--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совет про сервис "Мое дело". Помогите!!!

9
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! Если коротко, у нас ООО на УСН ведет аудиторская фирма, но с НГ отказываемся, бух.учет будем вести сами. Слышала много положительного о сервисе "Мое дело", но уже и начиталась много плохого, но для начала нам нужен сервис, чтобы разобраться в этих дебрях))). Стоит ли, там оплата за год в районе 20000р.
Lenusik78
09.11.2016
А почитайте про 1с 8 базовую? Стоимость её - 3300 руб (или даже 3000), мне кажется, что она Вам подойдёт, если намечается, что будет работать один пользователь.
П.с. ООО ведёт аудиторская или аутсорсинговая фирма? Почему сами будете вести бухгалтерский учёт? Сколько им платите, если они такие условия выдвигают? Или с Нг вводятся какие-то новые правила, о которых я не знаю?
АудиторскаЯ ведет, у нас маленькая организация и они про нас всегда забывают, мы и с ними платим штрафы за просрочку, 1 с нам не нужно, т.к. у нас нет кассы, не надо движение ТМЦ оформлять, из текущего только Кудир и естественно отчетность, вот из-за отчетности электронной мы и хотим сервис приобрести, но,чтобы он хоть немного нам подсказывал!
makalina
09.11.2016
УСН доходы или доходы-расходы? Касса вообще не при чем. А ТМЦ почему оформлять не надо? А з/плату с налогами с ФОТ начисленную/уплаченную тоже не надо? Вы баланс годовой сдавать не собираетесь? Правильно советуют: покупайте 1С Базовую, ну или 1С для УСН, а к ней 1С-Отчетность, всю отчетность сразу из 1С отправлять будете.
Lenusik78
10.11.2016
Что Вам нужно подсказывать? Когда отчётность сдавать? На это есть календарь бухгалтера, он бесплатный.
Чтобы отчётность передавать через интернет - есть специализированные фирмы, которые за 100 рублей (это в Дзержинске, в Нижнем наверное чуть дороже) передадут Вам отчёт по ТКС, в любом случае сумма за год набежит гораздо меньше 20 тысяч.
А для бухгалтерского и налогового учёта надёжнее и удобнее (и дешевле) как здесь уже неоднократно говорилось - 1С 8 базовая. Там Вы (или удалённый бухгалтер) и весь учёт сможете вести и накладные выписывать, и отчётность составлять, а затем её выгружать и относить/отсылать в фирмы, передающие отчёт по ТКС.
п.с. согласна с Дарой, "бежать от таких советчиков"
Спасибо большое, да уже поняли, что не обойтись и без мозгов и без 1С.
Lenusik78
10.11.2016
да по идее, можно и без 1с обойтись - учёт весь вести на бумаге, а для составления отчётности есть совершенно бесплатная программа "Налогоплательщик ЮЛ"
Главное - время и желание во всем разобраться, а если их нет - то платить кому-то, кто уже в этом разбирается) но! однозначно, не тому, за кого потом штрафы платить приходится)
DARA
09.11.2016
В ситилинке базовую бухгалтерию можно купить за 1800.Т .е для небольшой ООО на УСн вам ее за глаза. "Мое дело" за вас все равно делать не будет, т.е. знания бухгалтерии все равно должны быть, тем более в наших реалиях, когда постоянно меняются законы, требования, отчеты. Если у вас желание разобраться в дебрях, то этот сервис точно не поможет. Потом еще на штрафах отдадите, сколько то. Может Вам хотя бы приходящего консультанта бухгалтера плюсом к 1С взять, хотя бы на время становления?
Консультировать нас будет бухгалтер, просто по серьезным вопросам или трудностям, а так на начало все равно нужен сервис для сдачи отчетности!
DARA
09.11.2016
Если у Вас УСН, то сервис для сдачи отчетности вещь второстепенная, при огромном желании можете спокойно все и ножками сдать. А вот учет вести Вы обязаны и баланс должен быть. Элементарно банк в любое время может запросить. И если встречка какая будет и с Вас оборотки или анализ счета запросят?Не знаю решать Вам, я бы не советовала.А то потом придется все восстанавливать, будете еще за это доплачивать. Очень сомнительная экономия, честно говорю
Спасибо большое!Тоже задавала вопрос про сдачу и ведение баланса, на,что мне ответили:"В Вашем случае вести можно вручную, 1 с нашей фирме не нужна", поэтому не знаем с чего начать!
DARA
10.11.2016
galinkacergeevna писал(а)
Тоже задавала вопрос про сдачу и ведение баланса, на,что мне ответили:"В Вашем случае вести можно вручную, 1 с нашей фирме не нужна", поэтому не знаем с чего начать!

Вот от этого я обалдеваю, бежать надо от таких советчиков очень быстро. У Вас же я так поняла есть консультант-бухгалтер, так вы у нее спросите, если что ведь видимо ей придется разгребать, вот точно не вы должны над этим голову ломать, а бухгалтер должен предложить и объяснить что и почему и сколько?
iZverG
10.11.2016
Вот тут согласен. Кудир в 1с вести легко, календарь сдачи отчетности, формы, все есть. Плюс программа универсальна на случай выгрузки или расширения, автоматически обновляется. Зачем вручную это всп делать - не понимаю.
iZverG
10.11.2016
Сервис для сдачи отчетности это сбис, контур и т.п. А ваш бухгалтер вам календарь сдачи отчетности нарисовать не может??? За что вы 20т.р. в год платить собираетесь?
Lissonka
09.11.2016
Ни одна программа не работает без мозгов пользователя. Это только в рекламе вам могут рассказать, что у вас все будет делаться одной кнопкой.
Я понимаю, просто хотели хоть какую-то подсказку иметь!
Lissonka
09.11.2016
Пару штрафов заплатите - начнете головой думать, а не подсказок ждать.
pover.su
10.11.2016
Злыевы...но +1.
:)
Как не быть злыми)) Аудиторы на штрафы сажают ОООшки, не бухи самоварят... А бухи потом за копейки разруливают.
Dijon
10.11.2016
Коллеги! Вопрос не совсем по теме, но про "Мое дело". Вот по этой ссылке ставка УСН Д-Р в Н.Новгороде -10%. nn.moedelo.org/qa-nn/kakie-nalogi-platit-ooo
На сайте ИФНС ничего такого нет. (только про новых ИП с 2016).
Это реально действующая ставка и нет ли информации о ставках УСН на 2017?
buxluka
10.11.2016
https://www.nalog.ru/rn52/taxation/taxes/usn/#title11
К сообщению прикреплен файл:
160057068-106-z_05.08.2015_-1-.doc   (73 Kb)   Скачать файл
Dijon
10.11.2016
Это старый, утративший силу в 2011 году, закон. Или он действует? А во вложении закон про новых ИП.
Я спрашивала про ставки для ООО
buxluka
10.11.2016
вот новый
Dijon
10.11.2016
Это ж про ИПшников. Повторюсь, я про организации интересовалась. Ну, да ладно, по ходу сервис "Моё дело" выдаёт не верную или сильно устаревшую информацию. У нас действуют федеральные ставки 6% и 15%.
Это, кстати, характеризует "Моё дело" как актуальный сервис помощник.
LuCini4ka
11.11.2016
Вот и доверяй после этого таким сервисам...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость