--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как оформить возврат денежных среств?

Спрашиваю
17
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если клиент рассчитался карточкой?
Lissonka
01.03.2016
А вы кто ему ? Да наличкой можно отдать или с расчетного счета так же на карточку ему перечислить, только узнать надо у клиента полные реквизиты карты. Все зависит от ваших платежных возможностей, что у вас там есть : клиент-банк, платежные системы какие-то и еще что.
Т.е. можно выдать наличкой по рко? А по кассовому аппарату это как провести?
На р.счет перечислить не вариант.
Lissonka
01.03.2016
Так вы бы так и написали, что у вас еще и кассовый аппарат есть. Может быть у вас еще что есть ? Бухгалтер, например ;) Вот у него и спросите ;)
Очень странный форум, чем выше уровень, тем меньше знаний
Lissonka
01.03.2016
Знаете, обычно про такие вещи, как возврат, интересуются заранее, когда еще только приобретают кассовый аппарат. Ничего, научитесь со временем смотреть дальше своего носа.
14325
01.03.2016
Да легко по касс.аппарату. Лишь бы выручка по нему в этот день превышала выданную сумму. Или частями. Оформляется спец. актом. чеки по оплате (хотя бы скан - его первоначальный) и ваш на возвраты - прикладываются.
Спасибо. Меня только интересовала возможность выплаты наличными, если клиент картой расплатился.
14325
02.03.2016
возможны любые формы возврата клиенту. Через кас.аппарат так же,пробит чек на возврат, расходный кассовый ордер в кассе, и спец. акт - погуглите.
Если сразу не поймают (в течение 2 мес) - то прокатит.
LuCini4ka
01.03.2016
При возврате товара поставщику покупатели часто просят вернуть им деньги наличными, хотя сами рассчитывались за товар пластиковой картой. Может ли компания выдать деньги из выручки, то есть оформить возврат наличными?

Как отвечают налоговики, нельзя. Компания может вернуть деньги наличными только в том случае, если и покупатель оплачивал товар наличными (п. 2 Указания Банка России No 3073-У от 07.10.13).

Чем грозит компании возврат денег из выручки? За данную операцию налоговики могут выписать компании штраф за расходование средств не по целевому назначению, разрешенному вышеназванным указанием Банка (ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ). Данное нарушение грозит компании штрафом в 50 000руб.

Практика показывает, что инспекторы при проверках часто штрафуют компании за то, что они выдавали наличные из кассы на цели, которые не названы четко в указании No 3073-У. Данные расходы касаются и возврата займов. И, как показывает судебная практика, суды придерживаются стороны налоговиков (решение Московского городского суда No 7-4421/13 от 24.12.13).
Спасибо
Lissonka
01.03.2016
Только не надо забывать, что в отношении кассовых нарушений действует 2-х месячный срок с момента совершения нарушения, в течение которого если нарушение не обнаружено, то оно уже не может считаться нарушением.
14325
02.03.2016
Не знаю как, но оплата банковской карточкой (эквайринг) должна быть приравнена к оплате наличными - потому что алгоритм внесения денег - тот же; пробивается чек кассового аппарата, ПКО, вносится запись о поступлении денег в кассовую книгу...
Так что легко оспорить и правильность возврата денег налом. Потому что иначе нельзя - легально на карту деньги можно перегнать не сразу, а только с расчетного счета, зная полностью данные клиента, в том числе и его банковский счет, ФИО и пр. Не каждый клиент это может знать.
LuCini4ka
02.03.2016
Как-то же мне возвращали деньги в магазинах при возврате покупки именно на карту, хотя я сама не знала реквизитов.
14325
02.03.2016
Вот их бы и спрашивали! Вам не грубили при возврате, так же, как Вы ответили автору поста?
Скорее всего, было всё элементарно: на Вашу карту автоматически, так же, как и при снятии с Вас сумм с карты, банк перечислил с р/счета магазина возврат. Надо тогда просто узнать в банке, как это можно сделать.
А я писала, как я оформляю это в своем бух.учете.
14325
02.03.2016
Ой, извините ради Бога, это не Вы грубо ответили - это Lissonka
NADA77-77
12.03.2016
Уважаемый участник.
Я, как организатор, свои обязанности перед вами выполнила - заказала товар, оплатила его, вовремя доставила в ЦР. Будьте добры и вы выполнить свои - оплатите свой заказ. Жду оплату до 13 марта, при непоступлении оплаты обращаюсь к Арбитру.
www.nn.ru/community/my_baby/main/?do=read&thread=30913076&topic_id=140784064
14325
13.03.2016
Добрый день. уважаемый орг..
Можно ли не какать во всех темах. в которых я отвечала?
Наверно, не просто так я не оплачиваю, нет? Тем более, что я исправно участвую в закупках уже года два.
Бываект так, что денег нет даже на житьё у всей семьи (с маленькими детьми), и перезанять просто не у кого? Сегодня оплачу. т.к вчера вечером получила свои долги.
NADA77-77
13.03.2016
Уважаемый участник. Ваш двухнедельный игнор в привате вынуждает меня идти на крайние меры. Я вам посылала четыре (!) напоминания, и ни на один не получила ответа. Я всегда иду навстречу участникам, у которых временные проблемы. Неужели было сложно написать два слова и не доводить до этого?! И вы не поверите - у меня тоже есть дети!
Не нужно "какать" самой на людей, тогда люди не будут отвечать тем же!

Я прошу прощения у участников этой темы, за то, что они должны читать все это, я вполне адекватна и меня сложно вывести из себя, но данному человеку это удалось.))
14325
13.03.2016
Уважаемый орг. А есть ли вариант. что я не могла просто ответить? Оплачу завтра до обеда. Сегодня не была в городе. отвечаю с мобильника - на нем нет банка.
NADA77-77
13.03.2016
14325 писал(а)
А есть ли вариант. что я не могла просто ответить?

24 февраля была создана тема раздач, раздачи назначены на 3 марта, сегодня 13 марта. три недели не могли ответить в теме раздач /написать в приват?? при этом вы могли писать здесь и в других темах???
зачем продолжаете эту бессмысленную переписку? если у вас есть какие-то претензии ко мне - пишите в теме раздач или в приват.
я позволила себе написать здесь вынужденно, тк мои вежливые напоминания в привате вы игнорили. здесь профильный форум, для чего заставлять людей читать ваши глупости - "не могла ответить...)? еще раз повторю, если вы взяли на себя определенные обязательства (а участвуя в закупке вы обязуетесь по крайней мере оплатить ваш заказ вовремя), извольте их выполнить. если у вас трудности с оплатой - напишите мне и мы найдем выход ( я могла бы отправить ваш заказ в пристрой, чтобы эти деньги не зависли, либо назовите определенную дату вашей оплаты). любую ситуацию можно решить, только отношение должно быть человеческим. вы выбрали полный игнор, соответственно и я принимаю меры.
pover.su
12.03.2016
Я бы тоже за такие вредные советы мимокассы от например буха...рассказал вашему дирехтору как с вас денех взять законно...ибо при незнании лучше молчать, чем догадки за истину выпячивать понапрасну.
:(
+++
Мы возвращаем денежные средства, принятые по эквайрингу, только через терминал. Никаких возвратов наличкой, это однозначно, потому как, во-первых-возврат наличными это нарушение условий договора эквайринга, и во-вторых-это процент по эквайрингу, который компенсируется при возврате через терминал.
14325
15.03.2016
спасибо - ценно
14325 писал(а)
Потому что иначе нельзя - легально на карту деньги можно перегнать не сразу, а только с расчетного счета, зная полностью данные клиента, в том числе и его банковский счет, ФИО и пр. Не каждый клиент это может знать

А клиенту и не надо этого знать, чтобы вернуть денежные средства. Достаточно,на терминале в магазине, где была совершена покупка, сделать пару-тройку действий по возврату на карту и всё.
Все счастливы!
14325
10.04.2016
СПС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость