--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую сумму НДС надо платить за товар который мы продали, а у поставщика не покупали.

89
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalinus
24.01.2017
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает. Покупатель у нас купил песок за 75тр безналом, в т.ч НДС 11 440.Мы выписали сч.фактуру. А теперь в бюджет НДС нам какой платить? И можно ли его уменьшить?
Yulaschik
24.01.2017
В контексте той ситуации, что вы описали в бюджет платить ндс 11440. Но если в квартале данной продажи еще какие либо закупки, расходы с ндс будут, то вот на этот ндс и можно уменьшить.
Natalinus
24.01.2017
А расходы и закупки любых контрагентов. А , НДС именно этот можно уменьшить ?
DARA
24.01.2017
Любых контрагентов, но сахар все-таки должен быть куплен раньше, чем продан. Это без вариантов, иначе он у вас на остатках в минус уйдет. вслучае чего у проверки вопросы будут
А Вы бухгалтер?
14325
24.01.2017
Судя по вопросу - нет! Сам сляпывает НД по НДС.
DARA
24.01.2017
Вы же где-то должны были песок этот купить, вот если покупали и с НДС тогда и уменьшить можно.
Natalinus
24.01.2017
Спасибо, дело в том мы его не покупали , а продали. И теперь директор не хочет платить НДС.
Yulaschik
25.01.2017
тогда непонятно, откуда он у вас взялся...(это продажа соответствует вашим оквэд? за этим тоже следят и штраф предусмотрен) если только вы его не производите... если ваша организация на традиционной системе налогообложения, то все оказываемые вами работы услуги и продажи чего-либо должны облагаться ндс, соответственно вы обязаны его платить.
horntail
26.01.2017
Привет директору от 134-ФЗ :)
Сумма небольшая, как крупное или особо крупное не пройдет :)
Enic
24.01.2017
у меня вопрос, на всякий случай
а вы на какой системе налогообложения

И еще, вы пишите ,что директор не хочет платить. Объясните ему так. Ваш покупатель,если плательщик НДС, занесет выданную вами ему счет-фактуру себе в декларацию и отправит в налоговую. Налоговая увидит, что тот кто выписал такую счет фактуру декларацию не сдал,или не указал в своей декларации такую счет фактруру, ну и в обще вам сразу придет требование о даче пояснений.
В общем директор ваш очень рискует

Заодно будут выяснять откуда у вас появился товар ,который вы продали.
Обычная практика, входе меропритий по проверке НДС проверить налог на прибыль.
Продали песок. Поищите не заявленные сч-ф любого квартала за 3 предшествующих года на недостающую сумму НДС к вычету. Тогда будет по нулям.
В крайнем случае купите вычеты ....
Хотя, для 4-го кв покупать уже поздно)
Natalinus
25.01.2017
Большое, спасибо всем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость