--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штраф за несдачу СЗВМ (1 чел но дважды)

Спрашиваю
401
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jukok
21.01.2017
За ноябрь и за декабрь в сведения не попал 1 чел (пустые реквизиты ПФР были в справочнике).
И вот думаю... самой дослать или ждать когда ПФР затребуют (после сдачи РСВшки увидят). Как-то на размере штрафа отразится?
Кто-то вникал в порядок штрафования?
Enic
21.01.2017
я не читал про штрафы
но там какая то есть особенность

например у меня было так
я в апреле 2016 не подал сведения на 1 человека, а РСВ сдал за 2 квартал с этим человеком. в итоге мне пришло сообщение, о том что я до декабря 2016 должен подать сведения на этого человека.
Я подал только на него и мне ничего за это не было.
К сожалению времени не было изучать почему не было штрафа и как вообще штрафы выписываются за СЗВМ.

Подобная процедура была у коллег, в другом районе.
jukok
21.01.2017
Организация представила форму СЗВ-М за сентябрь 2016 года позже установленного срока. Какая ответственность ей грозит?
В соответствии со ст. 17 Федерального закона N 27-ФЗ за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных п. 2.2 ст. 11 Федерального закона N 27-ФЗ, то есть формы СЗВ-М, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 руб. в отношении каждого застрахованного лица.
Отметим, что с 2017 года данная норма будет выглядеть следующим образом: за несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных Федеральным законом N 27-ФЗ, к названному страхователю применяются финансовые санкции в размере 1 000 руб.

Можно ли уменьшить размер штрафа за представление формы СЗВ-М позже установленного срока в связи с болезнью бухгалтера, подтвержденной документально?
Если сведения по форме СЗВ-М представлены позже установленного срока, то на страхователя накладывается штраф в размере 500 руб. за каждое застрахованное лицо (ст. 17 Федерального закона N 27-ФЗ).
Обстоятельства, исключающие вину лица или смягчающие ответственность в связи с непредставлением страхователем в установленный срок формы СЗВ-М, пенсионным законодательством не определены. Не установлен и порядок снижения сумм штрафов за данное правонарушение. Соответственно, сумму штрафа в данном случае уменьшить нельзя.
Enic
21.01.2017
согласен
поэтому не понятно почему меня не оштрафовали

нашел статью, о том, что типа ПФР не могли оштрафовать потому что у них не было утвержденных форм о принятие решения и требования.

К сожалению, письмо которое пришло мне утеряно, тоесть я его никогда не видел, и не могу точно сказать,почему у меня была возможность бесплатно внести изменения.
www.klerk.ru/buh/news/455122/

что-то не пойму, кроме 500 руб за человека на организацию теперь еще и должностное лицо будут штрафовать на 300-500 руб?
Им еще и мало ???
jukok
22.01.2017
вот эти 300 страшнее 500(( дира вызывали в суд, но то был штраф из налоговой
DARA
23.01.2017
только на 500 штрафовали
так это с 01.01.2017 еще ввели
DARA
23.01.2017
ясно, для полноты ощущений
Это да! Я итак ощутила всю полноту, когда меня в прошлом году на 5 ,5 тыс оштрафовали (вылетел в августе совершенно из головы этот сзвм, будь он неладен, опомнилась только в сентябре). Настолько, что давно появившееся желание уйти из профессии усилилось многократно!!! Так им еще и мало, они еще два вида штрафа ввели с 01.01.2017. Прямо ненавижу уже это все :(((

Вот это- "Введено новое положение в ст.17: за несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей." о чем? Если кто-то попытается им по почте что-ли отправить сведения?
DARA
23.01.2017
Я тоже пытаюсь найти в себе иные таланты помимо бухгалтерии. Усиленно думаю об этом, работать становится невозможно. Где наши все хваленые защитники бухгалтеров. Маразм законов стремится к бесконечности. 2 недели не может Ип поставить на учет работников. Все от себя отпинывают и ПФР и налоговая. Звоню подруге в налоговую, спрашиваю куда податся Ипшнику, она говорит не знаю, умный дядька из москвы на совещании по всем этим вопросам сказал, что все еще не урегулировано и находится на стадии рассмотрения, включая декларацию
Я тоже удивляюсь, почему нет никакой защиты? Просто в последние пару лет штрафами обложили со всех сторон настолько, что бухгалтерия уже по ответственности сродни работе в полиции и вооруженных силах. Не дай Бог, что-нибудь не так, так сразу расстрел и трибунал. Просто супер ответственность какая-то!
Давайте вместе думать о смене сферы деятельности, а то одной страшно. Может за компанию легче будет? Хотя у меня все интересы в жизни настолько далеки от бухгалтерии, что не понимаю, как вообще возможно уйти куда-то. Только несколько лет, как поняла, насколько я ошиблась с выбором профессии, а теперь куда в 40 -то лет без специального образования? Понимаю, что возможна только какая-то администраторская должность в сферах интересных мне. Да и то надо еще найти такое место. Я уже и желание на новый год загадала и молюсь, чтобы свершились такие перемены в моей жизни. Сил больше нет моральных никаких на этот моразм. Настолько обесценили труд бухгалтера, что дальше некуда. А ведь еще лет 7-8 назад я очень любили свою работу и меня на ней очень ценили.
DARA
23.01.2017
Я тоже желание на Новый год загадала, но пока оно весьма бесформенное.Т.к я делать особо больше ничего не умею. В продажники тоже наверно уже поздно, да и дара я в себе такого не вижу. На административную работу не хочу, работа не о чем. В бухгалтерии я хотя бы ценна и оценена в плане финансов. Да и свободна как ветер(это меня сейчас и прельщает). Но думать надо однозначно, хочу на досуге, поискать сайты всех проф.бухгалтеров и иже с ними. Можэет на сайте президента вопрос задать. Куда деньги бюджетные уходят(ОКВЭД,отчеты и пр.) Я вообще производить бы чего-нибудь хотела, полезное.
так администраторская работа тоже может пользу приносить. Я бы вот с удовольствием помогала каким-то более талантливым людям. Последнее время смотрю канал Спас постоянно, вот думаю, я бы в подобном месте поработала бы с удовольствием. Или в православной гимназии или детском саду. Педагогом-то не могу, образования нет. Хотя в детстве мечтала быть учителем, даже на курсы подготовительные ходила в наш педагогический. Потом желание это улетучилось из-за отношения к нам их персонала, годы такие тогда были. А как выясняется теперь ,зря я тогда мечте изменила. Пошла учиться на бухгалтера.
Руками я много чего могу делать, но я самоучка, образования тоже нет, поэтому тоже сложно. Только если самой на себя работать, но это страшновато с тремя-то детьми :)
DARA
23.01.2017
Ну вот нет, не страшно как раз. По сути я работаю сама на себя, и это хорошо, ведь можно лишиться и единственной работы. А если бы у меня еще и руки росли из нужного места, вообще бы цены не было.С педдеятельностью сложнее, я вот хожу заниматься с детьми в детдом, но понимаю поиграть, позаниматься-одно, а вот учить, воспитывать это призвание должно быть и стальные нервы.Ладно у меня дети самостоятельные, все сами решают, а то на иных посмотришь прибила бы.
FancyM
21.01.2017
Всё просто. Если сами увидят, то штраф будет, если вы дошлете, то не будет.
Пока они, правда, не штрафуют.
jukok
21.01.2017
Основания?
Вроде как про несдачу в срок написано без оговорок об обнаружении...
DARA
23.01.2017
Штрафуют, даже очень. У меня по итогам апреля в не работающей фирме, с нулевыми оборотами прислали. Там дир. сам все сдает, я ему послала,а он проснулся в середине мая, что не пойдет. Послали позднее. Сейчас бы я вообще не сдавала, а тогда то надо, то не надо, метания были.
Libra*
23.01.2017
DARA писал(а)
У меня по итогам апреля в не работающей фирме, с нулевыми оборотами прислали. .

А РСВ нулевая? Просто ПФР сам говорил, что кол-во человек должно совпадать в РСВ и СЗВ-М, а пустую СЗВ-М не сдают. Я из этих соображений на стала за декабрь сдавать СЗВ-М по открывшейся 27.12.16 фирме, так как на директора трудовой договор оформили только с 09.01.17. И за это теперь оштрафуют?
в апреле-то надо было сзвм сдавать, даже если зарплата не начислялась. Это они потом уже изменили.
Libra*
23.01.2017
А изменили ли?))) Вот в чём вопрос. Разъяснений толковых нет до сих пор. То играем, то не играем. Очень хорошая почва для штрафов.
это да. Все на словах.
DARA
23.01.2017
Это был апрель, там все было неоднозначно. Сейчас могут прислать письмо(могут не прислать), если Вынапишите им, что трудовые отноршения не установлены, они штраф уберут. Как бы человеческий фактор остается.
Libra*
23.01.2017
Мне просто с точки зрения трудового права всё это странным кажется: протокол о назначении директора от 20 декабря, 27 декабря регистрация, а вот трудовые отношения только с 09.01.17. но юристы говорят, что так можно, хотя и не очень логично.
DARA
23.01.2017
Приступил к обязанносятм просто позднее, абсурд, как и все наше законодательство, это просто надо принять, искать логику бесполезно.
Dijon
23.01.2017
Передо мной такой вопрос стоял 3,5 года назад. Может сейчас что-то изменилось, специально не искала, но изменений не встречала. Так вот. При открытии компании директор назначается приказом, как исполнительный орган компании. Если один, то ТК и з/п первое время не нужны и СЗВ-М соотв. тоже. После заключения ТК возникают все обязательства по з/п и отчетности. В Вашем случае в РСВ-1 директор с 27.12.16. без з/п, а с 09.01.17 с заполнением персониф.данных 6 раздела. СЗВ-1 с января,17.
Libra*
23.01.2017
Спасибо, именно так мне юристы и объяснили.
FancyM
23.01.2017
Мне больше повезло, тоже по апрелю.
lisalgan
23.01.2017
Ждите запрос.
jukok
23.01.2017
Я дослала сзвм вместе с рсв.
jukok
02.02.2017
Пришел акт и извещение о дате составления протокола.
Будет ли штраф лично на директора дополнительно к штрафу на организацию- решают
Dijon
02.02.2017
А на директора то за что? Неужели второй месяц с неверными данными считается, как повторное нарушение?
jukok
02.02.2017
Администр штраф с 2017 года. Плюсом к тому что на организацию
А если я в 2017 сдала СЗВ за ноябрь 2016, то на директора все равно штраф? Ведь получается, что сдать я должна была его в декабре 2016, но не сдала и правонарушение произошло в декабре 2016.
Rudiri
09.03.2017
Административного не будет.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость