--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

добавить ОКВЕД юр.лицу.

Спрашиваю
36
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iris_i
23.11.2016
Подскажите пожалуйста, сейчас новая мода - идти с 13 формой надо на Фрунзе? (Звонила в Советскую, сказали что с регисрационными действиями на Фрунзе в Регцентр)
И вообще читаю устав и не вижу в нем про виды деятельности ВООБЩЕ ни строчки (любые иногда бывают - так пишут). Пишу юристке на эл.почту, так мол и так Вы составляли устав, какие там виды деятельности. Она мне - 500 руб. и любая консультация... (с) вообщем за свою работу так и не ответила.
Подскажите какие сейчас документы надо и куда идти?
Все действия, связанные с регистрацией сейчас только на Фрунзе,7. Я подавала Р14001 когда менялся основной вид деятельности. Если меняете осной вид- решение+Р14001 заверенная у нотариуса. Если добавляете или исключаете виды - Р14001 без решения и на регистрацию в ИФНС.
iris_i
23.11.2016
если добавляем ОКВЕД - одно заявление Р14001 и все, так?
Asfodel
23.11.2016
протокол или решение обязательно, + заявление (у нотариуса подписываем)
были на Фрунзе на прошлой неделе
LuCini4ka
24.11.2016
Это только при регистрации можно не заверять у нотариуса, если директор сам идет в налоговую?
Месяц назад все делали через налог.ру, у нотариуса ничего не подписывали. В спец. программе Р14001 заполнили, эцп подписали и отправили (меняли основной, который почему-то при переходе на новые оквэд "перешел не так", плюс добавляли новые). Через пару недель заказным письмом пришла свеженькая выписка с нужными кодами из ФНС на Фрунзе.
LuCini4ka
24.11.2016
ЭЦП какая? Для электронной отчетности подходит? В личном кабинете она действует, а вот на рег.действиях не проверяла.
ЭЦП, которая для 1с отчетности.
iris_i
24.11.2016
Вы как - через личный кабинет в госуслугах что ли отправили? ЭЦП должна быть там какая-то вроде усиленная?...
Через оператора ЭДО через которого я сдаю отчетность, я понимаю не сдам, так как там в списке и форм не таких...
Можно через лк, а можно прямо с сайта ( https://www.nalog.ru/rn52/yul/interest/reg_yl/changes/ ). ЭЦП, которая для 1с отчетности подошла.
iris_i
24.11.2016
т.е. вы сдаете через 1 с-Отчетность и она подошла??
Да, для сдачи отчетов, сверок/выписок и перекидываний любезностями по требованиям фнс использую 1с-Отчетность.
iris_i
24.11.2016
ок спасибо
iZverG
28.11.2016
Эцп от сбис тоже подходит. В программе сбис также есть все формы. У вас какой оператор?
Кстати вышеуказанный ключ для 1с отчетности это не что иное как калуга астрал удостоверяющий центр.
iris_i
28.11.2016
у меня Такском
iZverG
28.11.2016
Ой, нет, я им не пользуюсь. Он слишком "дешевый" )
iris_i
29.11.2016
а у нас - оптимизация затрат
iZverG
29.11.2016
угу. экономим тысячу, тратим на процесс экономии пять. знакомо ))
iris_i
02.12.2016
короче, подписалось ЭЦП Такском, все получилось и отправилось
pover.su
02.12.2016
iris_i писал(а)
короче, подписалось ЭЦП Такском, все получилось и отправилось ...

вот видите, и 500 ру сэкономили...
:)
iZverG
02.12.2016
ну и отлично.
DARA
02.12.2016
Вот если не сложно объясните. если подпись на сервере по сбисонлайн я разве смогу на сайте налогру что-то подписать? Он же не увидит подпись?
iZverG
02.12.2016
Если на сервере, то не сможете, увы... В планах у тензора есть что-то по применению таких подписей в программе сбис++, возможно это позволит использовать эту ЭЦП и на налог.ру, но пока только ждем этого. Теоретически через сбис-плагин это можно сделать, но разработчики пока в процессе и не факт, что это сделают.
iZverG
02.12.2016
На данный момент в таком случае вам поможет доп.подпись (+700р.) и должна быть крипто-про на этом компьютере.
DARA
02.12.2016
Я что хотела сделать, там в реесте субъектов МСП заходишь и можно ОКВЭД поменять самим без всяких заявлений, крипто про скачала, но вот только засада с подписью.Т.е сбис плагин тодже пока ничего не даст?
iZverG
03.12.2016
Это понятно. Стоимость подписи на флешке 700 рублей. Если нужно, заказывайте там же, где сбис брали.
iris_i
30.11.2016
Подскажите пожалуйста у меня вопрос возник на последнем шаге в Программе по заполнению форм: Я заполнила необходимые страницы Р14001,
далее нажала на конвертик в верхнем левом углу - Формирование пакета - вышла форма с 3 пунктами - 1.общие сведения,
2.сведения о заявителе и
3.сведения о подаваемых документах. В этом 3-ем пункте мне не понятно в таблице "Имя файла" что там выбирать/сохранять???
(ЭЦП Подписанта я прикрепила)
Сейчас попробую на память пошагово описать, а то ЛК не работает... После заполнения листов, нужно нажать на знак печати и сохранить в tiff. Далее уже на знак "конверт", где дописать недостающие сведения и загрузить файл, подписать и сформировать. И вот уже после этого загружать в ЛК на вкладке подачи заявлений.
iris_i
02.12.2016
Большое спасибо!!! Отправила по вашему алгоритму, жду....
ОКВЭДы свои можете посмотреть в выписке на сайте.
iris_i
27.11.2016
спасибо что напомнили, вылетело что можно там смотреть...
pover.su
02.12.2016
iris_i писал(а)
Пишу юристке на эл.почту, так мол и так Вы составляли устав, какие там виды деятельности.

а они там должны? и адрес?
:)
iris_i писал(а)
Она мне - 500 руб. и любая консультация... (с)

вы на нее не обижайтесь, знаю арбитражников - у которых это от 0,5 млн...видел в прошедшие 5 лет лично человека, у которого от 5 млн...в очереди на поговорить был треттим...
:)
iris_i писал(а)
вообщем за свою работу так и не ответила.

вы погуглите, или на регфоруме...при всем уважении к бухам, када в том, что я пишу возникает диллема "прикрывать буха ,которого жалко но который накосячил" или "помогать бизнесу невзирая на лица, тем более что за это платят" - даже не думаю...хотя конечно жалко, но с учетом возможной субсидарки - есть варианты, всегда. законные.
:(
iris_i
02.12.2016
товарищ юрист, если почитаете темку, я нашла и добавила все сама, без ее "консультаций".
Просто по человечески тоже надо уметь общаться, я никогда не отказываю например в своих бухгалтерских услугах даже бесплатно, так как понимаю что это все же моя реклама, реклама моих умений и мозгов...
А к таким людям уже после такого отношения не хочется обращаться.
iris_i
02.12.2016
pover.su писал(а)
.при всем уважении к бухам, када в том, что я пишу возникает диллема "прикрывать буха ,которого жалко но который накосячил" или "помогать бизнесу невзирая на лица, тем более что за это платят"

я кстати никогда к вам не обращалась , кого прикрывать то тут собираетесь?
iris_i
02.12.2016
pover.su писал(а)
вы на нее не обижайтесь, знаю арбитражников - у которых это от 0,5 млн...видел в прошедшие 5 лет лично человека, у которого от 5 млн...в очереди на поговорить был треттим...

без лоха и жизнь плоха... извините за резкость
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость