--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчетность текущая, какие есть изменения

Спрашиваю
8
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
03.01.2017
Кто уже начал делать, подскажите, что у нас поменялось по сравнению с прошлым кварталом, если не трудно :)
За год нет изменений. С 1 кв. 2017 будут.
Декларация по прибыли за год по новой форме. Отчет в экологию по новой форме. При оплате за декабрь новые Коды бюджет классик в фонды
А реквизиты для январских платежей где брать?
Какие КБК будут еще не все смотрела. Вот здесь есть КБК для взносов в ПФ www.buhonline.ru/pub/news/2016/12/11853 Вот выдержка из статьи о платежах:С 1 января 2017 года страховые взносы (кроме взносов <<на травматизм>>) нужно будет платить в налоговую инспекцию, а не в фонды. В связи с этим в Пенсионном фонде просят страхователей внимательнее заполнять платежки.

В частности, в полях <<ИНН>> и <<КПП>> получателя средств нужно указывать значение <<ИНН>> и <<КПП>> соответствующего налогового органа, осуществляющего администрирование платежа.

В поле <<Получатель>> указывается сокращенное наименование органа Федерального казначейства, а в скобках -- сокращенное наименование налогового органа, осуществляющего администрирование платежа.

В поле <<код бюджетной классификации>> -- указывается значение КБК, состоящее из 20 знаков (цифр). При этом первые три знака, обозначающие код главного администратора, должен принимать значение <<182>> -- Федеральная налоговая служба. При заполнении поля <<104>>, предназначенного для кода бюджетной классификации, особое внимание следует обратить на коды подвидов доходов, так как они будут различны в зависимости от периода, за который уплачиваются страховые взносы.Источник www.buhonline.ru/pub/news/2016/12/11798
Так а взносы за декабрь уже в налоговую надо платить?

Или еще в фонды?
iZverG
06.01.2017
взносы за декабрь лучше всего было заплатить в декабре.
Да. Фондам и ифнс так лучше.
iZverG
06.01.2017
Всем так лучше. Перенос остатков плательщикам тоже не интересен, как и переход на нг задолженности в отчетах.
А то, что организации денег в одном месяце надо в 2 раза
больше заплатить
iZverG
06.01.2017
Знаете, ФОТ формируется ежемесячно. И если у компании нет никаких резервов в конце года, чтобы закрыть налоги и взносы, беда-печаль это, а не компания. Особенно учитывая закрытие долгов и проектов, а также пик продаж перед концом года.
Не в сказке живем. Пик продаж в каких видах деятельности имеете ввиду? Даже продуктовые магазинчики имеют выручки меньше, чем несколько лет назад . И зачем ,в принципе ,платить раньше, если можно заплатить позже. Тем более налоги.
DARA
06.01.2017
в налоговую по переходным КБК
а за 2017г нам обещали единый налог и одну платежку. посмотрела - кбк по взносам за 17г разные. я в недоумении.
DARA
11.01.2017
lда-да, тоже помню, я не верю никому ((((
Helen20
11.01.2017
обещанного ждут три года
Да. Кроме травматизма. Есть письмо с такими рекомендациями
Подскажите, пож-та, для тех, кто все же платит взносы за декабрь в январе.
Назначение платежа такое же как было в ПФ?
Статус плательщика какой, 02 или 08?
КБК-переходный-для ИФНС.
Р/с у налоговой такой же, как и был?
Спасибо.
назначение платежа такое же поставила. Статус 08, р/сч такой же, как был у ИФНС
я сделала как nightangel писала
Вот здесь есть переходные КБК для взносов www.buhonline.ru/pub/news/2016/12/11853
статус ставила 08, хотя позже прочитала, что надо ставить 01, кроме взносов по НС в ФСС
СЗВ-М теперь до 15 числа ежемесячно, а не до 10-го.
ОКВЭД в налоговых декларациях с 1 января новый ставим, в 4-фсс за год тот, который в 16-ом подтверждали.
Dijon
04.01.2017
Вот, аккурат озадачилась, спасибо большое.
А 1С в декларации старый ставит, редиска. :-)
Dijon
04.01.2017
В РСВ-1 тоже старые
Вы почему решили, что 1с автоматом должна оквэд поменять? Может оквэд следует вручную изменить?
DARA
05.01.2017
интересно, в 1с после обновления нет новых оквэд
Ставите новые ОКВЭД в реквизитах где ОКВЭД2. Брала на сайте налоговой в выписке из ЕГРЮЛ, там уже новые ОКВЭД стоят. В 1С эти ОКВЭД есть, программа их распознаёт и подставляет в РСВ-1, если заполнен в реквизитах ОКВЭД2
Dijon
05.01.2017
Все верно. Изначально нужно проставить в реквизитах оквэд2. Если дата формирования отчета в дек.16, то ставит старые ОКВЭД. Так и произошло, когда формировала декларацию на конец декабря. Формируя отчеты в январе, автоматом встаёт новый. Поэтому проходится вручную в печатной форме расчетов в фонды менять новые ОКВЭД 2, на старые.
DARA
05.01.2017
а зачем их менять на старые, насколько я знаю во всех отчетах кроме статистики за 2016 г, должны быть новые оквэд
Во всех налоговых отчетах новые, да. Читала рекомендации по заполнению 4-фсс за 2016 год: новые оквэды ставят только те организации, которые зарегистрированы после июля 16-го года.
DARA
07.01.2017
"Отчеты в налоговую инспекцию и пенсионный фонд за 2016 год, отправленные после 1 января, должны содержать ОКВЭД из справочника ОКВЭД-2 (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст).
В Росстат годовая отчетность сдается со старым ОКВЭД, за январь 2017 года -- уже с новым.
В корректирующих отчетах за предыдущие периоды указывается тот код ОКВЭД, с которым была отправлена первичная декларация/сведения (Письмо ФНС от 9 ноября 2016 г. No СД-4-3/21206@ <<О порядке заполнения налоговой отчетности>>)."(с)
Это в сбис написано. Про ФСС правда не слова
Dijon
06.01.2017
Если компания организована до июля,16, то в отчетах за 2016, кроме декларации, нужно ставить старые ОКВЭД.
DARA
07.01.2017
Ниже привела ссылку из СБИС, там про все кроме ФСС
Dijon
07.01.2017
Там далеко не про все. Отчет в ПФ там не поименован : www.v2b.ru/documents/pismo-fns-rf-ot-09-11-2016-sd-4-3-21206/
Но дело даже не в этом. Ваша, изложенная выше, цитата не полная, потому смысл искажён. Первоисточник гласит: "...... Таким образом, в титульных листах названных в обращении налоговых деклараций и сведений за 2016 год, которые будут представляться в налоговый орган в 2017 году, необходимо указывать код по ОКВЭД2 ОК 029-2014. "
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 9 ноября 2016 г. N СД-4-3/21206@
(!) ....которые будут передаваться в налоговый орган. А произойдёт это только с отчетности за 2017. РСВ-1 за 2016 принимать будет ПФ.
Dijon
07.01.2017
До этого я только про "Моё дело" плохо думала. Теперь и СБИС доверять нужно с оглядкой.
DARA
05.01.2017
я из сбис беру новые, только тормо поставила из в оквэд 1. в этом и была ошибка
iZverG
06.01.2017
За декабрь тоже до 2015го?
Вы про СЗВ-М? Если да, то его за декабрь предоставляем до 16 января (15-е выпадает на выходной день).
Сегодня прилетело из рассылки ФНС.
Напоминают, что нужно предоставить Форму МП за 2016 год в администрацию и бухгалтерскую отчетность в статистику.
К сообщению прикреплен файл:
166625862-scan.pdf   (1.56 Mb)   Скачать файл
спасибо!
Libra*
16.01.2017
Бланк старый, получается?
Да, нашла прошлогоднюю рассылку. Все то же самое (постановление такое же: от 17.02.2016 No 356)
а нулевую МП надо сдавать? Если у фирмы нет деятельности.
Я в том году отправляла нулевой отчет с письмом о том, что деятельность не велась. А вот нужно было его вообще сдавать или нет - точно не знаю...
За 2015г я сдавала нулевой отчет - даже письма почтой России приходили с инструкцией по заполнению и самой формой и с обратным конвертрм, а в этом году в СБИС сказали не предусмотрен нулевой отчет МП, типо значит не надо сдавать. Вот и не понятно.
По-моему, вы спутали отчет форма МП для отделов экономики (который по электронной почте отправляется) и отчет МП-сп в статистику.
МП-сп в прошлом году все сдавали. Если в этом году вы не попали в выборку, то его сдавать не нужно. Узнать, что нужно сдавать в статистику именно вам можно узнать на сайте статистики по коду ОКПО или ИНН.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость