--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каком банке лучше открыть р/с для ИП?

Спрашиваю
15
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Atamanka
23.11.2016
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, В каком банке лучше открыть р/с для ИП?
LuCini4ka
23.11.2016
Все зависит от ваших оборотов, деятельности, кол-ва платежек и т.д.
Есть банки, в которых нет платы за РКО при отсутствии расходных операций, т.е если вы месяц счетом не пользуетесь, то и не платите ничего. Например, УралСиб. Но у них раньше открытие счета было бесплатно, потом 1-1,5 тыс., а сейчас 10000 для ООО и 6000 для ИП!!!!!!!!!!!!
Можно бесплатно открыть в Модульбанке, там есть тариф стартовый, в котором абонентской платы нет, а за платежку 90 рублей. Но если у вас платежек много, то есть другие тарифы.
В Точке тоже бесплатное открытие.
Для ООО очень важна надежность банка, а у ИП вклады застрахованы на 1,4 млн., как у физиков.
iZverG
24.11.2016
Уралсиб сбрендил??? Кстати, к модульбанку плюсую. 2 ип на нем, проблем нет. Работают быстро, карту к счету привязывают бесплатно, взнос и снятие налички без проблем и вопросов. Интернет-банк полноценный с телефона.
Atamanka
24.11.2016
Дв. Что за Модульбанк, да еще и бесплатно р/с открывают?) Даже не слышала про такой , на слуху только Сбер , Альфа и ВТБ 24. К другим еще меньше доверия просто..
iZverG
25.11.2016
модульбанк - команда из сбера. ну... полгода с ними, меня все устраивает. в любом случае на ИП деньги застрахованы. офис у них в ВТЦ на варварке, но все общение с ними происходит через клиент-банк. Даже карту мне разблокировали при переписке с менеджером, когда я пин-код перепутал с другой такой же картой. При стандартных оборотах до миллиона в месяц имхо более надежного желать трудно. Ну конечно если у вас по 5-10 миллионов на счету лежит постоянно, то думайте сами. Но у этих кстати еще и % на остаток более 30 т.р. что ли, мне пару раз за несколько дней хранения небольших сумм приходило что-то порядка сотни рублей в виде процентов ) но я храню деньги на расчетнике редко и мало.
Atamanka
25.11.2016
Спасибо за развернутый ответ:) Может у них и сделаю р/с, клиент-банк можно будет на телефон установить?) Комиссия за снятие наличных какая? И открыть чтобы р/с нужно к ним в офис обязательно ехать?
iZverG
25.11.2016
у них на сайте посмотрите, яндекс по "модульбанк" все вам выдаст. у них всего 3 тарифа вроде, у меня средний. платежки по 19р., обслуживание 490. снятие для ИП налички порядка 100 т.р. в месяц без комиссии, перечисление на заработную плату по стоимости платежки. Мне нравится.
Atamanka
25.11.2016
Спасибо!
iZverG
25.11.2016
Ой, кстати, да. На бизнесфоруме увидел в вашей теме, у меня тоже есть "промокоды", вернее просто дается месяц бесплатного рко при указании, кто вам посоветовал их банк. Причем и вам месяц, и мне месяц.
Atamanka
25.11.2016
хорошо, как взвешу все, напишу. спасибо.
iZverG
25.11.2016
вот у меня как раз к сберу, альфе и втб24 доверия нет вообще. Тут где-то ниже по форуму как раз про ВТБ24 писали, когда им просто порекомендовали закрыть счет, т.к. "вы нам не нравитесь" ) сбер плох тем, что им просто положить на мелких клиентов, альфа как альфа. но они рассчитаны не на микроклиентов. их комиссии и запросы это подтверждают.
iZverG
25.11.2016
А что такого в бесплатном открытии расчетного счета? Почему клиент должен заплатить кучу денег лишь за то, что он хочет начать работать с организацией? Не сделать ли мне таксу в 1000 рублей за договор поставки с моей организацией? Отличная идея. А потом я еще и буду кучу документов запрашивать и капризничать при отгрузке предварительно оплаченного товара - как раз получается типовая модель работы большинства банков вроде альфы и сбера.
lisalgan
24.11.2016
Альфу вот открыли 3м ИП-шникам. Пока устраивает.
Atamanka
24.11.2016
Дв. А сколько стоит открыть р/с в Альфа банке?
lisalgan
25.11.2016
1600 рублей
LuCini4ka
25.11.2016
В Альфе карту к счету привязывают, очень большой соблазн деньги со счета через банкомат снять, но там комиссия минимум 170 рублей. Сняли 3 раза по 1000 - комиссия 510 рублей.
lisalgan
25.11.2016
Одному ИП выпустили карту Альфа Кеш-ультра.
Комиссия 0,2% за снятие.
Тинькофф, Сбер.
Bekky
11.12.2016
Лучше выбирать крупный банк, когда у тебя бизнес всегда хочется, чтобы деньги в надежном месте лежали. А если банк крупный, то проблем не будет. Выбирала между Cбером, Tинькофф, BTБ и Aльфой, остановилась в итоге на последнем. Открывают бесплатно за сутки, дают халявного менеджера. Сразу рассказали о скидках при оплате наперед: 9 месяцев оплатил, 3 дают бесплатно. У Aльфы очень нравится интернет-банк с возможностью конвертировать валюту по курсу форекса, это всегда выгоднее, чем курсы банка или ЦБ. 2ой год доволен
Мдя.... Так остановилась или доволен ? :) Что то Альфа- банка весьма усердно завлекает клиентов , видно дела не очень ( да и не удивительно с такими тарифами), у них даже своего менеджера на овердфт нет в Нижнем ...
tuzov-s
13.12.2016
Думаю сейчас актуально интернет банки, например "Точка" не плохое предложение сейчас, есть промо код для нового клиента, акция!
Только не Сбер! ужасное обслуживание (пр. Ленина)! сотрудники делают вид,что заняты и не видят тебя. Вечно какие то проблемы, изменения, непонимание( АкБарс тоже терпеть не могу, сотрудники с такими лицами принимают, как будто одолжение делают (ул. Белинского). пытались взять с меня деньги за заверение платежки, а когда попросила показать где написано,что это платно, сразу отметку поставили!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость