--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пользователи ЕГАИС-лес, объединяйтесь.

Электронная отчётность
4598
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я знаю, что нас мало, но мы, всё же, есть. Предлагаю в этой теме помогать друг другу.
Например из последнего: Утилита ЕГАИС Крипто не доступна. Её можно установить по ссылке EGAISCrypto. Перехожу поссылке, устанавливаю- изменений нет. Техподдержка молчит, как рыба об лёд. Сам портал ни подписывать, ни редактировать не даёт(((( И что, спрашивается, делать? Сис. админов и прочих айТишных светлых голов у меня в окружении нет(((( всё сама-сама(((
У меня ЕГАИС алкоголь.
Тоже ни чего хорошего, но алкоголиков хоть больше))))
Сама программа жуть жуткая. А сопровождение ещё хуже.
Кстати, сразилась я вчера со своим отчётом. Так и не поняла, что за глюк был с программой(- исчез даже не попрощавшись))

А алкоголики тоже каждый месяц отчитываются?
Раз в квартал.
iZverG
03.04.2017
Какая именно?
я к вам
Ирина сокол
03.04.2017
Такая же проблема. Подскажите, как решить эту проблему? Спросить не у кого. Сегодня звонила в теххподдержку, сказали, читайте инструкцию на сайте и трубку прложили.
Я вернула старую версию- там всё доступно и всё подписывается.
На новую больше не переходила.
iZverG
21.07.2017
У меня похоже та же проблема. Почему-то новая версия не работает на этом компьютере. Может она исключительно под крипто про 4.0 сделана? Надо проверить.
А у вас дистрибутив версии 2.3.252 остался? Поделитесь, пожалуйста?
Есть, ага. Кидайте почту- пришлю.
iZverG
03.04.2017
Главная проблема обычно прописать сертификат. Он просто не видится. А пляски с плагином ни о чем.
Мармалад писал(а)
Я вернула старую версию- там всё доступно и всё подписывается.
iZverG
21.07.2017
Поплачусь здесь, хоть и вряд ли кто поможет.
Во всех браузерах при попытке подписи выдает "ошибка обращения к утилите егаис крипто".
Все работает, кнопка активна, и даже адрес localhost:43302 доступен.
А подписать не могу.
И самое удручающее - это далеко не первый компьютер, который под эту дурь настраиваю. Система новая, ключи работают...
Чтобы разорвало того, кто это придумал вообще.
evgen2n
21.07.2017
попробуйте в firefox esr
Теперь ещё и пиломатериал туда загонять надо((((. Всё чудесатее и чудесатее.


Народ, а правда, что каждый месяц по ВСЕМ действующим договорам надо отчёты создавать? Даже если поставок в этом месяце не было?
Ежемесячно по всем действующим договорам подаем отчеты. Если отгрузок не было - подаем нулевые... Вас пока не штрафовали?
NATUSIA1975 писал(а)
Вас пока не штрафовали?

ттт
А были, вообще, у нас в области жертвы штрафов от ЕГАИС?
Очень много... Штрафы сейчас "пока" выписывает за несвоевременное внесение и подписание договоров... и если по договорам продано больше чем заготовлено.... Лесников-арендаторов наказали многих.
Ёолки-палки((((( Мне уже страшно(((
Slast
04.08.2017
А что за ежемесячные отчет? Чет я даже не вижу где его создать! Зарегистрировала договор, создала покупку, создала отчет, в разделе "сделки с древесиной" висит декларация. А ежемесячный? В техподдержку вопрос написала-висит неделю под номером 21145!!! %-)
Открываете нужный договор (сделку с древесиной), находите там вкладку "отчёты"- "создать новый" и регистрируете сколько пиломатериала отгрузили (получили) по данному договору в этом месяце. Чтоб было проще- позвоните партнёру- он Вас сориентирует лучше, чем служба поддержки, которая работает чёрте как.
Slast
08.08.2017
Спасибо, попробую так, а партнеру звонила- они отправляют отчет(который до 10 числа) через 1С. Передаю дословно что сказали: "копируем No декларации по сделке из лесегаис, вставляем в 1С в"заказы клиентов" в доп.вкладке". Консультант в 1С очень удивился и взял время на подумать. Вобщем, мой мозг окончательно сломался. *scratch*
Slast писал(а)
Консультант в 1С очень удивился

Я тоже удивилась))) Зачем 1Ску вмешивать? Первый раз о таком методе слышу.
Slast
08.08.2017
Сейчас перезвонила-говорят сисадмин так им настроил. Приват.
iZverG
09.08.2017
Не заморачивайтесь на 1С, работайте просто на портале. Настроить можно что угодно, вопрос лишь в том, сколько это стоит, как работает и зачем вообще вам это )))
Подскажите, пжл, по договорам покупки. Если осуществляется вывозка из делянки- это как должно отражаться в отчётах? Так же ежемесячно они должны подаваться?
Вы из делянки продаете на сторону? Если на сторону - тогда отчеты ежемесячно подаются...
Нет, я из делянки привожу себе на базу. А на делянку у меня договор с арендатором на заготовку- по этому договору тоже нужны ежемесячные отчёты?
Вы заготавливаете в арендном участке. Ежемесячно передаете арендатору данные о заготовке, подписываете акт выполненных работ, на основании этого акта передаете арендатору лес, Арендатор его приходует и Вам его передает по товарной накладной... я правильно пишу??? ( у нас так). И вот то, что он вам передал по товарной накладной нужно заносить в ЕГАИС отчетом....
Спасибо. Вот хоть бы один арендатор подсказал?- фик- не хотят знаниями делиться((((
Так арендаторы и сами-то ничего не знают... у многих и доступа в интернет-то нет...
LuCini4ka
04.08.2017
Мармалад писал(а)
Теперь ещё и пиломатериал туда загонять надо

ЕГАИС-лес сдается с 1 июля 2015 года? По пиломатериалу какие-то изменения? Вообще с этим не сталкивалась, но скоро придется(((
С алкоголем знакома...
по сделкам с древесиной работаем в ЕГАИС- лес с июля 2015, а с июля 2017 в ЕГАИС-лес нужно так же регистрировать сделки с пиломатериалами
LuCini4ka
07.08.2017
Спасибо)
DARA
21.07.2017
Мне тоже свети этот лес, но пока нет денег, и это не основное для нас-мелких производителей, которым и надо то пару кубометров. Поток мата иссяк(((
iZverG
22.07.2017
там денег надо чуть меньше чем чуть-чуть, ключ от ЭО вполне подходит, настроить можно самостоятельно. Если даже ключа нет, можно его сделать к примеру за 700 рублей.
DARA
24.07.2017
А программу настроить, помнится не очень давно пиво настраивали специалисты, 3 месяц пошел постоянно что-то не так. Конечно ЕГАИС лет будем делать, это без вариантов, это мой единственный входной НДС
Я сама настраивала всё, тыкаясь, как слепой котёнок в бочке. Всех на свете прокляла, но сразилась. И каждое обновление криптоПро квест повторяется(((((
DARA
25.07.2017
Видимо тоже это предстоит. Просто я беру аналогию с алкоголем и меня это вгоняет в грусть
ДД. Я как покупатель пиломатериалов тоже должна какое-то телодвижение сделать в этой системе?
Вы частное лицо?
ООО
DARA
01.08.2017
юрлица-да
Обязательно. Вы должны зарегистрироваться на Портале ЕГАИС-лес. Заключить договор с поставщиком и внести данные об этом договоре. Все последующие действия будут параллельно с Вашим партнёром. Как договоритесь.
спасибо
Валентина2017
27.09.2017
Помогите, пожалуйста, занести доп.соглашение в ЕГАИС

Здравствуйте! Не могу занести допсоглашение. Договор был уже зарегистрирован:
1. нажала "редактировать"
2. указала причину редактирования "допсоглашение"
3. захожу в форму сделки, там стоит:
Дополнительные соглашения по договору
Вид документа
Основной документ (этот документ)
А ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Разве не должно быть: вид документа - дополнительное соглашение?
4. Дата заключения документа стоит 11.09 (как в договоре), а надо 27.09, и не редактируется.
proegais
15.07.2018
Я являюсь специалистом в области ЕГАИС/ЕГАИС-Лес (розница, опт, производство, общепит). Предлагаю полный комплекс услуг - от получения ЭЦП до настройки рабочего места и учетной системы, до ведения учета (алкоголь, учет древесины) и сдачи алкогольных и лесных деклараций.
iZverG
16.07.2018
Сколько стоит комплекс по ЭЦП и настройке?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость