--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налоговая прислала вызов по декларации, которая сдана год назад

Спрашиваю
7
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день! Налоговая прислала вызов для дачи объяснений по прибыли за 2015, которую сдали без мало год назад. Нашли ошибку. Я ее тоже нашла, поставила показатель в стр 011 вместо стр 012. Позвонила им, говорят сдайте уточненный расчет и к нему письмо с объяснением. Уточненку я конечно могу сдать, не сложно. Но у меня возник вопрос - срок камеральной давно прошел, почему через год вызывают?
lisalgan
16.02.2017
Не Сормовская, случайно? )
Да, она самая)
lisalgan
17.02.2017
Я сдала уточненку, решила не бодаться. А так-то можете их лесом послать.
ozarika
16.02.2017
У меня тоже самое. Отправила уточненку и написала сопроводиловку.
Напишите в письме, что техническая ошибка и никаких уточнёнок имеете права не сдавать( если нет, конечно, изменения в налоге)
Dijon
16.02.2017
А почему не дать уточненку, если просят и ошибка число техническая? Бумаги жаль? Так все одно, письмо писать.
Да можно и дать, конечно и бумаги совсем не жаль...ну,а не сдавать уточнённый расчет у всех свои причины ,это наше право)))))а делать надо, что они просят только в рамках законодательства, без фанатизма
Да не жалко мне бумаги)) Мне просто интересно насколько это заканно?
Сдадите уточненку -у них еще 90 дней на проверку))))) У меня была похожая ситуация...тоже Сормовская
Вы сдали уточненку?...По поводу еще 90 дней я знаю))
Сдала. Мне они объяснили, что у них внутренняя проверка и что инспектору -"настучат по шапке" за пропущенную ошибку))))) У меня эта ошибка ни на что не влияла...
Т.е. Вам стало жаль инспектора))) Вот бы и они к нам со всей душой относились!!!
мечтать не вредно))))))
Готовятся к аудиторской проверке) Хвосты закрывают. Вам оно не надо
В каком смысле не надо? Уточненку сдавать не надо?.... Простите, дело к ночи, мозг плохо соображает))
По НК Вы не обязаны, т.к. КНП уже прошла давно и они не должны ничего просить. Но многие н/пл считают, что лучше сдать, дабы не портить отношения с налоговой. Сдают. А когда к ним выходят с ВНП, то доначисляют безжалостно и не вспомнят про Ваши хорошие манеры.
А если им просто объяснительную отправить? У них в требовании так и написано: предоставить объяснения ИЛИ сдать уточненный расчет.
где-то читала, что если ошибка не влияет на сумму налога, то можно предоставить объяснения
Спасибо)
Пояснения или уточненка - это на Ваше усмотрение. Но все это делается в рамках КНП, а не через год.
Спасибо) Решила отправить пояснения.
у меня так было. писала письмо отдавала через окно о нарушении их же статей по НК, сдулись ... могу вам прислать шаблон письма
Пришлите, пожалуйста, в хозяйстве все пригодится))) Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость