--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожарный инспектор отказал в заявление .

1
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я тут уже создавала тему про постройку соседями бани в 20 см от границы наших участков ... вызвала из администрации комиссию которая всё это зафиксировала и выдала акт с этим актом и заявлением я поехала в пожарку к инспектору , что бы они выехали и сделали замер и сказали законно ли соседи построили баню так близко к нам , но заявление у меня не стали рассматривать мотивируя что я не по адресу , подскажите я правда не по адресу пошла или надо идти в другую инстанцию ?
Кому не трудно подскажите какое должно быть расстояние от деревянной бани до жилого дома ? Соседи пьют у них постоянно притон и топится баня , а я боюсь пожара ((
По почте... можно прокурору... с жалобой на пожарных...

Вас просто технично отфутболили... Вы же не подали заявление? Или Вам дали письменный ответ?
заявление я писала . но срок исполнения 1 мес прошёл и когда я позвонила узнать почему не принято не каких мер инспектор сказал что выслал мне ответ- отказ почтой но я уже 2 мес не каких писем не получала .
Жалуйтесь...
-TAB-
26.08.2014
Я конечно не знаю, что у вас там за соседи, но советую подумать над тем, а все ли соответствует всем нормам у вас. А то как бы вам самим все это лишними проблемами не обернулось. Ну а пожарники просто не хотят оказаться крайними в ваших междоусобных разборках.
К счастью у нас всё по закону и соблюдены все нормативы.
-TAB-
26.08.2014
У моих родственников соседи тоже так думали когда пожарникам жалобу на баню писали. В результате баня так и стоит на том же месте, а соседи снесли небольшой пристрой, и чтоб еще не сносить дворовую постройку и гараж решили успокоиться и жалобы больше не писать.
я комиссию вызывала всё у нас нормально , а вот соседская старая деревянная баня стоит в 1 м от нашего дома .
kaktus951
26.08.2014
минимальное расстояние должно быть не меньше 6м (всё зависит от степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности), для бань это обычно 12-15м.
Читайте Приказ МЧС России от 24.04.2013г. No 288 СП 4.13130......

На Вашем месте я бы заказала экспертизу.... потом претензия..... и в суд.....
-TAB-
27.08.2014
Чёрная@кошка писал(а)
всё у нас нормально , а вот соседская старая деревянная баня стоит в 1 м от нашего дома . ...
Вот тут уже есть о чем вам задуматься. У вас что - ваши строения идут прямо по границе участка? А старая деревянная баня когда была построена?

ЗЫ Что-то мне подсказывает, что как минимум есть возможность потрепать вам нервы и потаскать по инстанциям и судам.
Я не правильно написала их старая баня расположена 1 метр до границы , а мои строения ( бани у меня нет ) 3 метра до границы , так что у меня всё нормально придраться не к чему , я точно не помню когда они баню пристроили но мы первые построили дом со всеми строениями.
ЗЫ а вот их двор построен в 25 см от границы с нами .
-TAB-
27.08.2014
Чёрная@кошка писал(а)
у меня всё нормально придраться не к чему , ...
Рад за вас если это действительно так. Обычно практика показывает обратное. Так еще могу спросить - а расстояние между вашим домом и вашими хозпостройками какое?
ну как и у всех в деревнях к дому пристроен двор
-TAB-
29.08.2014
Ну вот, а вы говорите, что у вас придраться не к чему и соблюдены все нормативы.))
Цып@
29.08.2014
а вы полагаете, что двор должен быть на соседней улице?
-TAB-
29.08.2014
Да это не я так полагаю, по мне строй где хочешь в границах своего участка, а вот пожарники устанавливают разные требования о противопожарных разрывах, которые в большинстве случаев невыполнимы. Да еще есть санитарные нормы и правила, которые тоже имеют свое мнение о расположении дома и хозпостроек.
ну не где я не видела дом в одном углу участка а двор в другом углу , мараз какой то .
-TAB-
29.08.2014
Вот поэтому я придерживаюсь мнения, что не стоит воевать с соседями из-за построек если, конечно, эти постройки не залезают на ваш участок.

Ну а конкретно в вашем случае получается что соседская баня расположена в 4 метрах от вашего дома. Это конечно меньше существующих норм, но имхо это не повод для паники и лично я бы не стал из-за этого скандалить с соседями даже с плохими.
Цып@
29.08.2014
так это не касается двора
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

Соль пищевая 5кг - 1кг Нижний Новгород

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г • мешочек 5 кг Бесплатная доставка по России...
Цена: 17 руб.