--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спецоценка условий труда

Спрашиваю
22
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мы до сих пор не провели СОУТ. Понимаю, что сделать это надо, изучила вопрос как это делается. Опасения: придет аккредитованная организация, и начнутся недочеты "освещения не хватает", "принтер близко стоит" и т.п. Расскажите о своем опыте прохождения. В организации 7 рабочих офисных мест. Может, и опасения напрасны?
обновлю
нет, не напрасны, а самым затратным будет обучение по охране труда, по электробезопасности .
еще и лампочки проверьте в офисе, (освещенность), если стоят стандартные люминисцентные лампы возможно придется спец.дросселя покупать( к нам так придрадлись) , а перед проверкой окна вымойте, не поверите, но освещенность сильно изменится))))))
(инструкции по ОТ и ТБ, а также должностные и первичный инструктаж тоже зачем-то попросили)
и в какую сумму вылилось у вас такое "удовольствие"?
директор говорит, что лучше потом штраф заплатит, если нас поймают))
мы давно делали, можно позвонить спросить стоимость + в другой организации стоимость оценки каждого места. Потом когда придут проверять по ходу дела докупали необходимое, и просили что бы в акте уже учитывали купленное... (вобщем на 3 места обошлось где-то в 15)
LuCini4ka
18.02.2016
Я в прошлом году узнавала, оценка одного рабочего места в офисе 1500, второго такого же 1200, на производстве соответственно 2000 и вроде бы 1800.
jukok
18.02.2016
расценки в разных организациях разные. но и понимание аналогичности рабочего места тоже
каждый компьютер -отдельное рабочее место , (даже не аналогичное)
а что думаете на тему того, чтобы ее совсем не проводить?
в 4-ФСС раздел спецоценки условий труда сдаю не заполненным, пока принимают.
На итс читала, что спецоценку нужно провести и чем быстрее тем лучше, если имеются вредные и опасные условия труда и для специальностей с досрочным назначением пенсии. Для всех остальных спецоценку нужно провести до 31 декабря 2018 года.
nadinak1
18.02.2016
мы проводили 3.5 года назад после письма прокуратуры. какой-то штраф выписали и обязали провести аттестацию.
у нас было 7 рабочих мест, стоящих в углах большого офиса. мы по интернету искали организации, этим занимающиеся, выбрали самую дешевую.
им нужны были все журналы с подписями о проведении инструктажей, в них не лазили, что там написано, какие подписи - не вникали. какие-то журналы у нас просто были, совсем не заполненные (о присвоении какой-то группы по электробезопасности), какие-то заполнили задним числом. директор прошел обучение по охране труда в этой же конторе, по электричеству никто ничего не проходил.
что в итоге. в итоге - у нас мало света. но это реально так, а не придирки. на 33 кв. м всего 1 небольшое окно (как в квартирах на кухне).
написали какие-то рекомендации, присвоили 3 класс по освещенности (вредные и опасные условия труда), послали на медосмотр 5 человек.
по медосмотрам. прошли все 5, опять же искали самую дешевую организацию в НН. больше не проходили.
табличку в ФСС заполняю, как следует, этих "вредников" пишу и в табличку 10, и на 1 страницу. НО. в ФСС этих вредников себе не помечают, каждый раз удивляются - у вас только появились вредники? у нас в компе не стоит... и опять ставят 0... почему так, не знаю.
спасибо за подробный ответ!
DARA
19.02.2016
осветительные приборы надо на каждое рабместо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость