--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про отпуска по новому

Спрашиваю
1
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ulla
05.10.2016
Вот почитала я еще раз и у меня вопрос.
Сотрудница вдруг решила взять в счет отпуска 1 день и планирует так брать еще, я ей говорю, что можно теперь только по 14 дней, а она утверждает, что первые 14 дней, а потом можно по дню брать... да я заколебусь, лишняя работа, да еще за отпуск теперь надо за 3 дня перечислить ей, а ведь берет то обычно либо с утра либо на след день. Подскажите, куда ткнуть ее носом, что по 14 дней и точка?
Я ей предлагаю эти ее "по дню отпуска" копить и как будет 10 рабочих дней 4 выха добавить и провести 2недельный отпуск
nadinak1
05.10.2016
одна часть должна быть 14 дней, а остальное - хоть по дню.
не помню только - это с согласия работодателя, или он обязан давать по 1 дню.
10 рабочих и 4 выходных - это не тоже самое, что она возьмет 14 рабочих по 1 дню. второй вариант ей может быть выгоднее с точки зрения отгулянных дней (в выходные она так и так на работу не ходит)
Enic
05.10.2016
У меня вопрос, что вы прочитали ? где написано что по 14 дней и точка ? И почему по новому ?

лично я тоже выходные в отпуск не беру.Зачем мне это нужно.

А вот договориться, что гуляешь, по дню, а потом когда 14 дней погулял(без всяких там выходных),а именно 14 в сумме, то в учете проводится как 14 дней разом, что бы работы не прибавлять бухгалтеру.

ну и 14 дней одна часть, да должна быть. В итоге 14 дней + 14(который по одному дню)

А вот что касается за 3 дня и то что она берет с утра на след день. То , такой отпуск можно получить с согласования с руководством. то есть этот вопрос надо как то решить с руководством.Надо им объяснить,что если они разрешают так делать своему сотруднику, то они понимают, что возможен штраф, за нарушение ТК РФ.Может это поможет как то решить вашу проблемку.

Например у нас, если сотрудник сегодня 5 октября решил ,что 6 октября у него отпуск, то он просто пишет заявление на 12 октября.
brunfox
10.12.2016
А как по вашему соотносятся 14 отгулянных по дню дней с общим отпуском в 14 дней, когда в итоге в эти дни он отработает только 10, при условии пятидневной рабочей недели?
Enic
10.12.2016
формулируйте пожалуйста вопрос корректно
мне лень, в выходной, думать,что же вы имели ввиду
brunfox
10.12.2016
У меня сложилось впечатление, что вам вообще лень думать :)
Enic
11.12.2016
Вообще, если честно, то я на самом деле, в выходные и в свободное от работы время не думаю :) это правда

Но вы в очередной раз задали некорректный вопрос. Из чего я делаю вывод ,что вы это делаете специально, а значит мне нет никакого смысла прилагать усилия что бы понять,что же вы спросили :)
Lenusik78
06.10.2016
Действительно, почему "по-новому"? Ничего нового)
Договоритесь с ней, что она уходит на один-два дня, но "по документам" будете проводить 2 раза по 14 дней, или даже сразу 28, иначе замучаетесь с оформлением)
Девочка с косичкой
06.10.2016
В соответствии со ст. 123 ТК РФ очередность предоставления отпусков ежегодно определяется графиком отпусков, составление которого является обязательным на любом предприятии.
Если в вашей организации есть график отпусков, то можете её носом ткнуть. А если не составляется, то это нарушение.
ulla
07.10.2016
Спасибо всем за ответы! :) Тоже попытаюсь договориться чтоб по 14 дней проводить, а гуляет пусть как хочет, но блин бывают уже упоротые/упрямые...!
Dijon
07.10.2016
если Вы про руководителя, то да, это беда. А если про отпускника, то вы можете объяснить ей, что расходы на бумагу и время бух-ра по оформлению ее однодневных отпусков, могут превысить допустимый лимит за счет ее зарплаты.
Belka@
09.10.2016
Вот тут Вы перегнули ...
Marusssya
22.11.2016
Это "левое проведение" по 14 дней конечно можно, но чревато может быть чем? Вышла она на улицу в отпуск "гуляет как хочет" - упала, башку разбила - и вы за это будете отвечать - она в этот день числится на работе.
Согласна с Вами, риски высоки
Qavai
10.10.2016
а что вам мешает оформить сразу 14 дней наперёд, авансом так сказать?

работа - один раз.

а она пусть гуляет потом сколько влезет
Добрый день!
Гл. 19 ст 125 ТК РФ
"Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части.
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней"
может график отпусков поможет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость