвд беру 500р плюс сдача электронно 120р(налоговая Кстово,ей самой лень ездить туда из нижнего),т.к помимо этого приходится пять раз напомнить про сроки оплаты пенс и самого енвд.....не хочет помнить пусть платит)
Lenusik78
27.10.2016
Поняла, спасибо!
DARA
27.10.2016
беру 500 со своей сдачей. Знаю знакомую, берущую за такое 4,5 тыс, и ИП платит
Lenusik78
27.10.2016
Спасибо)
4500 наверно до случая когда какая нибудь знакомая "забесплатно" не начнет делать))))))))
DARA
27.10.2016
несколько лет работают уже, было чуть меньше, сейчас так. Бывает и такое
LuCini4ka
27.10.2016
500 руб за декларацию. В конце года УСН пустая - еще 500.
Бывают такие работодатели, которые за 5 платежек по налогам в месяц платят 6-7 тыс., причем зарплата одинаковая всегда, можно на год вперед все рассчитать. А бывают, что работы выше головы, а им и 5 тыс. жалко. Тут уж надо смотреть - если очень деньги нужны и нет других вариантов подработки, то можно и поработать.
Есть у меня знакомая, которая устраивалась на 2 дня в неделю за 20 тыс. Так она теперь частенько дома до 5 утра работает... И еще почти половину зарплаты отдает за помощь и консультации других бухгалтеров. Собирается уйти, но некуда, опыта мало у нее. Но она мотивирует себя тем, что она так учится)))
nushaa
31.10.2016
я брала 500 р и сдавал сам ИП
LuCini4ka
27.10.2016
Ох... высокая цена...Обычная работа главбуха. За такую работу тысяч 40 на постоянке. По совместительству обычно в 2 раза меньше. Я бы взяла за это тысяч 20 максимум.
Видела на сайте одной аутсорсинговой компании адекватный прайс - фирма до 10 человек, до 50 документов в месяц на ЕНВД и УСН 6% - от 3000, УСН 15% - от 4000, ТСНО - от 5000.
pover.su
27.10.2016
LuCini4ka писал(а)
...Видела на сайте одной аутсорсинговой компании адекватный прайс - фирма ...

видел пару договоров таких "компаний" - из масквы понаехавших, в смысле заложенного кидания и работы меньше цены...я бы такие договора на стороне клиентов не рекомендовал - включая обязаннность доказать передачу доков и самостоятельно получить и сдать отчетность...
:)
а уж про 1сные облака...на рынке вобщем два дурака, слава богу что иногда они находят компромисс - или друг друга! Вопрос, кмк, не в цене - а в "кто-зачем-пришел" - поэтому обычно старый друхх - всегда дешевле, а с нового - строго предоплата, по рынку!
LuCini4ka
27.10.2016
А что не так с облаками?
pover.su
03.11.2016
LuCini4ka писал(а)
А что не так с облаками? ...

не пользую, но со слов клиентов - по десятку юрлиц у которых - каждый КВАРТАЛ мин на 20% платежи больше, чем в предыдущий...эта какая то геометрическая прогрессия, вспоминая математику...а так красиво все в рекламках ихних...и про выход за деньги отдельные и про базу не скопировать - нигде и никкто...
:(
LuCini4ka
03.11.2016
Базу копирую, выгружаю, загружаю... Пока никаких проблем не заметила. Но облака у всех разные, чаще это аренда 1С и некоторый выделенный ресурс для хранения на каком-то сервере. Если подключаться к удаленному рабочему столу, то отличий от обычной работы в офисе можно и не заметить.
Вот предыдущая попытка была неудачной - вход в облако и загрузка программы - очень долго, базы дали не обновленные, работать неудобно, ничего не понятно, что и где хранится...
14325
27.10.2016
Я пробовала работать в одной такой фирме - у нее постоянно висит объява на поиск бухгалтеров... С первого взгляда всё качественно, но это просто поверхность.. Текучка кадров огромная. Представьте, сколько надо бухгалтеру фирм обработать (средняя цена 5000=) при таком прайсе, если только его заработок там 25 тыс.+ отчисления, + содержание начальства + канцтовары-техника-аренда + прибыль не менее 20%. - в Москву?
Не меньше 20 в месяц. А там и работники, и обороты. и банк/касса. и восстановление как минимум...
А Вы уверены за качество?
Я восстанавливала учет после такой фирмы - фактически они ТОЛЬКО сдавали там отчеты, и то не все... Мы заплатили штрафы, документыони вернули не обработанные за полтора года учета... Балансы не сдавали... В общем, беда.
У меня сейчас 7 фирм. Есть всё: и первичка обработана, и учетная политика написана, и отчетность в срок... Но есть желание и возможности развиваться как организации, бухгалтера, экономисты, и специалисты смежных профессий есть: опен-менеджер. переводчик с английского, юрист со стажем, видеонаблюдение поставить, магазин раскрутить...
LuCini4ka
27.10.2016
Для фирмы это мало, согласна. А вот частным образом, когда не надо арендовать офис, платить за оргтехнику, интернет - это можно... Но опять же смотреть - ОТ 5000... До - не указано. Я для себя определила планку 15000, если объем работы тянет на большую сумму, то лучше взять постоянного бухгалтера. И еще нравится вариант, когда есть один бух на месте, контролируешь, обучаешь, проверяешь и делаешь отчетность.
В аутсорсинговую фирму год назад ходила на собеседование, 3 главбуха, 3 буха, 4 оператора на 120 фирм!!! Документы заводят те, которые клиент принес. Забыл принести - сдали нулевки, и так 3 раза... Потом только выяснили, что у него деятельность ведется))) Вакансия за год 3-й раз появилась.
DARA
27.10.2016
Я тоже думаю так, удобнее заниматься отчетностью и решать мегазадачи, а первичкой должен заниматься кто-то другой. Но все должно быть подконтрольно, т.е. я открыла базу посмотрела, поставила задачи и т.д.
Я когда заказывал бухгалтерские услуги на www.rinfin.ru/book_keeping_services/consultation , то тоже удивился низким ценам, думал, что мало услуг включено. А потом позвонил и понял, что там просто все издержки исключены. Вот и цены совсем другие стали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
Цена: 1 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость