--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПУ-6 или как сохранить нервы?

Электронная отчётность
1004
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dijon
06.12.2016
Ув. Коллеги! Возможно кто-то работает в пенсионных программках и в частности с последней версией от октября,16. Подскажите, есть ли какое тайное действо, чтоб заполнить разделы 2.5.1 и 2.5.2? Раздел 6 заполняла в разных вариантах ( исх., кор.), 6.3,6.8, в ручном вводе 6.1-6.4. Ничего не помогает. То не все сотрудники встают, то не все периоды корректировки, а чаще вообще раздел 2.5 не заполняется, никак. Спасибо.
LuCini4ka
07.12.2016
Может вам в 1С это делать или в СБИС? Я от программ ПФР лет 12 назад отказалась, все время какие-то проблемы. Да и какой смысл рассчитывать ЗП и налоги в одной программе, а потом заносить все в другую.
ПУ 6 принимает файлы из 1С. Тоже более 10 лет не пользуюсь, 1С всё делает.
Я пользуюсь программой Spu orb!Очень доступно,даже для чайников!
natali 52
07.12.2016
Тоже работаю в ПУ 6. Проверьте у всех ли проставлен стаж, у всех ли работников соответствующий код категории, и выбран ли показатель работодателя. Ну и последнее - заполняется этот раздел, после вывода на печать.
Dijon
07.12.2016
Спасибо большое всем откликнувшимся.
natali 52, да, все проверяла по несколько раз: и стаж и категорию н/п. Скорее всего глюк в программе. Сегодня ногами сходила вПФР и взяла Spu orb от 5 декабря,16. Все встало как надо, перекрестилась, вопрос снят.
У себя в 1С сделать не могла, потому как она базовая и там только моя база. Уж сколько было мук с ПУ-5, так ПУ-6 просто ведёт себя, как сумасбродка.
В очередной раз убеждаюсь, что ПФР не взносы нужны, а загадить мозг страхователям, стараться не принимать их отчеты и списывать свои косяки на счёт страхователей. В моем списке ПФР лидер на ритуальное сожжение ( не поймите меня правильно, наболело) :-)
Lissonka
08.12.2016
Зачем в Пф ходить надо было. Spu orb всегда скачиваем в интернете. Набираете в яндексе "spu orb последняя версия" и дальше по ссылке.
Dijon
08.12.2016
Это понятно, теперь. А раньше и нужды не было. Последний раз, когда мне нужна была програмка ПФР, это была ПУ-5. Сейчас понадобилась, а версия старая, до 2015. Взамен появилась ПУ-6. Оказалась засадная. В ПФР пошла по другому вопросу, заодно пожаловалась на их нерабочие программы. И только таааам, узнала о существовании Spu orb. Програмисты ПФР отрабатывают з/плату как под энергетиками, в новом году наверное опять ПО изобретут с новым названием.
Lissonka
08.12.2016
Да нет, они просто не успевают за законодателями :) У нас были небольшие доначисления по акту проверки, так мы полгода вместе с ПФ пытались затолкать эти доначисления в лицевые счета сотрудников, как говорится, сами себе трудности создают, а потом сами же их героически преодолевают :)
Dijon
09.12.2016
Ага, героически. И чаще за счёт страхователя.
iZverG
10.12.2016
Lissonka писал(а)
Да нет, они просто не успевают за законодателями :) У нас были небольшие доначисления по акту проверки, так мы полгода вместе с ПФ пытались затолкать эти доначисления в лицевые счета сотрудников, как говорится, сами себе трудности создают, а потом сами же их героически преодолевают :)

угу... доначислили пару тысяч, а создали себе и вам работы на несколько десятков "трудодней". сколько это в деньгах, страшно представить. мало их увольняют там, раз они настолько ненужной деятельностью занимаются. бюджету от этой мышиной возни вообще проку нет.
iZverG
10.12.2016
Программе Spu_orb наверно минимум 5 лет, а может и больше. А в ПУ5 мои бухгалтера работали наверно лет 10 назад, на их компьютерах более свежей рабочей ПУ5 я никогда не видел. Вы зря ругаетесь, просто надо ориентироваться в программном обеспечении для своей проф.деятельности. Хотя бы на подобных этому форумах можно спросить.
Dijon
10.12.2016
О каких 10 годах вы говорите? В 2014 1С не успевала обновит программу для выгрузки в ПФР и тогда сами сотрудники ПФ рекомендовали скачивать их актуальную программу. Это была именно ПУ-5. Так же брала её в самом ПФ и потом уж обновляла новые версии в инете. Вы как с другой планеты. Ваши бухгалтеры 10 лет работают в программах, которых и у ПФР не было? Мдаа...
iZverG
10.12.2016
Я с 1с работаю те же 10 лет и времена, когда "1С" не успевала обновить программу, остались в далеких временах. Последние года 3-4 даже скучно стало, все изменения минимум за месяц вносятся.
А еще почти все опытные бухгалтера используют системы сдачи отчетности, а там формы обновляют очень рано.
В общем, не верю. Более того, назовите мне тот отчет, который 1с якобы не успела внедрить и версию вашей программы, и я вам докажу обратное.
iZverG
10.12.2016
Мдаа...
http://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=26456
Оказывается в 2011м году уже была эта программа, представляете?
Возможно и раньше была, и точно, и в 2010м была...
http://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=15426
А знаете, еще была и программа pd_spu...
Ей кстати многие пользовались в 2010м и раньше до развития spu_orb.
Что-то подсказывает мне, что это Вы некомпетентны в данном вопросе, особеннл учитывая то, что, обсуждая со мной бухгалтерские программы, вы позорно светите то, что в 2016м году ходите за ними в отделения пфр.
Dijon
10.12.2016
Вы троллите что ли? Если вы сдаёте отчеты под занавес сроков сдачи, то ужо к тому времени обновиться успевают все, даже самые ленивые сервисы. Я сдаю отчетность в первую неделю следующего квартала. Всегда. Загруженность позволяет не затягивать, потому не тяну. 1С к началу отчетности не успевали обновить только ПФ отчеты (РСВ). Связь у меня с ними оперативная, потому быстрее получается с ними, чем даже в инете. И если сам фонд скачивает мне программу, с которой работает, на какой троллинг мне искать альтернативы, хоть 20-летней давности. Я работаю с фондом, им же и отчитываюсь.
Всё, простите, не хочу с вами больше дискутировать, пустое.
iZverG
10.12.2016
Блабла сплошное. Удачи. Аргументов у вас ни одного, кроме "я так работаю потому что я так работаю".
Dijon
10.12.2016
Отт ведь?
...не потому что я так работаю, а ПФР, которому я отчитываюсь.
То, как вы пытаетесь самопиариться, диструктивно, не несёт новой полезной информации, потому лишнее.
iZverG
10.12.2016
Я тоже никогда не понимал этого "только вчера в пенсионном новую программу взяла". 19й век, честное слово...
iZverG
10.12.2016
Dijon писал(а)
В очередной раз убеждаюсь, что ПФР не взносы нужны, а загадить мозг страхователям, стараться не принимать их отчеты и списывать свои косяки на счёт страхователей. В моем списке ПФР лидер на ритуальное сожжение ( не поймите меня правильно, наболело) :-)

поддерживаю на 200%. уж какой бардак в налоговых инспекциях, но с ними с десять раз легче договориться. вон в фсс и отчеты руками правят, и доверительные отношения, а в ПФ видимо какие-то другие люди сидят. оно кстати и по зданиям видно. ФСС себе не строит особняки в 4 этажа в каждом занюханном райцентре.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость