--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Размер вычета по исполнительному производству для пенсионера

Гражданское право, физлица
4
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna762
04.08.2015
Ситуация такова: старенькая бабулька-пенсионер протопила соседей снизу. Они подали в суд и бабуле присудили 440 тыс руб. Судебные приставы из пенсии в 14 тыс вычитают 7 тыс. Как жить бабуле на такие деньги, платить кварт плату и тд. Можно ли как то уменьшить размер вычета. Как это сделать и с чего начать?
Почитать ГПК РФ, а именно ст. 203.
Полагаю, что реально снизить несколько (оставив старушке прожиточный минимум) хотя я бы на месте взыскателя возражал, так как старушка может иметь родственников, некое имущество (ту же квартиру) в собственности. То есть может поправить свое имущественое положение при желании.
А так есть некие шансы снизить до 4500 в месяц...
Ysishki
05.08.2015
Невероятно! Как можно на 440 тысяч протопить! У бабулечки был ли хоть какой представитель?! бесчестные люди просто накрутили по максимуму, неужели не побрезгуют 7ю-то тысячами ...
Полагаю, что бабуля вполне могла пролить и пару этажей, квартир могло быть не менее2-х, где всё реально было оценено, а ремонт ныне не дешев, как и вещи... НО! Это уже в прошлом, пересмотреть по вновь открывшимся ввиду приговора по улоговному делу о фальсификации доказательств не получится всяко...

Не нанопыль, .разумеется, но и вода Ниагарского водопада может много чего разрушить и повредить... Может коллекцию марок смыло... а там были раритеты... ну или еще чего...
Ysishki
05.08.2015
Ну в принципе да, если весть стояк.... Все равно жалко :-(.
Пострадавших жалко... не спорю...Испытали шок и некие затраты, а исполнения ждать примерно 5,5 лет...
Хотя и проблема ухода и пригляда за стариками имеется...
Anna762
05.08.2015
Я сама была в протопленной квартире, беленые потолки, полы деревянные, мебель 80-х годов. Там всю жизнь жили пенсионеры, ремонта не было, недавно приехал сын-военный в отставке. Сумма ущерба завышена в разы.
Я ниже ответил. Не готов обсуждать кулаки после драки!
у нас на 9м кран сорвало однажды горячий, до 3го дом протопило, и даже по лестнице текло
Anna762
05.08.2015
Пострадавших одна квартира, когда независимая экспертиза приходила-ее не позвали, но на суде сказали, что отказалась. Для экспертизы телефонов только 6 штук выложили и еще много чего. Нет у них ни какого ущерба на эти деньги. Бабушку в суде даже слушать не стали.
Это проблема заброшенности стариков. Я не в курсе, есть ли у старушки родственнички и наследнички... И кто Вы по делу и в чем Ваш интерес. НО! Если в суде не проявил ответчик сноровки, то после мало шансов. Вы вот так категорично пишите, как-будто и в суде были, и все материалы изучили и т.д. И что вообще вода не причиняет ущерба, и телефоны специально после за 3 коп. покупали и мочили, чтобы старушку раздеть и т.д.
Однако, это всё лирика! По сути я высказался уже, и новое отмечу, что бабуле можно родственничков-наследничков поднапрячь, ну и подумать, не продать ли квартирку! Типа ренты ... лепота!
Anna762
05.08.2015
Это проблема не заброшенности стариков, а проблема наглости и вседозволенности некоторых людей. Квартиру продать нельзя, там еще собственники есть-живут в другом государстве. А пострадавшие не один раз предлагали купить у нее квартиру. А мне просто не безразлично, когда людей обижают. Материалы дела я читала, но увы поздно. Наверно поэтому и попросила совета здесь.
Anna762
05.08.2015
Из 440 тыс-40 моральный вред, за убийство столько не дают. Видимо зря я обратилась на этот форум.
40 000 - моральный вред при причинении вреда имущественного??? Вот это любопытно! Вроде как не положено...

А посему зря? Я Вам столько выдал полезной информации - мало кто мог бы столько всего предложить по сути Ваших вопросов. Именно в юридичсекой плоскости, хотя и некоторые иные сферы я позволил себе затронуть - право не в ваккууме существует!

За убийство сейчас и миллионы присуждают в качестве компенсации морального вреда... НО! Не надо таких примеров... не по сути...
Вы вольны иметь свое мнение! НО! Бабулю явно бросили. Какие-то сособственники почему не привлекались солидарно? Бросили квартиру с бабулей и всё нормально? А где родственнички-наследнички? Ждут смерти бабули? Так что проблема брошенности имеется! Бабуля сама процесс вела или жуликов нашла, которые блестяще профукали дело?

А за потерпевших не решайте! Есть основания думать, что они купили судью? Обращайтесь всюду с заявлениями, доказывайте и т.д. А я вижу, что суд вынес обоснованное решение, пока не доказано обратное. и потерпевшие не обязаны думать о заграничных сособственничках и прочих умниках. Закон есть закон!

Хотите помочь бабуле - выплатите за нее по решению, точнее оформите договор займа под 1% годовых с ежемесячной выплатой в 2 000, срок сами рассчитаете. Бабуля разом долг погасит и будет выплачивать Вам до смерти (срок займа в районе 21 года, может и сама всё выплатит). После возможной смерти бабули с наследников потребуете! Вот такой вариант предлагаю, очень гуманный! Если реально хотите бабуле помочь.
отправила в приват сообщение
И мне отправь копию, пожалуйста!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.