burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Нужна помощь по кредитной задолженности

    Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
    5
    34
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    АжУ
    31.10.2014
    У человека несколько кредитных договоров. В силу финансовых трудностей сейчас платить не может. Но вообще платить не отказывается. Просрочки уже несколько месяцев. Соответственно банки прессуют. Нужна досудебная (а придется - и судебная) помощь. В средствах само собой ограничен. Может ли кто помочь? Пишите в личку.
    З.Ы. По поводу "сам дурак" он знает. Но в жизни бывает всякое
    Имею точку зрения, что почти безнадега... кредитных юристов и адвокатов - масса. НО! Кто-то тупо советует затягивать рассмотрение , кто-то обещает с три короба...
    Вариантов не так и много реальных...
    Третий год тяну два процесса банковских...таки нижегородский районный имеет свои плюсы)
    Есть такой момент...
    а смысл тянуть? долг же не уменьшается
    Это временные затруднения были,деньги на погашение были найдены гораздо раньше,чем дело первый раз "дошло" до областного.Банк залу...ся,отказав в реструктуризации,в итоге получили долгий процесс.
    Вот и я про то! Проценты по договору всяко капают! И если они на уровне 20% годовых. за три года всяко 60%! Банк уточнит требования и всё!

    Смысл некий есть. но меня умилял ответ кредитного адвоката (я звонил как-то с целью получения информации) - рубль дешевеет, авось что-то произойдет и т.д. - хотя некая правда и в этом есть! но и ложь присутствует!
    diada1c
    03.11.2014
    Я не юрист, но с момента обращения банка в суд - его претензии фиксируются, т.е. проценты далее не могут быть начислены. И так не только в кредитных операциях между банком и физ.лицом, но и между 2-мя физ.лицами. А "уточнение" требования - это путь от начала.
    XandrNN
    03.11.2014
    Вот это бред, ничего не фиксируется, потом могут быть довзысканы, но не все банки это делают
    Не юрттсы лучше знают и нормы права и судебную практику... Только мы то знаем, что это бред... или фантазии...
    Хук
    03.11.2014
    Вы хотите сказать что я возьму кредит на 5 лет через пол года напишу заявление и Все!!! проценты остановят ??? Банк уточнит свои требования я думаю.
    Заблуждается человек.. а может 1 раз в сд сходил и там суд вынес решение о расторжении договора... НО и тогда на сумму решения банк имеет право или индексацию просить в рамках 208 ГПК РФ... или по ст. 395 ГК РФ иск подавать до полного исполнения решения суда... я так понимаю... существо вопроса...
    Хук
    03.11.2014
    Да с Вами согласен расторжение договора может быть только по воле двух сторон или по решению суда.
    Pr@voed
    31.10.2014
    scorpion of r писал(а)
    Третий год тяну два процесса банковских..
    В тему.
    Чем отличается плохой юрист от хорошего?
    Плохой юрист может волокитить дело много лет...
    Хороший - может делать это горааааааааздо дольше.
    Хук
    31.10.2014
    Заявление в банк пишите о пересмотре графика платежей...
    А в ответ банк что напишет? Если бы Вы были банковским юристом, Вы бы как ответили на такое предложение? Должник не платит...
    Хук
    31.10.2014
    Да конечно можно сидеть и ждать приставов. Долг конечно не простят но растянуть его во времени конечно могут.В любом случаи возможна только уменьшении неустойки по заявлению в суде (333 ГК РФ). Основной долг и проценты отдать придется.Можно конечно еще все имущество продать и посылать все куда подальше нету ничего и все!!
    Или ждать пока закон примут о банкротстве физических лиц.(на пять лет точно рассрочка)
    Вот это ближе к теме!
    скажите, пож-та, кто в этом разбирается. такая ситуация: пенсионер взял микрозайм 10 000 руб. были просрочки, но долг частично гасился. писали заявление на приостановку процентов. через месяц пришло уведомление, что сумма долга составляет 14800 руб. и организация микрозайма, учитывая тяжелое матер. положение заемщика (есть еще действующие кредиты по микрозаймам) готова приостановить проценты и разделить долг на три части. в случае просрочки более чем на один день все проценты будут восстановлены задним числом, даже если сумма долга будет частично выплачена. НО !!! три части были 4600 руб. 4600 руб. и 4800 руб. остались неучтенными 800 руб - девушка в офисе говорила, что нужно оплачивать те суммы, которые расписали в графике (про то, когда платить 800 руб, в доп. соглашении не говорилось). должник погасил вовремя три части и написал письменное заявление с просьбой предоставить бумагу, что долг оплачен. заявление приняли в офисе микрозайма. про то, что есть еще 800 руб., которые нужно оплатить, должнику не напомнили, обещали через пять дней прислать нужную бумагу (о том, что условия договора выполнены), должник ходил несколько раз за бумагой, объясняли тем, что еще не пришла, просили попозже зайти. прошел месяц. звонят знакомым должника, прося вернуть 23 500 руб. (объясняют тем, что долг был погашен не вовремя, условия доп. соглашения нарушены и проценты и все штрафы восстановлены с самого начала). хотя 14 000 руб. были уплачены...звонили в отдел по работе с задолженностью с этой организацией, ничего не объясняют, рекомендуют обратиться в офис (в офисе - девушки тоже ничего не объясняют, мило улыбаются и пожимают плечами "у нас нет информации по вашей задолженности, пишите заявление и вам ее предоставят в течение 30 дней). в отделе по задолженности угрожают тем, что к должнику придут из коллекторского агентства, заберут имущество, настоятельно рекомендуют оплатить долг за должника, иначе у всех будут проблемы. на предложение подать на должника в суд усмехаются: "Мы лучше продадим этот долг коллекторскому агентству". Должник - пенсионер. Уже полгода живет на грани выживания, всю пенсию отдает микрозаймам, половину выплатил, но теперь - уже точно не выплатит. 23 500 руб., которые увеличиваются каждый день на 2% от суммы займа 10 000 руб. - у него точно нет. Единственный доход - это пенсия. Что делать в этом случае? Буду признательна, если подскажите. (кстати, хотя сумма основного долга погашена, проценты за пользование кредитом все равно начисляются на все 10 000 руб, согласно условиям договора, хотя там не описывается случай о приостановке процентов.). Кажется, было бы легче, если бы на должника подали в суд - тогда у него отчисляли бы хотя бы 50% пенсии.
    Попадос... кто-то на наркотики подсел... и в 23 загнулся... кто-то водку глушил... и в 50 отошел в иной мир... а тут пенс.. остался без присмотра... Да, самм простым представляется вариант брать срочно еще займов всюду... деньги прятать... надежно... имущество оставлять только то, что не подлежит вызсканию... и ждать суда... а там 50% пусть удерживают... на 5 000 в мес. как жить будет - это иной вопрос... рассрочку в суде попросит... может и суммы снизит ... только в суд придется ходить...

    Кстати, Вы бы могли 25 000 дать в долг пенсу... чтобы он загасил грабительский займ... Вы - под 20% годовых... года через 3 отдал бы всяко... легко!
    суд - был бы идеальный вариант... пенс живет на 2 000 руб. в месяц. да еще родственники подкармливают и соседи. имущества - никакого. только единственное жилье... проблема в том, что микрозайм в суд подавать не будет... про брать еще микрозаймов - это не смешно. это трагедия.
    А я не зря начал с наркоманов и алкоголиков... аналогичная трагедия... Родственники пусть решают... 25 000 пусть дадут... единственное жилье у пенса в собственности? продать... деньги у пенса забрать... короче... дело родственников решать... а пенс, если вменяем, сам пусть думает...

    А почему не брать займы? Какая разница, отдавать всё одно не будет !
    и вообще думаю, что 25 000 - не обойдется. даже если отдать микрозайму эти деньги. потому что сумму задолженности сообщают через 30 дней в письме, письмо могут отправить не сразу после того, как напишут сумму. пока оно дойдет, сумма уже будет неактуальной. и опять будет заложенность. это замкнутый круг и отличный бизнес.
    я - не могла бы дать в долг 25 000. я - мать-одиночка с ребенком, которая даже не всегда может ему оплатить питание в школьной столовой.
    Тогда не берите на себя лишнего... Вы уже несколько ошиблись.. с отцом ребенка... как я понимаю... То, что неравнодушны к судьбе заблудшего пенса, это хорошо... пусть поставит кровопийц письменно в известность о том, что они его обманули и он отдавать 23 500 не будет, а они толкают его к самоубийству... В прокуратуру пусть напишет, как его доводят до самоубийства... и просит проурора помочь... Это самый разумный вариант, без шуток...
    а как должник докажет, что его - обманули? ведь на извещении об приостановке процентов стояла общая сумма долга. и не было написано, что долг должен быть погашен полностью в три этапа. просто стояла сумма трех платежей. в прокуратуре скажут "нужно было лучше читать". все очень хитро. но и эти 800 руб. в график платежей не были включены. а другого графика платежей - не было. так что график вроде и не нарушили.
    elevar
    03.11.2014
    СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩь
    Адрес: 603105, Нижний Новгород, ул. Ванеева, 34, оф. 404
    Телефон: (831)413-22-72
    Это не реклама. Сама консультировалась. Все очень внятно и толково. Как оставаться в правовом поле при работе с проблемной задолженностью. Объяснил почему не нужно пугаться пустых угроз коллекторов со ссылками и распечатками статей законодательства. Написал пошаговый план действий по минимизации и выплате кредитов в похожей ситуации на описанную ТС. Назвал приемлемую цену и предложил платить в рассрочку, понимая, что сразу больших денег с проблемных заемщиков не получить :-)
    Не, это не реклама... это голимая реклама!
    elevar
    03.11.2014
    не имею никакого отношения к этой конторе. только консультировалась. если правилами фоурма запрещено телефон размещать, прошу удалить.
    я реальный отзыв оставила.
    И сколько Вы им заплатили за консультацию? Ей ограничились, далее сами всё разрулили - банк попался добрый? Платите кредит до сих пор?
    elevar
    03.11.2014
    это была бесплатная предварительная консультация. мне предложена рассрочка. кредит не плачу. потому что нечем и потому что выгоднее что бы банк подал в суд что бы остановились проценты . . .
    не понимаю что не так я написала. почему подозрения?
    Всё так! Не платите дальше! Берите еще кредиты! Подозрения с Вас сняты! Презумпция невиновности!
    elevar
    03.11.2014
    понимаю ваш сарказм. сама уже себе-дуре все сказала по поводу кредитов. но для меня сейчас действительно единственная возможность рассчитаться -это платить по исполнительному листу после всех судов. и, кстати, я оплачиваю кредиты свои. у меня нет задачи откосить совсем.
    Проценты не остановятся... Ваша задолженность растет... То, что реально должника на урановые рудники не послать и на органы не разрезать... это ХАРАШО! То есть нет на должников реальных механизвом принуждения... поэтому живите и радуйтесь !
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Масло для микросмазывания (MQL) TECHLUBE 2000, 5000 (Германия)

    Масла серии TECHLUBE 2000, 5000 (масляной туман СОЖ) являются высокоэффективным смазочными материалами для микросмазывания (MQL). Они...

    Мультиторцовочная пила Goliaf-MT

    Торцовочные станки и мультиторцовки. Торцовочные станки предназначены для торцовки готовых пиломатериалов в заданный размер между...
    Цена: 370 000 руб.

    TECHLUBE CLEANER – 200 REV насос-пневмосистема для откачки СОЖ

    Пневмосистема для откачки СОЖ TECHLUBE CLEANER – 200 REV – это вакумный насос двойного действия, может как откачивать...

    Футер 2-нитка оптом из Иваново

    Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
    Цена: 564 руб.