--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декларация 3-НДФЛ

11
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Diano4k@P
25.01.2017
Добрый день! Кто поможет составить декларацию 3-НДФЛ ? Какие документы нужно подготовить?
декларацию на предоставление вычета? какого? проффесионального по ИП, социального или имущественного? или на продажу авто? и т.д.
Diano4k@P
25.01.2017
имущественного ( покупка квартиры)
договор купли-продажи (договор долевого строительства или др.), акт приема-передачи, платежные документы на оплату квартиры, справки 2-НДФЛ за тот год, за который возмещаетесь, св-во о праве собственности или выписка из ФРС о гос.регистрации квартиры

если есть дети, на которых предоставляются стандартные вычеты - св-во о рождении или справка из уч.заведения о том, что учится на дневном

если ипотека и возмещаются проценты, то договор с банком и выписка из банка об уплаченных процентах

если совместная собственность, то заявление о распределении им. вычета
Dijon
25.01.2017
Дополню, возместить можно за последние 3 года.
rusalka1
30.01.2017
Добрый вечер.
Подскажите пжл. я с 2013 года возмещаю деньги с покупки квартиры.
Совсем забыла о процентах по ипотеке. Могу ли я сдать уточненки за 2013, 2014, 2015?

Заранее спасибо за ответ.
в 2016 г. и заявите все прошлые проценты. там графа называется проценты по кредитам за все годы. и приложите выписки из банка об уплач. %
rusalka1
31.01.2017
Спасибо
НДФЛ с % лучше возмещать когда закончился вычет с максимальной суммы 2млн.
rusalka1
02.02.2017
Спасибо, у меня как раз такая ситуация. Проблема возникла при заполнении декларации через программу 3-ндфл, выдаёт к возмещению из бюджета всю сумму удержанного налога, а мне к возмещению пологается меньше. Всю голову сломала, что не так.
LuCini4ka
03.02.2017
Что-то вы не так заполнили... В разделах посмотрите, с каких сумм у вас вычет идет
natalyof
03.02.2017
посмотрите в Доходах полученных - может забыли поставить суммы налога исчисленную и удержанную.
Возможно переходящий остаток перенесли с ошибкой - проверьте эту сумму.
а не подскажите, через какую программу можно заполнить 3-ндфл?
Dijon
25.02.2017
ДД,разрешите с вопросом. В 2016 купили квартиру, можно вернуть налог за 2014,2015 и 2016? Спасибо.
ДД. Можно только начиная с 2016 года, года получения права собственности на квартиру. Исключение только для пенсионеров
Спасибо.
ДУ, а начинать с 2014 года или наоборот с 2016 г?
Dijon
23.02.2017
С года получения права собственности.
Спасибо!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость