--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РСВ-1 ежемесячно

28
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
buxluka
16.05.2016
Отчетность в ПФР по форме РСВ-1 нужно будет сдавать не ежеквартально, а ежемесячно. Соответствующий законопроект одобрен на заседании Правительства РФ 11 мая.Вступить в силу изменения должны с 1 января 2018 года.
Какая прекрасная новость)
Libra*
16.05.2016
Сервер в пенсионном рухнет от всего этого изобилия.
LuCini4ka
16.05.2016
Похоже, он уже рухнул((( У меня еще не все отчеты приняты... А уже скоро новые отправлять.
buxluka
16.05.2016
У меня тоже еще не приняты
мы же вроде с 17г в ифнс будем отчитываться)
buxluka
16.05.2016
В ифнс квартально,а в пфр ежемесячно.у бухгалтеров мало же отчетов)))))
про отчеты не буду матозаменяющими словами выражаться, дабы карму не попортить. зато платежек меньше печатать))) А значит снизятся трудозатраты . источник 1c-wiseadvice.ru/company/new...y-i-minusy-7200/
С 2017 года вместо страховых взносов в ПФР и ФСС будет только один

19 февраля 2016
Уже со следующего года все компании и предприниматели будут платить единый социальный страховой взнос (ЕССС). Он заменит страховые взносы в ФСС и ПФР. Единый социальный страховой взнос надо будет перечислять в ФНС, которая с 2017 года займется его администрированием. Перечень мероприятий по созданию нового механизм контроля за уплатой взносов прописан в письме ФНС России от 02.02.2016 г. No БС-4-11/1539.

Нововведение имеет ряд плюсов и минусов. Очевидный плюс - сокращение платежек по взносам. Сейчас по взносам заполняют 4 платежки (две в ПФР - по взносам на пенсионное и медицинское страхование, две в ФСС - на соцстрахование и по взносам на травматизм). С 2017 года вся сумма взноса будет перечисляться на один КБК, то есть потребуется только одна платежка. А значит снизятся трудозатраты и риск допустить ошибку.
Еще одно преимущество состоит в том, что будет единая отчетность по взносам, и сдавать ее нужно будет в одну инстанцию - ФНС.

Есть и свои минусы. Первый состоит в том, что выездные проверки по взносам за 2014-2016 годы будут проводить уже не сотрудники фондов, а налоговики... вместе с сотрудниками ПФР и ФСС.
Кроме того, согласно запланированной реформе администрирования взносов, к середине мая 2016 года фонды и ФНС должны подготовить реестры плательщиков взносов и провести сверку расчетов, а в январе 2017 года - определить суммы недоимки, пеней и штрафов на 1 января. Так вот, решения о зачете и возврате излишне взысканных взносов будут принимать фонды. А выбивать долги из компаний и предпринимателей будут налоговики, а у них в этом вопросе куда больше инструментов <<принуждения>>.
Libra*
17.05.2016
И перс.учёт тоже в ИФНС будет? Просто всегда это была прерогатива ПФР.
не знаю. знаю, что единую РСВ в том виде, что она сейчас ,сдать в ПФ не получится, т. к. платежка по ессс одна будет и в части уплаты платежей РСВ заполнить не представляется возможным.
дайте плз ссылку напочитать
Helen20
16.05.2016
вот тут читала
www.audit-it.ru/news/account/866433.html
Да какая разница? Так и так ежемесячно теперь сдаём СЗВ-М.
одно дело фио выгрузить со снилсами /а его еще и заранее принимают/. совсем другое зп закрыть, все рассчитать и сдаться...
отпуск будет, нет?
LuCini4ka
17.05.2016
похоже, что не будет(((
Раньше только июль был закрыт для отпусков, а теперь в начале каждого месяца отчеты будут...
мы, конечно, все великие молодцы и отчеты сдадим и в отпуск съездим, но , просто представляю, как работникам огромных орг-ций быть...они уже в запаре, а потом еще хуже будет(
элементарно, ивц не поспевают изменять программы и внедрять новшества. только отладят, бац-опять новое((((
LuCini4ka
17.05.2016
Мне знакомая звонила в апреле, про 6-НДФЛ спрашивала, у них в отделе на каждого буха по 1200 сотрудников в нескольких ОП. Вот они там вешались от этих новшеств...
и это только начало...сегодня новость промелькнула, что 6-ндфл изменят, с 1 кв2017
Конечно изменят. Он далёк от совершенства))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И з/п разработчикам нужна
Lissonka
17.05.2016
Я бы сказала, что они сами не знают, что хотят контролировать, требуя такой отчет. Никакой логики, как в нашем законодательстве.
я просто думаю, что изменят ТАК, что он ничего общего с первоначальным иметь не будет
Вы что, нам, бухам, вообще делать нечего и скучно жить!)) А так разнообразие. Ещё бы з/п подняли... Ах, мячты, мячты))
Фаина писал(а)
Вы что, нам, бухам, вообще делать нечего и скучно жить!))


точно, меньше чая выпьем) стройнее будем
Если бы при принятии новых законов по бухгалтерии когда-нибудь прислушивались бы к мнению главбухов-экономистов!
ТАМ ни одного такого не сидит, чтоб прислушиваться...все крючкотворцы, а не практики, к сожалению
нам бы сильный профсоюз бухов -чтоб как заграницей у авиаперевозчиков
приняли ересь-мы не работаем-бастуем)))
Фаина писал(а)
ежемесячно теперь сдаём СЗВ-М

ДВ! А когда у нас сл раз срок сдачи, я почему то подумала, что квартально по ней отчитываемся(((
До 10 числа каждого месяца. Теперь до 10 июня.
Cпасибо. Пожалуй надо себе календарь завезти, когда и что сдаем.
Lissonka
17.05.2016
Да хоть уже еженедельно, ей Богу, пох. Только чего они хотят этим добиться, кроме гемора на свою голову ?
LuCini4ka
17.05.2016
Это точно) Сегодня звонила в Москву, спрашиваю - чего это у вас отчет доставлен 26 апреля, а протокола до сих пор нет? А они говорят, что протоколы еще никому не рассылали, ничего у них не работает...
И СЗВ-М в Канавинскую отправила 10-го, а она даже не доставлена, идут через Москву, а там сервер висит.
У Канавинской и 2-НДФЛ через Москву идёт)) Сормово и Московский прислали уже.
у меня по московской конторе тоже статус " получен" висит с 1 мая (((( а Канавинский ПФ прислал уже положительные протоколы по двум организациям, отправляла 6 мая.
LuCini4ka
18.05.2016
Это, видимо, с 10-го началось, перегруз сервера. У меня первый протокол с ошибкой прислали - завели нового сотрудника и как-то умудрились поставить пробел после фамилии))) Так и подтянулось в отчет. Долго не могла понять, что не так. А вот второй никак не дождусь.
Лишь бы не ежедневно... Ой, вырвалось)) Не дай Бог, придумают.
Lissonka
18.05.2016
Могут, наверное, и утром, и вечером :)))
Зачем мелочиться: по отчету на каждую платежку!!! А на зарплатные сразу по 3 - во все инстанции сразу! )))
FancyM
18.05.2016
чччч! А то услышат :)
да еще и срок сдачи сокращают
С 2018 года работодатели будут ежемесячно сдавать отчетность в ПФР. А в 2017 году срок сдачи РСВ-1 сократят. Бумажный отчет компании будут сдавать в течение 20 дней после окончания квартала, а электронный - в течение 25 дней. Такие изменения заложены в законопроекте No 1072874-6, который поступил в Госдуму.

Подробнее: www.glavbukh.ru/news/22531-q...mu#ixzz48zdv9LS3
LuCini4ka
18.05.2016
Ну по срокам тут ничего страшного... Если ЗП посчитали и ФСС сдали, то можно сразу и ПФР сдать. Многие же так и делают.
Lissonka
18.05.2016
Ага, еще бы отчеты так часто не меняли по форме, да разработчики программ бы своевременно (заранее) вносили изменения в программы... А то ведь все актуальные изменения - буквально накануне последнего срока сдачи. И то сырые.
Бонусы от Правительства с 2018 года. Что еще нового в законопроекте: ПФР не будет выдавать СНИЛС. Страховой номер будет идентификатором при предоставлении госуслуг. Введут уведомительный порядок регистрации в качестве застрахованного лица. Нужные сведения в ПФР будут передавать ЗАГСы и центры госуслуг. ПФР будет направлять электронные письма о результатах рекомендации в системе персонифицированного учета.
Источник: www.rnk.ru/news/211703-qqn-1...19_readers_54533
вот слов нет на них .... ну куда это изобилие информации им???
Palma73
23.05.2016
Может и хорошо, что слов нет. Не забывайте: "Всё, что вы скажете, будет использовано против вас...":)
Госдума приняла в 1 чтении закон о замене РСВ-1 на новый отчет о страховом стаже c 2017г. Его нужно будет сдавать вместе с СЗВ-М)
14325
11.06.2016
То есть, 10 числа ежемесячно, после отчетного месяца. Рисуем вешалку...
не спешите, они еще ндфл помесячный введут и фсс ) и все до 10...тогда и нарисуем
14325
14.06.2016
Мы ещё только рисуем...
Жить стало интереснее, жить стало веселее)))) Особо зп веселят((((
Это точно. Работы в разы больше, а прибавки что то не очень
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость