--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

декларация по НДС с 2015 года

Новое в законодательстве
26
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Asfodel
15.08.2014
не в курсе,может быть уже была тема, но я только "наткнулась"
"Декларации НДС с 2015 года будут содержать неограниченное количество данных из книг покупок и продаж"
поподробнее: www.klerk.ru/buh/news/348633/
я что-то прям дар речи потеряла, после налога с продаж и такой НД по НДС,хотя по н-гу с продаж, у меня еще теплится надежда,что не примут
Libra*
15.08.2014
В начале года была тема, уже порадовались(
www.nn.ru/community/biz/calc...0%D2%CF%C4%C1%D6
Lenusik78
15.08.2014
ой, не напоминайте, и так с каждым днём всё страшнее и страшнее жить...
Len4ikS
26.08.2014
Это просто ужас, сегодня посчитали сколько листов будет содержать наша декларация- получилось 3 млн. !!! Интересно, налоговые инспекции( особенно по крупнейшим) будут готовы технически принимать и обрабатывать декларации такого объема.
Технически будут. Физически.... вопрос.....
Lenusik78
27.08.2014
3 млн????????? в книгах продаж-покупок примерно 20-25 строк на страницу помещается, у вас 60 млн приходов-расходов в год??? а-фи-геть! умеют же люди работать!!!!!
Len4ikS
27.08.2014
Мы крупная компания, зарегистрированная в НН как головная, у нас по всей России более 80 обособленных подразделений
Churukhov
26.09.2014
Сдавать-то будете в электронном виде... хотя 3 млн. страниц это примерно 3 гигабайта, ни одно ПО такую посылку не пропустит - придется на флешке с ЭП привозить видимо.

И все же 500 тысяч отгрузок в месяц... вы из какой организации?
С таким объемом просто грех не перейти на электронный документооборот. Я в этом спец, один из лучших в регионе ;)
Len4ikS
27.09.2014
У нас в НН головная организация, отчитываемся за отгрузки по всей России
Мы уже постепенно переходим на электронный документооборот
Churukhov
10.12.2014
Len4ikS писал(а)
Это просто ужас, сегодня посчитали сколько листов будет содержать наша декларация- получилось 3 млн. !!! Интересно, налоговые инспекции( особенно по крупнейшим) будут готовы технически принимать и обрабатывать декларации такого объема. ?


По состоянию на данный момент известно, что декларации с книгами покупок/продаж с количеством записей в книге покупок/продаж менее 1 млн. будут уходить и обрабатываться без особых проблем. Узкое место для таких больших, но не огромных деклараций - подписание и шифрование отчетов, а также непосредственно их отправка. При использовании облачных технологий (Контур-Экстерн, СБиС 3) и хорошего интернет-соединения (если ролики на ютубе в HD качестве просматриваются*) проблем не будет.

Тестирование деклараций большего объема (а такие по всей РФ только у 1.5 тысяч организаций) и использование локального ПО (Астрал-Отчет, СБиС 2) будет произведено позднее.

В любом случае вопрос решат - эти книги покупок/продаж будут отправляться не в налоговую, а в некий федеральный ресурс. Так что вопрос сдачи больших деклараций по НДС технически будет сведен к тому, чтобы закачать "большой файл размером с DVD-фильм" в сеть.

*Проверить качество интернет-соединения можно например вот тут:
www.speedtest.net/

Наиболее важный критерий - upload speed - желательно иметь 20 мегабит и выше.
При такой скорости самая большая в РФ декларация по НДС уйдет за 4 часа.
Декларация по НДС с 1 млн. записей - за 7 минут.

Если же у вас upload speed 2 мегабита и ниже, то лучше отправлять НДС из дома - даже самый дешевый тариф у ДОм.ру обеспечивает приемлемую скорость отправки.
может хоть эти нововведения + ндфл сподвигнут меня бросить этот адский труд?????
риторически..
Asfodel
27.08.2014
сомневаюсь....на самом деле,это как наркотик...бросить хочется, но не у всех получается))
да блин..))) я уж .. не первый раз соскочить хочу...)))
и представьте, вот сижу и думаю, что немного поработаююю так надоело,что тошнит, и брошу.
интересно.. а куда пойти работать после этого????вот сменить хочу работу.. а куда? со своими знаниями
у меня подруга пошла в банк в отдел договоров ))))) там совсем немного банковской бухгалтерии и всё )))))) рада!!! говорит, первое время в отчетные месяцы напрягалась )))) всё пыталась вспомнить, какой отчет не сдала и надо ли )))) Теперь иронично глядит на свои подруг бухов и ухмыляется ))))
Pelagusha
14.02.2015
А я б в уборщицы пошла- пусть меня научат.
Enic
27.08.2014
я уже начал получать новую специальность, на днях документы в институт отнес.

а без нового образования и знакомых кто возьмет на работу без образования, можно попробовать фин директором стать, или в аудит податься,

можно еще в банковскую систему попробовать внедрится.
еще можно попробовать сдать на диплом АССА и попробовать уйти в иностранную компанию или за рубеж.
на крайний случай в отдел по МСФО. он хоть и раскручен как нечто сложное, на деле значительно проще .

еще можно консультантом или налоговым консультантом.
фин диром была,
получение знаний именно в бух учете и налогообложении ,вот честно,даром не надь, потом просто никуда не уйдешь и будешь заложником этого, хотела идити на мсфо-передумала, тк он востребован в ооочень серьез компаниях,ау нас это минимальныый шанс попасть туда на работу
иностран компании- тока в москве, тут не встречала, только русские дочки, те самостоятельно юрлица, за рубежом наши знания никому не нужны,это точно
Enic
27.08.2014
еще один повод переезжать:)

со всем согласен. знаний набираешься, учишься , получаешь всякие сертификаты и прочие. в итоге сидишь и ведешь ИП перепродающий карандаши.
я вот до сих пор жалею, что несколько лет назад не устроился в КПМГ,хотя и прошел собеседование,а остался там где работаю.Лучше бы я никогда из школы не уходил, там хоть кормили за 10 руб :)
теперь в планах или переезжать или снова пробовать устроится в одну из фирм большой четверки.
ну или начать работать по новой специальности, решил что пора подготовить запасной аэродром.
кмк мужчинам проще сделать карьеру...
в свое время я радовалась смене работы, тк это новые знания,и умения, все же очень индивидуально,потом финдир-это мой потолок,как я его определила, а теперь вроде бы мешок знаний, а вот "фирма перепродающая карандаши")))
если хотите рост и большой скачок в карьере-меняйте и не думайте,из финансистов,кстати берут и в гендиректора, правда у них уклон остается финансовый-это издержки образования и опыта,что не очень хорошо,кстати, но это для мужчин-отличная полоса взлета)))\я-то вот думала куда просто податься работать- вроде офисный работник,много что понимаю и знаю,как работают кладовщики, секретари,кассиры и тд... да и другое что-то придумать...надо.. отчетность уже поерек горла,и все новые заморочки.. я пришла работать бухом когда организация платила ОДИН налог- в ФСС и ВСЁ!!!!!!!!!!!вот это работа была,а сейчас?? 100500бумажек на 1 операцию
Enic
27.08.2014
у нас,в нашем городе, менять место получается ,тот же эффект . попадешь в туже фирму продающею карандаши.
Фирма занимающаяся обширной и интересной деятельностью очень мало, и на хорошие должности попадают туда по знакомству.
я не хочу не фин дир, не ген дир.
хочу или аудитором или бухом в банке .
если ничего не получится, уйду в юристы, или в следователи.
я работал, менеджером, монтажником, мерчендайзером, переписчиком населения, ремонтом квартир занимались работая на себя.Скажу точно, что все остальные работы легче чем бухгалтером, но они такие скучные.

ну или если накоплю денег , то открою цветочный магазин или пекарню и буду заниматься делом не ради заработка , а ради себя:)
еще есть вариант сбор винограда в регионе Тоскания . или на каком нибудь горнолыжном курорте работать ,кем угодно . А лучше смотрителем платных пляжей,что бы за зонтиками и шезлонгами следить :)
последние 3 строчки-класс)))
я хочу с детьми.пока места нет, попозже)) поэтому убиваю время и свои нервы))
Enic
27.08.2014
бухгалтерия,наверное лучший ликвидатор нервов и времени:) киллер номер один
Asfodel
27.08.2014
Цыгане писал(а)
я-то вот думала куда просто податься работать- вроде офисный работник,много что понимаю и знаю,как работают кладовщики, секретари,кассиры и тд...

но зар плату этих специалистов и глав буха рядом не стояла...опять же руководство (пусть не большим отделом),всё равно "ниже опускаться" мало кому приятно и когда начинаешь взвешивать "за" и "против" - остается: либо совсем другая сфера и на себя (но еще не факт,что всё получится), либо все эта же бух-ия,просто на мой взгляд, надо и бух-й заниматься (меня бабушка учила,что на кусок "хлеба с колбасой" всегда заработаешь) и второстепенно покупать "бизнес" совершенно другой направленности (и пытаться его развить до того предела,чтобы быть уверенным в завтрашнем дне), но тут уже прощай личная жизнь/сон/и прочее...
воооотттт..один в один также думаю.. что делать ума не приложу.. бизнес развивать-ему надо время уделять,опять же там отчетность присутствует,ни отдыха,ни прОдыха(((
Asfodel
27.08.2014
да,согласна, но там есть надежда на будущее (что позже всё "воздастся по заслугам")))), но проблема - если "над душой" не стоишь-он/она будет сидеть на попе ровно и воровать, а это огромная проблема, есстесно себя на всё не хватает...)))) вот и приходится-крутиться,пока есть силы))
Lissonka
02.09.2014
Да они йопнулись совсем со своим НДС-сом, прошу прощения за мой французский.
В начале года говорили, что нет еще такого хранилища информации, чтобы вместить такое количество данных, а вот на последнем семинаре примерно месяц назад было сказано, что с местом уже определились, так что, типа, ждите.
Конечно же самое неудобное в том, что опять налоговики на последний момент оставят все свои дурацкие согласования по форматам и стандартам отчетности.
не думается мне , что 1С все корректно заполнит и не будем "с объяснениями" в налоговой мучаться(((
а править ручками и перепроверять ....
Lissonka
29.09.2014
Ну вобщем, по опыту работы с программой 1С, чудес ждать не приходится, тут я с вами абсолютно согласна :)
С 1 октября компаниям понадобится заполнять книгу продаж, книгу покупок и журнал учета счетов-фактур по новым формам (постановление Правительства РФ от 30 июля 2014 г. No 735). В них добавились новые графы, а некоторые старые исключены, переименованы или объединены.
С 1 октября 2014 года будут действовать новые формы книги продаж, книги покупок и журнала учета счетов-фактур. Если после этой даты компания продолжит оформлять книги и журнал по старым формам, инспекторы вправе оштрафовать ее на сумму 10 000 руб. за ошибки в налоговых регистрах. А использование неактуальных форм в течение более чем одного квартала может обернуться штрафом в размере до 30 000 руб. (ст. 120 НК РФ). С 2015 года для компаний, которые не являются посредниками, отменяется обязанность по ведению журнала уче- та. Тем не менее в IV квартале 2014 года этим организациям тоже нужно заполнять журнал учета счетов-фактур по обновленной форме.
а вы журнал учета распечатываете?
DARA
05.09.2014
Я вот не всем своим директора могу донести, что теперь будет не все так хорошо как было, очень трудно это дается ((((
iris_i
09.09.2014
если хотят как раньше - лучше перейти на УСН, да, могут потеряться клиенты-НДСники, ну тут уж нужно все взвесить.
iris_i
09.09.2014
будет по типу алкагольной декларации - где идет двойная сверка ( с обоих сторон - поставщика и покупателя).
Я думаю, они хотят таким образом выявлять обнальные фирмы. В принципе со стороны государства - это правильно.
Да, бухгалтерам это не приятно, но пардон, в конечном счете - это не наша проблема, а директоров, которые пользуются такими "услугами".
DARA
09.09.2014
Все так, но для большинства не крупных фирм это единственный способ выжить. Слишком много в нашей стране законов, мешающих работать людям нормальным, но помогающих чиновникам воровать и брать взятки.
Нравится мне высказывание Вяземского "В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение"(С)
Asfodel
09.09.2014
ОГРОМНЫЙ + Вам
iris_i
09.09.2014
да я в общем-то в курсе этого... придется искать новые пути, вот я про что
DARA
10.09.2014
Думаю они будут найдены в ближайшее время, очень жаль, что правительство своими поступками опять всех загоняет в тень, только более или менее стали выбиваться все фирмы на свет, но нет, страховые взносы поднимем, налог с продаж введем. Хотя недавно слышала центробанк не поддержал идею о введении налога с продаж
iris_i
10.09.2014
я пока вообще не могу придумать... а об этом я думаю уже в этом году.
Есть у меня в моей компании подрядчика - компании "субподрядчики", с коих помощью я регулирую НДС. (Думаю Вы поняли про что я ). Что делать с лед.году?
DARA
10.09.2014
Думаю процент по этим субподрядчикам вырастит, ведь в данном случае главное, чтобы они тоже отчетность сдавали как надо, а это повысит их затраты и процент соответственно. Ничего не изменится в стране, кроме наших трат
Lenusik78
10.09.2014
если они будут сдавать отчетность как надо, то тогда им и платить налоги придётся как надо, и тогда пропадёт весь смысл их использования...
DARA
10.09.2014
а вот здесь я подозреваю они будут как то крутиться, но процент сильно возрастет
Lenusik78
11.09.2014
слаба я в этом... не представляю, как тут можно крутиться? каждые 3 месяца сливать контору вместе с долгами по налогам?
DARA
11.09.2014
главное конторы найти достойные думать надо конечно
Katrina_Z
10.12.2014
Прочитав много информации по теме, наткнулась на интересную ст. 145 НК РФ "Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика":

Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее в настоящей статье - освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей...

Мне кажется, что это один из выходов из сложившейся ситуации для малого бизнеса?

Документами, подтверждающими в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящей статьи право на освобождение (продление срока освобождения), являются:
-выписка из бухгалтерского баланса (представляют организации);
-выписка из книги продаж;
-выписка из книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций (представляют индивидуальные предприниматели);
-копия журнала полученных и выставленных счетов-фактур (утратил силу с 1 янв. 2015г.).

Как вы считаете, уважаемые бухгалтера?
Lis-Ma
10.12.2014
Это давно так можно... Но смысл какой в этом? Клиентов можно потерять, которые с НДС работают. А если НДС им не нужен, тогда уж лучше на УСН перейти.
5. При реализации товаров (работ, услуг) налогоплательщиками, освобожденными в соответствии со статьей 145 настоящего Кодекса от исполнения обязанностей налогоплательщика, счета-фактуры составляются без выделения соответствующих сумм налога. При этом на указанных документах делается соответствующая надпись или ставится штамп "Без налога (НДС)".

статья 168 п5
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость