--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие формы отчетности у ООО с УСНО ?

Спрашиваю
5
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток! Много лет занимаюсь ООО с общей системой, сейчас дополнительно открываем ООО с УСНО, какие нужно будет сдавать отчеты? Знаю: декларация по УСНО, 6-НДФЛ, ФСС от НС, в ПФ СЗВ-М, в ифнс новый отчет по страховым взносам. Что еще?
Helen20
16.02.2017
2НДФЛ, среднесписочная
подтверждение осн. вида деятельности, в статистику, экология, баланс и ф.No2.
Dijon
16.02.2017
Уточню. Экология за исключением "....юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.-- оказывают минимальное негативное воздействие на окружающую среду." Объекты IV категории освобождаются от платы за НВОС и от всех видов экологической отчетности.
т.е. если не выбросов в атмосферу и воду.
Подробно об отчетности УСН:
www.buhsoft.ru/books/usno/otchetnost
а вот в НН нет, я тоже столкнулась с этим и мне в экологии популярно объяснили что я дура и что мы теперь это делаем раз в год по 4й категории мусора, так что не расслабляйтесь
Была в соседней теме "Экология-2017", от огромного количества самой разной информации в голове только каша(((......Вы в экологии где были? на костина,2 ?....Нам ведь еще на учет сначала надо встать, вот куда мне сначала идти?
я ее сдавала с момента образования фирмы. делала отчеты сама.
поквартальные и годовые. изучала этот вопрос. в питере именно так как должно быть по закону было еще года 2 назад.
в прошлом году жутко обрадовалась изменениям законодательства, подумала хоть что то сделали для нас хорошего и позвонила в экологию что на горького блин 51 чтоль. туда и отчеты квартальные носила.
мне сказали балалайка вам товарисчи...все делать будете раз в год и там сроки. в этом году в свете того что отчеты по бухгалтерии возросли в разы (у меня много фирм на обслуживании) пошла на консультацию в контору которая непосредственно занимается этими расчетами. они подтвердили слова экологии. что по 4му классу надо все раз в год.
думаю что это требование нижегородской экологии. у нас тут любят нарушать федеральные законы. я не рискнула не платить ибо заплачу я ну 500 р. за период, а если влепят штраф, то задолбаюсь по судам бегать в доказательстве того что все козлы...
как то так.
Dijon
17.02.2017
Уфф.... напряглась сразу, потому как была уверена, что раз неплательщик, то и не податель отчетности. Пересмотрела тему по экологии и поняла так, с учётом последних разъяснений РПН и ответов на звонки на Костина,2, что для малых, не производственных, не образующих в результате деятельности (бытовые не в счёт) отходов, ничего и не нужно сдавать/платить. Подавать заявление для постановки на учёт так же не нужно.
заявление на учет подавать не нужно, а вот отчетность нужно 2тп, мсп и готовой расчет и плата за год все как и было, только в 15 году было поквартально расчет негативки,а за 16 раз в год и все выполняется.
а вот за 17 год возможно уже будет не нужно но распоряжения пока у них нет.
так что все это надо.
щас только что звонила в министерство экологии что на костина 2
но тот кто не разу не сдавал лучше и не сдавать, авось пронесет
короче, то что было обещано по освобождению это якобы с 2017 года все что до него все сдаем, вот.
LuCini4ka
17.02.2017
Это еще надо где-то зарегистрировать и подтвердить. Говорят, что несколько банков пробовали это сделать - не получилось.
баланс , книга доходов и расходов раз в год в марте.
Helen20
17.02.2017
КДиР нет необходимости вроде предоставлять в налоговую ООО, или что-то пропустила?
если УСН на доходы-расходы на сколько я знаю ее надо было делать ставить в ИФНС печать и подпись чтоль инспектора и оставлять у себя, или все опять поменяли?
*wall*
на днях видела здесь на форуме (тему не помню), что отменили уже сдачу этой книги в налоговую
ну ее и раньше в налоговую не сдавали, ее просто приносили туда в окно к инспектору, он ставил печать и подпись и все...и ее забирали и хранили как там положено сколько то лет. но раз отменили значит и хорошо, хоть что то
Dijon
17.02.2017
Не нужно заверять с 2013г.
www.nn.ru/community/biz/calc...i_raskhodov.html
спс, в этом месте корректировку сделаю, у меня вот на доходы - расходы была контора как раз до 2013, потом они перешли на енвд, а вторые на просто доходы:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость