Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Страхование: форум нижегородских страховщиков
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Страхование
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  2  
Тема

Профи страхования расскажите может ли стать страхователем моего авто по осаго человек, зарегестрированный в другом регионе?

Газелист 06.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Скажу открыто, есть человек прописанный в регионе где территориальный коэф. по осаго равен 1, хочу сэкономить. Насколько реально и какие могут быть подводные камни кроме того, что в случае ДТП ему со мной бегать придется?
Natali152 06.10.2015 «ответить»
Страхователем может быть любой, он никак не влияет на стоимость полиса Осаго, а территориальный коэффициент рассчитывается по Собственнику :-)
Газелист 06.10.2015 «ответить»
ок, спасибо
Если б по Страхователю считалось, мы бы всех по "деревне" страховали)))
PlisIr 06.10.2015 «ответить»
Natali152 писал(а)
Страхователем может быть любой, он никак не влияет на стоимость полиса Осаго...

Это в случае, если он не числится в списке водителей, допущенных к управлению. А если числится и класс КБМ у него ниже, чем у собственника, то страховку (в отношении класса КБМ) по нему считать будут. Не так ли?)
Тут про территориальный коэффициент спрашивают. Причем за сегодня этот вопрос уже 3 раз. Поветрие какое-то.
Если в Осаго вписаны водители, то считается по тому водителю, у которого скидка меньше. Если у Страхователя класс ниже, скидка получается больше ( или коэффициент меньше), чем у Собственника ( в Вашем варианте, если правильно понимаю), то опять же полис рассчитывается по КБМ Собственника. Это если два водителя.

С праздником, кстати!
Natali152 писал(а)
Тут про территориальный коэффициент спрашивают.

Это я поняла. Я решила просто немного расширить тему вопроса и так... немного поболтать).

Natali152 писал(а)
Если в Осаго вписаны водители, то считается по тому водителю, у которого скидка меньше...

Это всё так)

Natali152 писал(а)
Если у Страхователя класс ниже, скидка получается больше ...

Вот тут, наверное, мы немного по-разному друг друга поняли. Как я понимаю: класс КБМ - 3, 4, 5 ... 13 (не беру М, 0, 1 и 2), коэффициенты соответственно - 1, 0,95, 0,9 ... 0,5. И в моём случае (как я рассуждаю), если у страхователя, например, класс 3 - это низкий, а у собственника класс 4 (он выше), то страховка будет рассчитываться по страхователю. Это если они оба в перечне водителей данной страховки.

И, да! С праздником!!)))
У нас как у юристов: два юриста - три мнения))))
Да, я смотрю как в таблице классы расположены: 3, под ним 4, под ним 5.... Так же и рассуждаю, что 4класс ниже третьего. Поболтать так поболтать, только моим уже спать пора, а комп в спальне(((
наиболее частые вопросы: Почему у меня стаж 30лет, а скидка маленькая и СК до сих пор берет с меня деньги, а не доплачивает. И, если Страхователем будет житель деревни в Чукотском округе (или где там самый низкий территориальный)- полис будет дешевле? И что интересно, по второму вопросу решение ситуации есть))) Наши люди очень находчивы, четко знают из любой ситуации есть как мин два выхода))).

Мне такую прикольную картинку прислали, про страховщиков, счас перешлю на почту)))
Три - не два, больше - не меньше)) Есть повод для размышления - тренировка мозга))
У меня тоже дело ко сну идёт. Биоритмы берут своё))
Русская смекалка еще никогда не подводила))

Жду!))
Ну, так Да)))
я как всегда переиначила: Даже если вас съели, у вас как минимум два выхода.)))
Насмешили на ночь глядя!))))
рада, что подняла настроение)))
sakura5519 09.10.2015 «ответить»
Насчет мнений мой любимый анекдот. Вот почему страховую компанию нельзя сажать в одну машину? А потому что продавцы будут давить на газ, андеррайтеры на тормоз, а актуарии смотреть в заднее стекло и всем указывать, куда надо ехать. 8-)
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Аренда камаза, самосвала, вывоз мусора, доставка вторсырья

Аренда камаза, аренда самосвала в Нижнем Новгороде. Доставка песка в Нижнем Новгороде, грунта, чернозёма, битого к...
Цена: 800 руб.

Бутилацетат

Оптовая продажа промышленной химией от производителей. В наличии со склада и под заказ. Доставка во все регионы РФ, л...

Стирол марки СДЭБ

Продажа химической продукции от производителя. Доставка любым видом транспорта по все РФ. Налив в кубы, бочки, автоци...

Тринатрийфосфат (Na3PO4)

Оптовая продажа промышленной химией от производителей. В наличии со склада и под заказ. Доставка во все регионы РФ, л...

Рецепты успешного бизнеса на бесплатном семинаре

На бесплатном семинаре в Нижнем Новгороде эксперты поделятся секретами ус...

Прогноз погоды: Облака и дожди

Цвет уикенда - серый